19.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Мариуполь уверенно разобрался со Львовом

Два мяча Руслана Фомина и точный удар Кащука лишили гостей шансов на добытые очки

Мариуполь уверенно разобрался со Львовом
© ФК Мариуполь

Команды подошли к этой игре, имея в своем пассиве унылые безвыигрышные серии. У «Мариуполя» она насчитывала 4 матча (2 ничьи, 2 поражения), а у «Львова» - 7 поединков без побед (4 ничьи, 3 поражения). Так что мотивации у соперников хватало. Тем более, что хозяева поля еще имеют шансы побороться с «Днепром-1» за итоговое седьмое место в турнирной таблице, а львовянам надо набирать очки, чтобы как можно дальше уйти от последнего места, которое занимают их земляки из «Карпат». 

Матч начался с достаточно ранней желтой карточки, которую уже на второй минуте  Константин Труханов показал Валерию Федорчуку. Впрочем, это мариупольцев никоем образом не остановило и они сразу же постарались забить быстрый гол. И если на 4-й минуте дальнему удару Вячеслава Чурко немного не хватило точности, то уже в следующей атаке футболисты с берега Азовского моря все разыграли, как по нотам. 

Голевую атаку начал Руслан Фомин, который стоя спиной к воротам, прикрыл мяч корпусом от опонента и, увидев открывшегося на правом фланге Павла Полегенько, сделал передачу ему на ход. Защитник «Мариуполя» стремительно промчался почти до лицевой линии, выдав точный пас тому же Фомину, который уже оказался открытым в штрафной площади гостей. Руслан пробил в касание в левый от себя угол ворот да так, что Богдан Сарнавский уже ничем не смог помочь свои партнерам. 

После этого игра немного выровнялась и львовяне стали смелее идти вперед. Они подали несколько угловых у ворот Евгения Гальчука, однако до опасных моментов дело так и не дошло. А вот хозяева поля стали больше действовать на контратаках и могли увеличить свое преимущество. К примеру, близок к успеху был Сергей Горбунов, когда на 24-й минуте совершил сольный рейд по левому флангу и сильно пробил в дальний угол - мяч разминулся со штангой буквально в сантиметрах.  

На 27-й минуте «Мариуполь» забил второй гол, и снова отличился Руслан Фомин. На этот раз он получил передачу на ход из глубины обороны от Дмитрия Мишнёва, на мгновение опередив Богдана Сарнавского, который выбежал на перехват за пределы своей штрафной площади. Забить опытному нападающему уже в пустые ворота не составляло никакой сложности. 

До перерыва рисунок игры особо не изменился. «Львов» больше атаковал позиционно, но, в основном, безуспешно, а мариупольцы продолжали делать акцент на быстрые контратаки, однако и они ничем опасным для гостей не завершились. 

Уже в компенсированное арбитром время к первому тайму в штрафной площади «Мариуполя» произошел эпизод, вызвавший неоднозначную реакцию у футболистов и тренеров львовского клуба. После навеса с правого фланга Бопесу пробил головой и мяч попал в руку Павлу Полегенько, находившемуся спиной к сопернику. Константин Труханов нарушения правил в этом эпизоде не усмотрел и продолжил матч. И буквально тут же неплохой по силе и точности удар получился у Никиты Татаркова, однако Евгений Гальчук оказался на месте.      

Второй тайм начался с того же, чем завершался первый. Снова Никита Татарков отважился на удар со средней дистанции, но теперь мяч задел ногу защитника и вылетел на угловой. С ответом не заставил себя ждать Вячеслав Чурко, но и здесь мяч в цель не попал. А далее почти минут двадцать обе команды хотя и действовали активно, но без ударов по воротам и опасных моментов. Только на 67-й минуте Руслану Фомину удалось пробить головой по воротам львовян, но мяч полетел значительно выше перекладины. 

Пользуясь тем, что сейчас в матчах Премьер-Лиги разрешается делать по пять замен, наставники клубов стали выпускать на поле свежих футболистов. И именно двое из них в составе хозяев поля создали опасную ситуацию на 71-й минуте. Алексей Кащук сделал передачу на ход Андрею Кулакову и тот пробил сильно уже находясь в штрафной площади соперников. Богдан Сарнавский в этом эпизоде сыграл надежно, отбив мяч на угловой. 

Ближе к концу встречи, наконец, пошли удары и у футболистов «Львова». Так, на 80-й минуте Альваро бил сильно с линии штрафной площади, но прямо в руки Евгению Гальчуку. А спустя две минуты примерно с той же дистанции неплохо приложился к мячу Владислав Приймак, однако на этот раз чуть выше цели. Мариупольцы ответили двумя похожими моментами на 86-й и 87-й минутах. Сперва с левого фланга Игорь Кирюханцев делал прострел на Алексея Кащука, находившегося уже во вратарской площадке, однако того на секунду опередил Игорь Гончар. А затем после передачи Давы с острого угла мог удачно завершить комбинацию Руслан Фомин, но в ворота не попал. 

И все же на последней минуте уже компенсированного арбитром времени хозяева поля сумели забить третий гол. Сергей Яворский от своих ворот сделал длинную передачу по центру вперед на Алексея Кащука и тот хладнокровно переиграл Богдана Сарнавского.   

В итоге «Мариуполь» выиграл 3:0 и, набрав 30 очков, не только закрепился на восьмой позиции, а и существенно приблизился к «Днепру-1». 

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Украинская Премьер-лига. 27-й тур.

Мариуполь – Львов – 3:0

Фомин, 5, 27, Кащук, 90+3

Федорчук, 2, Чоботенко, 51, Яворский, 63, Полегенько, 68, Кащук, 88 – Ныч, 21, Братков, 41, Бопесу, 44, Приймак, 84, Кравчук, 90+3

Мариуполь: Гальчук – Корниенко (Кирюханцев, 82), Яворский, Чоботенко, Полегенько – Горбунов (Дава, 56), Мишнев, Федорчук (Тищенко, 56), Чурко (Кулаков, 65) – Фомин, Топалов (Кащук, 65).

Львов: Сарнавский – Люлька, Братков, Борзенко (Кравчук, 82), Гончар – Бопесу (Яковелли, 61), Джонатан (Приймак, 46) – Богунов (Недоля, 82), Алваро, Татарков – Ныч (Велвес, 61).

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Стадион: им. В.С. Бойко (Мариуполь)

Удары (в створ): 9 (4) – 13 (6)
Угловые: 5 – 13
Оффсайды: 1 – 1.

