Владимир Чеснаков (7), Павел Ребенок (29), Владислав Кулач (40), Александр Скляр (69), Владимир Баенко (76) – Алексей Хобленко (25), Игорь Когут (26), Франчиско Ди Франко (43), Максим Лопырёнок (55), Андрей Цуриков (58), Дмитрий Коркишко (77)

«Ворскла»: Дмитрий Ризнык, Владимир Баенко, Владимир Чеснаков, Альюн Ндиайе, Павел Ребенок (Валерий Дубко, 93), Aлександр Скляр (Евгений Опанасенко, 93), Давид Пуцлин, Денис Васин (Луизао, 71), Ибрахим Кане, Владислав Кулач (Даниил Кравчук, 84), Руслан Степанюк (Евгений Павлюк, 93)

«Днепр-1»: Валерий Юрчук, Владимир Адамюк, Aлександр Сваток (Максим Лопырёнок, 46), Сергей Логинов, Андрей Цуриков, Сергей Кравченко, Игорь Когут (Егор Ярмолюк, 80), Франчиско Ди Франко (Aлександр Снижко, 76), Лукас Тейлор, Сергей Булеца (Владислав Супряга, 60), Алексей Хобленко (Дмитрий Коркишко, 76)

Запас: Андрей Клищук, Владимир Полевой, Алексей Чичиков, Арсений Батагов.

Оценки Sport.ua за матч «Ворскла» – «Днепр-1» – 2:0:

Замены «Ворсклы»: Луизао - 6,0; Даниил Кравчук - б/о; Валерий Дубко - б/о; Евгений Опанасенко - б/о; Евгений Павлюк - б/о.

Замены «Днепра-1»: Максим Лопырёнок - 5,0; Владислав Супряга - 5,0; Александр Снижко - 5,0; Дмитрий Коркишко - 5,0; Егор Ярмолюк - б/о.

________________________________________________________________________________________________________________________

93 мин. Тройная замена у Ворсклы. Ребенка сменил Дубко, Скляра заменил Опанасенко, а вместо Степанюка вышел Павлюк.

90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.

88 мин. Перспективная контратака Ворсклы не завершилась ударом.

84 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Кулача на поле вышел Кравчук.

83 мин. Неудачная игра Днепра-1.

80 мин. Замена у Днепра-1. Ярмолюк заменил Когута.

77 мин. Коркишко задержал Кане и сорвал атаку Ворсклы.

76 мин. Баенко сыграл грубо.

76 мин. Две замены у Днепра-1. Вместо Ди Франко на поле вышел Снижко, вместо Хобленко - Коркишко.

73 мин. Игра идет в центре поля.

71 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Васина на поле вышел Луизао.

69 мин. Скляр грубо сыграл против Ди Франко.

66 мин. Хобленко прострелил с левого фланга, но в зоне, куда полетел мяч, футболистов Днепра-1 не оказалось.

64 мин. Оффсайд у Ребенка.

63 мин. После навеса с углового Ризнык поймал мяч.

61 мин. МОМЕНТИЩЕ! После навеса с углового Адамюк с линии вратарской головой расстреливал ворота, и Ризнык в падении на линии накрыл мяч!

60 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Булецы на поле вышел Супряга.

58 мин. Цуриков грубо сыграл против Кулача.

57 мин. Опасно! Хобленко прострелил из левого угла штрафной, и Когут в дотяжку пробил рядом со штангой!

55 мин. Лопырёнок грубо сыграл на половине поля Ворсклы.

52 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Когут головой подрезал мяч в дальний угол, и круглый снаряд попал в штангу!!!

51 мин. Тейлор прострелил из правого угла штрафной, и Баенко выбил мяч.

48 мин. ГООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Кане совершил блестящий слалом, протащив мяч со своей половины поля до чужой штрафной, и отдал передачу налево Степанюку, который качнул оппонента и точно пробил в дальний угол!

46 мин. Замена у Днепра-1. Вместо Сватка на поле вышел Лопырёнок.

45+2 мин. В стремительную контратаку выбежали полтавчане, и Сваток успел опередить Кулача, выбив мяч.

45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.

43 мин. Ди Франко отомстил Кулачу.

42 мин. Днепряне контролируют мяч.

40 мин. Булеца навесил со штрафного с правого фланга, и Кулач выбил мяч.

40 мин. Кулач грубо сыграл против Ди Франко.

37 мин. Оффсайд у Цурикова.

36 мин. Ребенок нарушил правила в центре поля.

34 мин. Неудачная атака Днепра-1.

31 мин. Опасно! После навеса с углового Адамюк пробил головой, и Ризнык в падении поймал мяч!

29 мин. Ребенок грубо сыграл на фланге.

26 мин. Когут слишком эмоционально отреагировал на решение арбитра.

25 мин. Хобленко картинно упал в штрафной Ворсклы.

21 мин. Скляр в подкате не дал пробить Хобленко из пределов штрафной!

19 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После передачи Васина из правого угла штрафной Кулач расстреливал ворота. Юрчук в падении среагировал, но отбил мяч на ногу Степанюку, который открыл счет в матче!

17 мин. Днепряне владеют территориальным преимуществом.

15 мин. ОПАСНО! Хобленко справа ворвался в штрафную Ворсклы, но с острого угла не смог пробить Ризныка!

11 мин. Игра идет в центре поля.

9 мин. А вот это вообще шикарно! Шурман изменил свое решение и отменил пенальти!

7 мин. Чеснакову.

7 мин. Полтавчане негодуют. Максимов высказал главному арбитру все, что накипело, и получил красную карточку!

6 мин. ПЕНАЛЬТИ! Булеца на скорости ворвался в штрафную Ворсклы и его зацепил защитник!

4 мин. Булеца навесил с углового, и полтавчане выбили мяч.

3 мин. Острую атаку провели полтавчане, но ударом по воротам она не завершилась.

В пятницу, 19-го июня, состоится поединок двадцать седьмого тура Украинской Премьер-лиги, в котором полтавская «Ворскла» будет принимать «Днепр-1». Матч пройдет в Полтаве на стадионе «Ворскла» имени А.Бутовского, начало – в 19:00.

Днепряне уверенно идут во главе нижней шестерки, имея в своем активе четырехматчевую победную серию. После выхода из карантина команда Дмитрия Михайленко на своем поле обыграла донецкий «Олимпик» со счетом 3:1 и в номинально гостевом матче на «Днепр-Арене» одолела ПФК «Львов» – 2:1. Предыдущий тур днепряне пропускали, поскольку их встреча с «Карпатами» не состоялась. «Ворскла» отстает от своего ближайшего соперника на 11 очков. Полтавчане после возобновления чемпионата дважды сыграли вничью – со «Львовом» и «Мариуполем».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Ворскла» – «Днепр-1».