Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 08 июня 2020, 13:32
4577
8

Днепр-1 дома выгрыз гостевую победу над Львовом

Днепряне сыграли выездной поединок дома и победили

| Обновлено 08 июня 2020, 13:32
4577
8
Днепр-1 дома выгрыз гостевую победу над Львовом

Очередной тур украинского первенства закрывало противостояние в Днепре, где местный коллектив и лидер нижней шестерки встречался с ПФК «Львов». При этом команда Егише Меликяна номинально принимала соперников: в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией во Львовской области поединок, который изначально должен был состояться на день ранее во Львове, перенесли на «Днепр-Арену».

Команда Дмитрия Михайленко, обладающая довольно боеспособным составом, по праву считается фаворитом в борьбе за седьмую позицию. Более того, руководство днепрян амбициозно заявляет о намерениях завоевать путевку в Лигу Европы. Львовский клуб также сохраняет шансы войти в число команд, которые должны разыграть еврокубковое место. В этом контексте перенос места проведения встречи стал крайне нежелательным для «львов», ведь играть на своем стадионе, даже без присутствия болельщиков, было бы комфортнее.

Из персоналий отметим появление в составе днепрян бразильца Лукаса Тейлора, который в прошлом чемпионате защищал цвета львовского коллектива.

Команды начали очную дуэль в хорошем темпе, пытаясь надолго не задерживать мяч в центре поля. Вполне мог рассчитывать на успех Шина, который из центра штрафной «Днепра-1» пробил несильно в руки голкиперу. Номинальные гости ответили моментом Логинова: после его удара головой мяч пролетел немного выше перекладины.

Острыми эпизодами команды обменялись в середине первой половины встречи. Сначала Велвес с линии штрафной бил в угол, и Юрчук в падении перевел мяч на угловой, а через несколько мгновений уже Супряга проверил бдительность Сарнавского. Запомнился и удар Татаркова, с которым справился голкипер «Днепра-1». Через несколько минут Сарнавскому пришлось уже по полной демонстрировать свою реакцию, когда он дотянулся до мяча после удара головой Адамюка.

Счет был открыт на 31-й минуте, как раз после сэйва голкипера ПФК «Львов». Шина решился на забег к штрафной соперников и завершил свой проход точным ударом в угол. Впрочем, еще до перерыва номинальные гости сравняли счет. Цуриков подкараулил отскок в штрафной львовян и мощным ударом расстрелял ворота.

Во втором тайме соперники заметно снизили скорости, что стало логичным следствием длительной паузы в тренировочном процессе. В середине второй 45-минутки днепряне начали более целеустремленно строить свои атакующие действия. Несладко пришлось Сарнавскому после удара головой Хобленко: голкипер в очередной раз продемонстрировал свою реакцию. Справился голкипер «Львова» и с ударом Булецы.

В атаке у «львов» после перерыва мало что получалось, и большую часть игрового времени подопечные Меликяна были сконцентрированы на обороне своих владений. Но и этого у них сделать не получилось. В концовке встречи индивидуальным мастерством блеснул Хобленко, который с правого фланга сместился в центр и хлестким ударом положил мяч в дальний угол. Сарнавский и тут был близок к спасению ворот, но на этот раз голкипер в прыжке лишь кончиками пальцев зацепил мяч. «львы» побежали спасать встречу, но времени оставалось слишком мало. Хотя Ходаковский вполне мог стать героем, но с его ударом в прыжке справился Юрчук.

«Днепр-1» одержал волевую победу и подтвердил статус фаворита. Следующий тур днепряне пропускают, поскольку их матч с «Карпатами», надеемся состоится в другие сроки. Львовян же ждет выезд в Киев на противостояние с «Олимпиком».

Чемпионат Украинны, 25 й тур.

«Львов» – «Днепр-1» – 1:2 

 Шина (31) - Цуриков (42), Хобленко (87).

 Болесу (45), Богунов (82), Примак (90+6) - Тейлор (49), Лопырёнок (10).

«Львов»: Сарнавский – Баяно (Богунов, 64), Болесу, Борзенко, Братков, Гончар, Жонатан (Примак, 77), Люлька (Клименчук, 76), Татарков, Шина (Ходаковский, 89), Яковелли (Ныч, 64).
Запасные: Богунов, Клименчук, Кравчук, Ныч, Пеньков, Примак, Ходаковский.

«Днепр-1»: Юрчук - Адамюк. Булеца, Ди Франко (Вакулко, 59), Когут (Коркишко, 73), Тейлор (Назаренко, 73), Кравченко, Кузин, Логинов, Лопырёнок, Супряга (Хобленко, 59), Цуриков. 
Запасные: Батагов, Вакулко, Клищук, Коркишко, Назаренко, Полевой, Хобленко, Чичиков, Ярмолюк.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 32
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
firstromario
тут багато сперечання в коментарях. одне скажу, в мене була змога подивись десь до 60ї хвилини матч, і як на мене дуже цікавий футбол був. от чесно. просто було цікаво дивитись хоть і середняки грали. по більше б таких матчів!
Олійник Володимир
хто такий тупий заголовок написав,він до школи ходив?
Ruslan
Що за паскуда судила?
I_LOVE_UKRAINE
Я звісно не вболівальник фк Львова і певно вперше пишу комментар, під постом де згадується ця команда, але вважаю, що перший і третій комментарі потрібно видалити, щоб не було образ в сторону тренера і команди, тим паче с рассиським підтекстом (світ і так божеволіє), а по-друге, заголовок потрібно виправити, бо слова "гостьову перемогу треба Львовом", не мають логічного змісту.
Aleks04
Конкурентов у Днепра во второй шестёрке вообще нету. По матчу: особенно понравилась обезьянка Меликян, прыгающая при каждом эпизоде. Судье минус, днепряне и без него могли победить, на*уя так ошибаться?
Al Zolo
оба львовских коллектива-слабейшие в УПЛ
8number
«Выгрыз» - готов платить за эти заголовки