Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Италии
17.06.2020 22:00 – FT 0 : 0
4 : 2 Серия пенальти Серия пенальти
Кубок Италии
| Обновлено 17 июня 2020, 13:26
2455
0

Наполи – Ювентус. Прогноз и анонс на матч финала Кубка Италии

17 июня в Риме пройдет решающая битва

| Обновлено 17 июня 2020, 13:26
2455
0
Наполи – Ювентус. Прогноз и анонс на матч финала Кубка Италии
twitter

17-го июня в Риме на «Стадио Олимпико» состоится финал 72-го Кубка Италии по футболу между «Наполи» и «Ювентусом». Команды уже сыграли по матчу после выхода из карантина.

Для главного тренера «Ювентуса» Маурицио Сарри это будет очень важный матч в карьере. Кроме того, что он будет играть против своей бывшей команды, работая с которой, он сделал себе имя. «Ювентус» является рекордсменом по выигранным Кубка Италии. «Старая Синьора» 13 раз побеждала в этом турнире, а с 2015-го по 2018-й год четыре раза кряду. Интересно, что до 2015-го «Юве» не мог 20 лет выиграть этот трофей, начиная с 1995-го года.

«Наполи» праздновал триумф в Коппа Италия пять раз. Дважды неаполитанцы делали это относительно недавно: в 2012-м и 2014-м годах. Как раз-таки в 2012-м «Наполи» выиграл у «Ювентуса» со счетом 2:0. Тогда Вальтеру Маццари удалось переиграть Антонио Конте. За партенопейцев в том финале голами отличились Эдинсон Кавани и Марек Гамшик. Больше эти команды в финалах Кубка Италии не встречались. Это придает финальному поединку в Риме этого сезона особой изюминки.

Всего «Наполи» и Ювентус» встречались между собой 155 раз. По личным встречам явное преимущество у туринцев (72 победы против 34 при 49 ничьих).

В этом сезоне в рамках Серии А команды обменялись победами и в двух матчах наколотили десять (!) голов. «Ювентус» в Турине выиграл со счетом 4:3, а «Наполи» на «Сан-Паоло» взял реванш со счетом 2:1. Вообще уже четыре матча кряду соперники расписываются в воротах друг друга, иными словами, пробивают для любителей ставок прогноз «обе забьют», а также делают тотал больше 2,5. В прошлом сезоне «Ювентус» переиграл неаполитанцев со счетами 3:1 и 2:1.

Накануне важного поединка Маурицио Сарри заявил, что его раздражает, когда его упрекает неимением титулов в Италии. «Мои команды восемь раз повышались в классе. Может быть, для кого-то это и мелочь по сравнению с Лигой чемпионов и Скудетто, но достигать такого результата довольно-таки непросто», - сказал накануне финала в одном из интервью Сарри, добавив, что у него есть желание поднять над головой кубок.

В свою очередь, наставник «Наполи» Дженнаро Гаттузо, который известен своим вспыльчивым характером, перед финалом отличился на тренировке команды. Эмоциональному алленаторе не понравилось, как во время занятия выкладывался мексиканец Ирвинг Лосано, а потому тренер попросту выгнал своего подопечного с тренировки. Теперь под вопросом участие Лосано в финале.

По кадрам известно, что за «Юве» точно не сыграет травмированный Демирал. Также по поводу Рэмзи, Кьеллини и Игуаина известно, что они не набрали оптимальных кондиций после карантина и еще не готовы к поединкам такого уровня, утверждает Corriere dello Sport. Для Пипиты (прозвище Игуаина) и «Старой Синьоры» в целом это может даже и плюс, учитывая отношение тифози «Наполи» к нему после перехода аргентинца в стан заклятых врагов - «Ювентуса». От волны критики и порции жестких комментариев различного характера будет отбиваться Сарри, которому фаны «Наполи» также не простили его переход в туринский клуб.

За «Наполи» не примут участие в финале дисквалифицированный вратарь Оспина, а также травмированные Манолас и Лоботка. Матч, как и все встречи этих соперников, представляющих «бедный» Юг и «аристократичный» Север, будет сто процентов эмоциональным и полным событий.


Ориентировочные составы:

«Наполи»: Мерет – Максимович, Кулибали, Хюсай, Ди Лоренцо – Алан, Зелиньски, Руис – Мертенс, Инсинье, Милик.

«Ювентус»: Щенсны – Де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандро, Куадрадо – Пьянич, Бентанкур, Рабьо – Бернардески, Дибала, Роналду.

17 июня, среда

«Наполи» – «Ювентус»
Рим. «Стадио Олимпико». 22:00
Официальный аккаунт Серии в YouTube
НАПОЛИ - ЮВЕНТУС. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Даниеле Довери
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.