МАРИУПОЛЬ-ЛЬВОВ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 27°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 20.06.2020 11:17
    +1
    ПОЗДРАВЛЯЮ ФК МАРИУПОЛЬ С ПОБЕДОЙ МОЛОДЦЫ БРАВО
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 20.06.2020 09:48
    -1
    Aleks04, 20.06.2020 00:18
    Ну у фекалов тоже не совсем всё хорошо. Поэтому шансы есть. Жаль, что в таком прекрасном городе Львове нету крутой команды
    А в дніпрі є команда?
    Шось я ненаблюдаю твого голубого дніпра?! Де він дівся?!
    Aleks04
    online
      Aleks04, 20.06.2020 00:18
    -1
    dudigo76, 19.06.2020 22:50
    Якби мені цього хотілось, але це не реально. Рівень сьогоднішніх Карпат, на даний день - збірна пивзаводу. Половини гравців нема, бо хворі, решта без форми
    Ну у фекалов тоже не совсем всё хорошо. Поэтому шансы есть. Жаль, что в таком прекрасном городе Львове нету крутой команды
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.06.2020 23:51
    -1
    zhyr, 19.06.2020 23:30
    Вже один прилетів. Он, з синьою авою
    мелковат он
    zhyr
      zhyr, 19.06.2020 23:30
    +3
    Alexey Antonenko, 19.06.2020 23:13
    А ещё доллар рухнет, и Гейтс всех чипирует. Ага, слышали. А в конце прилетят рептилоиды.
    Вже один прилетів. Он, з синьою авою
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.06.2020 23:13
    -2
    PFCLviv, 19.06.2020 21:00
    Екстракляса скоро буде... Все йде до розвалу України. Нажаль, скоро Україна розвалиться...
    А ещё доллар рухнет, и Гейтс всех чипирует. Ага, слышали. А в конце прилетят рептилоиды.
    dudigo76
      dudigo76, 19.06.2020 22:50
    -1
    Al Zolo, 19.06.2020 22:43
    ФК Львов по спортивному принципу не останется в лиге-Карпаты вынесут их в дерби и ток подкулисная борьба им поможет-также они и попали в УПЛ
    Якби мені цього хотілось, але це не реально. Рівень сьогоднішніх Карпат, на даний день - збірна пивзаводу. Половини гравців нема, бо хворі, решта без форми
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 19.06.2020 22:44
    -4
    Al Zolo, 19.06.2020 22:43
    ФК Львов по спортивному принципу не останется в лиге-Карпаты вынесут их в дерби и ток подкулисная борьба им поможет-также они и попали в УПЛ
    Та мені пох....й, шо ти там пизд......ш!
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.06.2020 22:43
    0
    PFCLviv, 19.06.2020 22:41
    Бывший главный тренер молодежной сборной Грузии Георгий Цецадзе возглавит ПФК Львов. На данный момент львовским клубом руководит армянский наставник Егише Меликян.
    Последним клубом 45-летнего Цецадзе был Сабуртало. Также в Грузии тренер возглавлял Дила, Локомотив и Самтредию. В сезоне 2016/17 он вместе с Самтредией выиграл чемпионат Грузии.
    Цецадзе работал со сборной Грузии U-21 с 2017 по 2018 год. Ранее он возглавлял национальную команду U-19, с которой в 2013 году вышел в финальную часть чемпионата Европы.
    ===========================================================
    Замість арм"яна грузин... Гінацвалі ...
    Короче, тренера шукають інтенсивно, чистка в команді буде 100%, йде жара!
    ФК Львов по спортивному принципу не останется в лиге-Карпаты вынесут их в дерби и ток подкулисная борьба им поможет-также они и попали в УПЛ
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 19.06.2020 22:41
    -1
    Бывший главный тренер молодежной сборной Грузии Георгий Цецадзе возглавит ПФК Львов. На данный момент львовским клубом руководит армянский наставник Егише Меликян.
    Последним клубом 45-летнего Цецадзе был Сабуртало. Также в Грузии тренер возглавлял Дила, Локомотив и Самтредию. В сезоне 2016/17 он вместе с Самтредией выиграл чемпионат Грузии.
    Цецадзе работал со сборной Грузии U-21 с 2017 по 2018 год. Ранее он возглавлял национальную команду U-19, с которой в 2013 году вышел в финальную часть чемпионата Европы.
    ===========================================================
    Замість арм"яна грузин... Гінацвалі ...
    Короче, тренера шукають інтенсивно, чистка в команді буде 100%, йде жара!
    kino
    online
      kino, 19.06.2020 22:34
    0
    PFCLviv, 19.06.2020 21:38
    Треба йти до церкви... Забити не можуть.... Не можуть наші запхати м"яч у ворота!
    Тупо не реалізовують свої моменти. Треба йти до мольфарів чи до ксьондзів.
    Ідіть до шаманів в якутію. Будете там з бубнами скакати . То якраз ваше. Можете до речі там і залишитись. Будете грати в чемпі якутії з пінгвінами..
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 19.06.2020 22:07
    0
    PFCLviv, 19.06.2020 21:38
    Треба йти до церкви... Забити не можуть.... Не можуть наші запхати м"яч у ворота!
    Тупо не реалізовують свої моменти. Треба йти до мольфарів чи до ксьондзів.
    Фігасє, а у Львові костели вже проводять євхаристії?! Чи ти до ксьондза додому зібрався? я тут у Харкові теж хотів був піти в костел за Ворсклу замовити словечко, але в нас онлайн
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.06.2020 21:56
    -1
    Фекалии на уровне польского футбола-середняки 3 лиги-какая Экстракласса
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.06.2020 21:54
    -2
    Верес ьвов с Карпатами должны вылететь по спортивному принципу но вылетит ток Верес -ФК Львов
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 19.06.2020 21:38
    -1
    Треба йти до церкви... Забити не можуть.... Не можуть наші запхати м"яч у ворота!
