Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 июня 2020, 15:27
2375
1

Львов – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Номинально домашний матч команда Егише Меликяна проведет в гостях

| Обновлено 07 июня 2020, 15:27
2375
1
Львов – Днепр-1. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Днепр

В субботу, 6 июня, во Львове состоится матч 25 тура УПЛ между командами «Львов» и «Днепр-1». Львовяне будут только номинальными хозяевами поля, ведь матч перенесен на «Днепр-Арену» из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации во Львове.

ФК «Львов» занимает в турнирной таблице девятую строчку и находится на безопасном расстоянии в восемь очков от последнего места. А «днепряне» возглавляют вторую группу, опережая «Мариуполь» на шесть очков. Поскольку у азовцев еще есть игра в запасе, это преимущество не гарантирует «Днепру-1» «еврокубковое» место.

Первая игра «сине-золотых львов» после восстановления первенства не оказалась легкой прогулкой. Лишь на последних добавленных минутах матча против «Ворсклы», «горожане» спаслись от поражения. Ничью в Полтаве (1:1) команда Егише Меликяна может записать себе в актив. Уступая в счете большинство игрового времени, футболисты команды не отбывали «номер», а играли до конца и искали возможность поразить ворота «ворсклян». Конечно, длительная пауза в чемпионате сказалась, однако бойцовские качества «львов» оказались на высоте. Особенно стоит отметить капитана команды Сергея Борзенко, который и в обороне успевал, и к атакам присоединялся. Безусловно, его роль в команде очень велика.

Кто, действительно, не пострадал от перерыва на карантин, так это «Днепр-1». Команда Дмитрия Михайленко находится в прекрасной функциональной форме, что показала игра против донецкого «Олимпика». Днепряне уверенно переиграли своих оппонентов (3:1), и сделали весомую заявку на итоговую победу во второй «шестерке». В поединке с «олимпийцами» хорошо себя проявили «зимние» новички «Днепра-1»: Тейлор, Адамюк, Ди Франко. Похоже, период их адаптации к игре команды уже прошел.

Соперники встречались между собой в первой части чемпионата и обменялись взаимными «уколами»: сначала победу на выезде одержали «горожане» (3:2), а вот во Львове победу праздновали днепряне (2:0).

Накануне матча в Днепре, определенные кадровые проблемы испытывают «львовяне»: из-за перебора желтых карточек игру пропускает вингер Алваро, а из-за повреждения, полученного в матче с «Ворсклой», может пропустить поединок другой бразилец Ренан. А вот у команды Дмитрия Михайленко наоборот, хорошие новости из лазарета. Уже тренируются и смогут помочь команде Супряга, Сваток, Цуриков и Папа Гуйе.

Матч в Днепре имеет особый подтекст, поскольку в составе днепрян играют два экс-игрока «львов» Адамюк и Тейлор, которые были лидерами во львовской команде. Безусловно, они будут иметь двойную мотивацию в матче против своего бывшего клуба.

Ориентировочные составы:

«Львов»: Сарнавский – Люлька, Братков, Борзенко, Гончар, Бопесу, Приймак, Богунов, Шина, Татарков, Яковелли.

«Днепр-1»: Юрчук – Адамюк, Лопыренок, Логинов, Полевой, Кравченко, Ди Франко, Вакулко, Тейлор, Булеца, Хобленко.

7 июня, воскресенье

«Львов» – «Днепр-1»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЛЬВОВ — ДНЕПР-1. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 0:2
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
8number
0:2 Четко и твёрдо.