Запас: Карло Пинсольо, Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Даниэле Ругани, Симоне Мураторе, Адриен Рабьо, Марко Оливьери, Джакомо Вриони, Лука Дзанимачча.

МАТЧ ОКОНЧЕН! Наполи выигрывает Кубок Италии!

2:0 - Политано.

Данило пульнул выше ворот!!!

1:0 - Инсинье.

Дибала не забил, Мерет потащил!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Дополнительного времени не будет, победителя финального матча за Кубок Италии определит серия пенальти.

92 мин. ВАНТАСТИКА! После навеса с углового Буффон в падении потащил удар Максимовича, а затем после добивания мяч от голкипера отскочил в штангу!!!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

90 мин. Абсолютное равенство по владению мячом - 50-50%.

88 мин. Замена у Наполи. Вместо Зелиньски на поле вышел Элмас.

87 мин. Неудачная атака Ювентуса.

85 мин. Замена у Юве. Вместо Куадрадо на поле вышел Рэмси.

83 мин. Дибала грубо сыграл в центре поля.

80 мин. Две замены у Наполи. Вместо Фабиана Руиса вышел Аллан, вместо Руя - Хюсай.

77 мин. Руй грубо сбил Дибала в центре поля.

74 мин. Замена у Юве. Вместо Пьянича на поле вышел Бернардески.

72 мин. МОМЕНТ! После передачи с правого фланга Милик из центра штрафной пробил выше ворот!

71 мин. Инсинье навесил с левого фланга, и Сандро выбил мяч в аут.

70 мин. Дибала вырезал навес со штрафного с правого фланга, и Мерет кулаками выбил мяч.

68 мин. Политано пробил из-за пределов штрафной, и Буффон поймал мяч!

67 мин. Замены у Наполи. Вместо Кальехона вышел Милик, вместо Мертенса - Политано.

65 мин. Замена у Ювентуса. Вместо Дугласа Косты на поле вышел Данило.

65 мин. Бонуччи из-за пределов штрафной пробил в руки Мерету.

62 мин. Руй прострелил с левого фланга, но Мертенс неудачно принял мяч.

60 мин. Неаполитанцы смелее начали играть у штрафной Юве.

58 мин. Демме оказали медицинскую помощь.

54 мин. Сандро оказывают медицинскую помощь.

51 мин. Бонуччи грубо сыграл в центре поля.

49 мин. Игра идет в центре поля.

45+1 мин. Дибала упал в штрафной Наполи. Свисток арбитра прозвучал, но он возвестил не о пенальти, а об окончании первой половины встречи.

45 мин. Арбитр добавил 1 минуту.

43 мин. Куадрадо оказывают медицинскую помощь.

42 мин. БУФФОН! Голкипер в прыжке из угла потянул мяч после удара Инсинье!

41 мин. УХ! Демме продрался сквозь частокол ног в штрафной Юве и справа с острого угла не пробил Буффона!

39 мин. Дибала сделал разрезную передачу в штрафную Наполи на ход Роналду, и Мерет успел опередить португальца!

36 мин. Неудачная атака Наполи.

33 мин. Прессинг черно-белых доставляет немало трудностей неаполитанцам.

31 мин. Матюиди нарушил правила на половине поля Наполи.

28 мин. Дибала пытался зацепиться за мяч в штрафной Наполи, но Кулибали грамотно корпусом оттеснил оппонента.

27 мин. Угловой Юве к остроте у ворот Наполи не привел.

24 мин. А вот и ответ Наполи! Инсинье со штрафного пробил технично, но мяч попал в штангу!!!

21 мин. Рисунок игры не меняется: подавляющее территориальное преимущество у Юве.

18 мин. Отбили неаполитанцы очередную позиционную атаку соперников.

15 мин. Пока команды не включает скорости. Особенно, это касается черно-белых, которые кружат по периметру штрафной Наполи.

12 мин. Неудачная атака Ювентуса.

9 мин. Туринцы много владеют мячом, пытаясь найти подходы к штрафной соперников.

7 мин. ОПАСНО! Обрезка неаполитанцев у своей штрафной завершилась ударом Роналду метров с 15-ти, и Мерет в падении отбил мяч!

5 мин. Пока игра идет в центре поля.

2 мин. Зелиньски нарушил правила на половине поля Ювентуса.

В среду, 17-го июня, состоится финальный поединок Кубка Италии, в котором встретятся «Наполи» и «Ювентус». Матч состоится в Риме на «Стадио Олимпико», начало – в 22:00 по киевскому времени.

Перед возобновлением Серии А в Италии решили завершить розыгрыш национального Кубка. Несколько дней назад состоялись ответные полуфинальные встречи, в которых «Наполи» и «Ювентус» оформили выход в решающую стадию. Туринцы оставили за бортом Кубка «Милан», а неаполитанцы в непростой борьбе добыли необходимый результат в дуэли с «Интером».

Дженнаро Гаттузо, главный тренер «Наполи»:

«Всегда тяжело играть против «Ювентуса». Мне кажется, что это у них в крови - всегда быть готовыми на высоком уровне. У них великолепный менталитет. Мы уважаем их, но будем рассчитывать на собственные силы. Готовы сделать все для победы».

Маурицио Сарри, главный тренер «Ювентуса»:

«Меня раздражает, когда говорят, что я ничего не выиграл в Италии, потому что это не так. Мои команды восемь раз повышались в классе. Это, возможно, не так важно по сравнению с Лигой чемпионов и Скудетто, но это было сделать очень непросто. Всегда есть стимул выигрывать важные трофеи, всегда есть желание поднять Кубок. Сейчас я сосредоточен на команде. Меня не интересует «Наполи». Я рад, что мы вышли в финал Кубка».

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Наполи» – «Ювентус».