    Тупо не реалізовують свої моменти. Треба йти до мольфарів чи до ксьондзів.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 19.06.2020 21:35
    -1
    Серж. Петренко, 19.06.2020 21:06
    Скоро - це через скільки років? І на які частини розвалиться?
    Якшошо - я приймаю ставки на розвал України, на дефолт, на відміну безвізу і відведення української армії по Збруч
    8number
      8number, 19.06.2020 21:10
    -1
    Серж. Петренко, 19.06.2020 21:08
    Марічка топить за Марік, хулі не ясно?
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 19.06.2020 21:08
    +1
    8number, 19.06.2020 21:04
    А шо я не так сказав?
    Марічка топить за Марік, хулі не ясно?
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 19.06.2020 21:06
    +3
    PFCLviv, 19.06.2020 21:00
    Екстракляса скоро буде... Все йде до розвалу України. Нажаль, скоро Україна розвалиться...
    Скоро - це через скільки років? І на які частини розвалиться?
    Якшошо - я приймаю ставки на розвал України, на дефолт, на відміну безвізу і відведення української армії по Збруч
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.06.2020 21:06
    0
    Матчу не бачив, але судячи по статистиці ударів та кутових рахунок не по грі?
    kino
    online
      kino, 19.06.2020 20:57
    +8
    PFCLviv, 19.06.2020 20:55
    Це дно... Ми достойні вильоту так як вівці !
    Гравці дно, тренери дно ! Це навіть не друга ліга, це аматори з Левандівки ! Всіх нах....й розігнати !
    Карма фекал..карма...за язик поганий і прокляття.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 19.06.2020 20:57
    +4
    PFCLviv, 19.06.2020 20:55
    Це дно... Ми достойні вильоту так як вівці !
    Гравці дно, тренери дно ! Це навіть не друга ліга, це аматори з Левандівки ! Всіх нах....й розігнати !
    А как же экстракляса?
    zhyr
      zhyr, 19.06.2020 23:30
    +3
    Alexey Antonenko, 19.06.2020 23:13
    А ещё доллар рухнет, и Гейтс всех чипирует. Ага, слышали. А в конце прилетят рептилоиды.
    Вже один прилетів. Он, з синьою авою
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 19.06.2020 21:06
    +3
    PFCLviv, 19.06.2020 21:00
    Екстракляса скоро буде... Все йде до розвалу України. Нажаль, скоро Україна розвалиться...
    Скоро - це через скільки років? І на які частини розвалиться?
    Якшошо - я приймаю ставки на розвал України, на дефолт, на відміну безвізу і відведення української армії по Збруч
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 19.06.2020 20:39
    +3
    Omen, 19.06.2020 20:28
    Где же синий Лев, притих что-то )
    Будет смешно если вылетит Львов, а не Карпаты.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 19.06.2020 21:03
    +2
    PFCLviv, 19.06.2020 20:55
    Це дно... Ми достойні вильоту так як вівці !
    Гравці дно, тренери дно ! Це навіть не друга ліга, це аматори з Левандівки ! Всіх нах....й розігнати !
    інтимне питання: хіба ти не підозрюєш, що це був договорняк?
    Николай Власов
    online
      Николай Власов, 20.06.2020 11:17
    +1
    ПОЗДРАВЛЯЮ ФК МАРИУПОЛЬ С ПОБЕДОЙ МОЛОДЦЫ БРАВО
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 19.06.2020 21:08
    +1
    8number, 19.06.2020 21:04
    А шо я не так сказав?
    Марічка топить за Марік, хулі не ясно?
    Shevchenka2019
      Shevchenka2019, 19.06.2020 20:49
    +1
    А фек@лу по єб@лу)
    Omen
    online
      Omen, 19.06.2020 20:28
    +1
    Где же синий Лев, притих что-то )
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 19.06.2020 22:43
    0
    PFCLviv, 19.06.2020 22:41
    Бывший главный тренер молодежной сборной Грузии Георгий Цецадзе возглавит ПФК Львов. На данный момент львовским клубом руководит армянский наставник Егише Меликян.
    Последним клубом 45-летнего Цецадзе был Сабуртало. Также в Грузии тренер возглавлял Дила, Локомотив и Самтредию. В сезоне 2016/17 он вместе с Самтредией выиграл чемпионат Грузии.
    Цецадзе работал со сборной Грузии U-21 с 2017 по 2018 год. Ранее он возглавлял национальную команду U-19, с которой в 2013 году вышел в финальную часть чемпионата Европы.
    ===========================================================
    Замість арм"яна грузин... Гінацвалі ...
    Короче, тренера шукають інтенсивно, чистка в команді буде 100%, йде жара!
    ФК Львов по спортивному принципу не останется в лиге-Карпаты вынесут их в дерби и ток подкулисная борьба им поможет-также они и попали в УПЛ
    kino
    online
      kino, 19.06.2020 22:34
    0
    PFCLviv, 19.06.2020 21:38
    Треба йти до церкви... Забити не можуть.... Не можуть наші запхати м"яч у ворота!
    Тупо не реалізовують свої моменти. Треба йти до мольфарів чи до ксьондзів.
    Ідіть до шаманів в якутію. Будете там з бубнами скакати . То якраз ваше. Можете до речі там і залишитись. Будете грати в чемпі якутії з пінгвінами..
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 19.06.2020 22:07
    0
    PFCLviv, 19.06.2020 21:38
    Треба йти до церкви... Забити не можуть.... Не можуть наші запхати м"яч у ворота!
    Тупо не реалізовують свої моменти. Треба йти до мольфарів чи до ксьондзів.
    Фігасє, а у Львові костели вже проводять євхаристії?! Чи ти до ксьондза додому зібрався? я тут у Харкові теж хотів був піти в костел за Ворсклу замовити словечко, але в нас онлайн
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.06.2020 21:06
    0
    Матчу не бачив, але судячи по статистиці ударів та кутових рахунок не по грі?