Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 24 июня 2020, 14:27
1943
3

Аталанта – Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

После 3:3 в первом круге от этих команд можно ожидать чего угодно

| Обновлено 24 июня 2020, 14:27
1943
3
Аталанта – Лацио. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
ФК Аталанта. Дуван Сапата

В среду, 24-го июня, состоится центральный поединок 27-го тура Серии А, в котором «Аталанта» примет «Лацио». Матч пройдет в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д'Италия». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 22:45 по киевскому времени.

Будущие хозяева идут на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата Италии, имея по шесть очков разницы между третьей и пятой позицией. Команде важно удержать место в зоне Лиги чемпионов, но и сразиться за медали было бы престижно. У «Лацио» цели чуть выше, их второе место и четыре очка отставания от «Ювентуса» при одной игре в запасе позволяют надеяться на борьбу за чемпионский титул. Все же, «бело-голубые» еще со времен Несты, Верона, Симеоне и Михайловича не поднимали главный итальянский трофей над головой.

«Аталанта» имеет небольшое преимущество, поскольку уже сыграла первый матч в национальном первенстве после выхода из карантина, был повержен «Сассуоло» (4:1). В том матче на замену выходил украинец Руслан Малиновский, но результат был сделан намного раньше. В целом, парни Джан Пьеро Гасперини забивают больше всех в чемпионате, но при этом имеют кое-какие проблемы в оборонительных действиях. В домашних матчах они уступали четыре раза, и не всегда топовым соперникам. 

«Лацио» начал текущий сезон весьма скромно, но, начиная с конца октября, выдал феноменальную серию: 16 побед и 2 ничьих в восемнадцати матчах. Отобрать очки у команды Симоне Индзаги, который в качестве игрока брал тот самый титул чемпиона Италии 99/00, смогли только «Рома» (1:1) и «Верона» (0:0). На выезде римский клуб играет намного менее остро, но результату добивается практически всегда.

Матч первого круга закончился со счетом 3:3, хотя до 69-й минуты  «Аталанта» вела с перевесом в три мяча. В заключительной части матча творилось что-то невероятное: был и спорный пенальти, и чудесные спасения ворот «Лацио», и еще один пенальти в компенсированное время – в общем, обидная потеря очков для бергамасков. Вряд ли они забыли ту встречу, поэтому особый настрой на предстоящий матч гарантирован.

В среду Гасперини не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Пашалича, Индзаги – на травмированных Лулича, Лейву и Фелипе. Учитывая, что в составе обеих команд 4 из 8 лучших бомбардиров текущего элитного первенства Италии, ожидается много забитых мячей. 

Ориентировочные составы:

«Аталанта»: Голлини, Толой, Паломино, Джимсити, Хатебур, Рун, Фройлер, Госенс, Гомес, Иличич, Сапата.

«Лацио»: Стракоша, Раду, Ачерби, Габаррон, Лаззари, Милинкович-Савич, Пароло, Луис Альберто, Хони, Иммобиле, Кайседо.

24 июня, среда

«Аталанта» – «Лацио»
Бергамо. Стадион «Атлети Адзурри д'Италия». 22:45
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua – 2:2
Владимир Клепач
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил