Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 июня 2020, 14:14
9991
17

Футбольный фарс, или Как в РПЛ матч превратили в «избиение младенцев»

«Сочи» обыграл «Ростов» со счетом 10:1

| Обновлено 20 июня 2020, 14:14
9991
17
Футбольный фарс, или Как в РПЛ матч превратили в «избиение младенцев»
Instagram

Появилась статистика вчерашнего матча 23-го тура российской Премьер-лиги между «Сочи» и «Ростовом», который закончился со счетом 10:1.

Хозяева поля контролировали мяч чуть больше – 55% против 45%. При этом, «Сочи» невероятно часто пробивал по воротам «Ростова» - 43 удара против 2. В среднем выходит умопомрачительная ситуация для современного профессионального футбола, когда одна команда наносила по воротам другой один удар каждые две минуты игрового времени!

По попаданиям в створ статистика также невообразимая – 25:1. Интересно, что большую часть своих попыток игроки «Сочи» осуществили из пределов штрафной.

Напомним, «Ростов» был вынужден выставить юношеский состав на этот матч, потому как в первой команде были обнаружены случаи заболевания коронавирусом. Кроме того, 17-летний вратарь гостей Денис Попов отразил пенальти от «Сочи», совершив 15 сейвов, что стало рекордом для РПЛ в нынешнем сезоне. Эксперты признали Попова лучшим игроком матча, в котором он… пропустил 10 мячей!

Отметим, что «Ростов» идет на 4-м месте в турнирной таблице и реально претендовал на путевку в еврокубки, «Сочи» - на 9-м.

Было ли происходящее вчера в РПЛ чем-то хоть отдаленно напоминающим футбол с достойным уровнем конкуренции и соблюдением соревновательных принципов? Вопрос, скорее, риторический…

Оцените материал
(57)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudigo78
Завтра щось подібне може бути в матчі олімпік - карпати. Правда в нас має зіграти декілька гравців основи, але які тренувались аж цілих три дні. Зрозуміло, що гра буде носити односторонній характер
vuyko947
Руководство Ростова само настояло на проведении матча. И в дальнейшем пообещали играть не прося о переносах. И кому какое дело до этого?
wladimir_skidan
Ростовские пацаны красавцы. Забили гол на первой минуте
Olex68
а просто ,чисто по человечески ,нельзя было перенести игру , ведь в одной из команд не трубы горят после пьянки , а серьезная проблема - вирус? Самому младшему вышедшему на поле в РОСТОВЕ 16 лет . А как радовался Кокорин - зэка когда сделал хет-трик , такое ощущение что забивал РЕАЛУ или БАРСЕЛОНЕ . Бред какой то .
Morales
Как бы там нибыло, ситуацию с этим матчем спортивной не назовёшь.
wladimir_skidan
Те же Кокорин и Заболотный как нормальным командам забивать так это новый год чаще, чем гол в их исполнении, ну а детям Кокорин аж три забил . Герой
Gold11
П..х..й РПЛ и п..х..й що в кацапстані. Нахрен взагалі о цій недокраїні писати?
wladimir_skidan
Ну и опыт приобрели взрослого футбола. Теперь смешно читать отмазки футболистов Сочи. Типо мы не могли не выйти на поле. Просто кто то не хочет чтобы Ростов боролся за место в ЛЧ. Могли бы и сами молодёжку 19 летнию выставить