Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 09 ноября 2020, 02:36
1205
0

Мариуполь - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Мариуполь» не выигрывал четыре матча подряд, «Львов» - семь

| Обновлено 09 ноября 2020, 02:36
1205
0
Мариуполь - Львов. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Мариуполь

Чем ближе финиш чемпионата Украины в Премьер-Лиге, тем весомее становятся набранные и потерянные очки для команд нижней части турнирной таблицы. Вот и в предстоящем матче в Мариуполе соперники наверняка будут стремиться к тому, чтобы набрать по максимуму. Правда с победами у них в последнее время совсем не складывается. 

Достаточно сказать, что после возобновления сезона обе команды еще не добивались успеха. Да и вообще уже имеют чувствительные безвыигрышные серии. Так, «Мариуполь» не побеждал в нынешнем чемпионате четыре матча подряд, а у «Львова» и того хуже - семь поединков кряду без побед. 

Впрочем, справедливости ради надо отметить, что подопечные Егише Меликяна не играют дома в своем родном городе с 14 марта, а в 25-м туре из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации во Львове вынуждены были принимать «Днепр-1» на стадионе своего соперника. Получается, что, начиная с 31 мая, футболисты «Львова» много времени провели в дороге, преодолев достаточно длительный маршрут Полтава - Днепр - Киев - Мариуполь. Конечно, вряд ли все это добавляет им оптимизма, но, как сказал наставник львовян после неудачной игры с «Олимпиком», они не падают духом и продолжают бороться. Надо только стараться реализовывать свои моменты. 

Что касается «Мариуполя», то для него, наоборот, это будет второй матч подряд у себя дома. В предыдущем туре азовцы принимали полтавскую «Ворсклу» и спаслись от поражения благодаря голу Дмитрия Топалова, который вышел на замену. Кстати, и перед этим в поединке с «Олимпиком» мариупольцам дважды пришлось отыгрываться, а роль спасителя тогда взял на себя молодой Алексей Кащук, забивший мяч за пять минут до окончания основного времени. 

Сейчас соперников разделяют в турнирной таблице пять очков, но у «Мариуполя» есть еще одна игра в запасе. В нынешнем чемпионате команды встречались два раза. Во Львове благодаря голу уже перешедшего в «Шахтер» Владислава Вакулы победу праздновали подопечные Александра Бабича. А в Мариуполе соперники сыграли вничью 0:0. Интересно, что тот поединок на берегу Азовского моря команды завершали в неполных составах - у хозяев с поля был удален Вячеслав Танковский, а у гостей - Антон Братков. 

Из-за дисквалификации «Мариуполь» не сможет рассчитывать в предстоящей встрече на защитника Алексея Быкова и игрока средней линии Даниила Игнатенко. По той же причине у «Львова» не сыграет бразилец Шина.

Матч «Мариуполь» - «Львов» будет судить харьковчанин Константин Труханов. В этом сезоне он по одному разу пересекался с этими командами. Так, мариупольцы при арбитраже Труханова в 3-м туре сыграли вничью на выезде с «Карпатами» 1:1, а «Львов» в 19-м туре обыграл в гостях «Олимпик» 1:0. Именно после той встречи львовский клуб больше не выигрывал в Премьер-Лиге.           

Ориентировочные составы: 

«Мариуполь»: Гальчук, Кирюханцев, Чоботенко, Дава, Горбунов, Федорчук, Мишнёв, Тищенко, Чурко, Топалов, Фомин
«Львов»: Сарнавский, Люлька, Братков, Гончар, Татарков, Борзенко, Альваро, Приймак, Бопесу, Велвес, Яковелли

19 июня, пятница

«Мариуполь» — «Львов»
Мариуполь. Стадион имени В.Бойко. 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
МАРИУПОЛЬ - ЛЬВОВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Константин Труханов (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.