Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 июня 2020, 17:02
4740
11

Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В ожидании ротаций и дебюта

| Обновлено 14 июня 2020, 17:02
4740
11
Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Как помним, именно с чемпионами новички УПЛ завершали первый этап сезона, и тогда коллективу Руслана Костышина для гарантированного прохода в первую «шестерку» требовалась исключительно победа. Выиграть не удалось (помог «Днепр-1», разгромивший «Мариуполь»), но бой «Шахтер» получил приличный! Три забитых мяча в ворота «горняков» – дорогого стоит, согласитесь.

Дублем тогда «стрельнул» воспитанник киевского «Динамо» Вадим Милько, ранее забивавший за «Колос» только один гол, и тот – в Первой лиге. Вообще, 34-летний полузащитник никогда не блистал результативностью, но в тот день Вадима словно прорвало. «Первый гол – мы высоко прессинговали соперников, и Андрей Пятов сделал неудачную передачу, а я забил. Второй гол – это футбольная хитрость. Спросил у Исмаили, почему он не играет за сборную – тот задумался, а я остался один и забил еще раз», – рассказал после того матча Милько.

Кстати, за свою карьеру Милько забил всего три гола в УПЛ – предыдущий (и одновременно дебютный) был в 2011 году за «Зарю», и, что любопытно, также в ворота Пятова. Продолжая тему персоналий «Колоса», отметим, что куда большую угрозу оборонительным схемам оппонентов представляет другой воспитанник «Динамо», Евгений Смирный, в текущем сезоне сделавший уже пять результативных ударов. Два последних матча ковалевцы не забивали, да и повторение антирекорда сезона из пяти кряду поражений пугает – самое время пополнять голевой баланс. Отметим, что в предстоящей встрече «Колосу» не поможет Олег Кожушко, в противостоянии с «Зарей» умудрившийся выйти на замену и за два десятка минут получить две желтые карточки, причем в атаке!

У «Шахтера» из-за дисквалификации матч пропустит юбиляр Маркос Антонио (в субботу бразилец празднует 20-летие), но головной боли Луишу Каштру это вряд ли добавит. 16-очковый перевес над ближайшими преследователями позволяет экспериментировать на все лады, и даже удивительно, что после битвы с «Динамо» дончане произвели лишь две замены в составе. Конечно, «Десна» – соперник посильнее «Колоса», так что теперь с большей вероятностью допускаем появление с первых минут Коноплянки, Тете, Пихалёнка. Возможно, увидим и дебют в УПЛ Витао, исправно игравшего за «молодежку», а в минувшем туре попавшего и в заявку первой команды.

А вот травма Исмаили, который на тренировке повредил колено, может стать серьезной проблемой для «горняков».

Возобновление еврокубков планируется только через два месяца, поэтому основная задача «Шахтера» – не растерять за это время форму и сохранить в тонусе лидеров. Особенно Марлоса, которого наставник «горняков» после победы над «Десной», где бразилец оформил второй кряду дубль, отметил персонально: «Марлос сейчас переживает хороший момент. Очень квалифицированный футболист, а его технические возможности, его компетентность в коллективных действиях – не новость. Он очень важен для нас. Плюс, он забивает голы».

Непросто будет обороне «Колоса», так что два выходных после выезда в Запорожье пришлись очень кстати. Только в среду Руслан Костышин собрал команду, приступив к подготовке на «Шахтер» – похоже, что ставка делается на свежесть. Ждать ли ротации состава вследствие пяти кряду поражений? Как минимум, после дисквалификаций возвращаются в строй Петров и Емец, так что без изменений вряд ли обойдется.

Ориентировочные составы:

«Колос»: Волынец, Ефремов, Гавриш, Петров, Емец, Богданов, Смирный, Черноморец, Ильин, Вильхамссон, Лысенко.

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Витао, Матвиенко, Пихалёнок, Степаненко, Тете, Коваленко, Коноплянка, Фернандо.

14 июня, воскресенье

«Колос» — «Шахтер»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча
Футбол | 19 апреля 2024, 03:23 0
ПАОК – Брюгге – 0:2. Хутгла сделал дубль. Видео голов и обзор матча

Смотрите видеообзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 29
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Петров
Чемпионат обсолютно перестал быть интересным, Шахтер 100 % чемпион и после вчерашнего матча зоря Динамо стало ясно, что в ближайшие годы ничего не изменится..,по поводу "кабинетных чемпионств", некоторым надо перестать строить из себя "целок" , половина чемпионств Динамо 90!-х кабинетные. В Украине постулат " сила в правде" не работает.
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AK_228
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayakovskiy1
Чемпионат в калитку. Играть не с кем. Жаль Исму. Без него шансы даже на полуфинал не очень
NestorMachno7
Вперёд Шахтёр! Насчёт Зари, ещё все не окончено.
bththhhtht fngnbngnn
1-2 вы серьйозно ?
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил