14.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

В ожидании ротаций и дебюта

Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Как помним, именно с чемпионами новички УПЛ завершали первый этап сезона, и тогда коллективу Руслана Костышина для гарантированного прохода в первую «шестерку» требовалась исключительно победа. Выиграть не удалось (помог «Днепр-1», разгромивший «Мариуполь»), но бой «Шахтер» получил приличный! Три забитых мяча в ворота «горняков» – дорогого стоит, согласитесь.

Дублем тогда «стрельнул» воспитанник киевского «Динамо» Вадим Милько, ранее забивавший за «Колос» только один гол, и тот – в Первой лиге. Вообще, 34-летний полузащитник никогда не блистал результативностью, но в тот день Вадима словно прорвало. «Первый гол – мы высоко прессинговали соперников, и Андрей Пятов сделал неудачную передачу, а я забил. Второй гол – это футбольная хитрость. Спросил у Исмаили, почему он не играет за сборную – тот задумался, а я остался один и забил еще раз», – рассказал после того матча Милько.

Кстати, за свою карьеру Милько забил всего три гола в УПЛ – предыдущий (и одновременно дебютный) был в 2011 году за «Зарю», и, что любопытно, также в ворота Пятова. Продолжая тему персоналий «Колоса», отметим, что куда большую угрозу оборонительным схемам оппонентов представляет другой воспитанник «Динамо», Евгений Смирный, в текущем сезоне сделавший уже пять результативных ударов. Два последних матча ковалевцы не забивали, да и повторение антирекорда сезона из пяти кряду поражений пугает – самое время пополнять голевой баланс. Отметим, что в предстоящей встрече «Колосу» не поможет Олег Кожушко, в противостоянии с «Зарей» умудрившийся выйти на замену и за два десятка минут получить две желтые карточки, причем в атаке!

У «Шахтера» из-за дисквалификации матч пропустит юбиляр Маркос Антонио (в субботу бразилец празднует 20-летие), но головной боли Луишу Каштру это вряд ли добавит. 16-очковый перевес над ближайшими преследователями позволяет экспериментировать на все лады, и даже удивительно, что после битвы с «Динамо» дончане произвели лишь две замены в составе. Конечно, «Десна» – соперник посильнее «Колоса», так что теперь с большей вероятностью допускаем появление с первых минут Коноплянки, Тете, Пихалёнка. Возможно, увидим и дебют в УПЛ Витао, исправно игравшего за «молодежку», а в минувшем туре попавшего и в заявку первой команды.

А вот травма Исмаили, который на тренировке повредил колено, может стать серьезной проблемой для «горняков».

Возобновление еврокубков планируется только через два месяца, поэтому основная задача «Шахтера» – не растерять за это время форму и сохранить в тонусе лидеров. Особенно Марлоса, которого наставник «горняков» после победы над «Десной», где бразилец оформил второй кряду дубль, отметил персонально: «Марлос сейчас переживает хороший момент. Очень квалифицированный футболист, а его технические возможности, его компетентность в коллективных действиях – не новость. Он очень важен для нас. Плюс, он забивает голы».

Непросто будет обороне «Колоса», так что два выходных после выезда в Запорожье пришлись очень кстати. Только в среду Руслан Костышин собрал команду, приступив к подготовке на «Шахтер» – похоже, что ставка делается на свежесть. Ждать ли ротации состава вследствие пяти кряду поражений? Как минимум, после дисквалификаций возвращаются в строй Петров и Емец, так что без изменений вряд ли обойдется.

Ориентировочные составы:

«Колос»: Волынец, Ефремов, Гавриш, Петров, Емец, Богданов, Смирный, Черноморец, Ильин, Вильхамссон, Лысенко.

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Витао, Матвиенко, Пихалёнок, Степаненко, Тете, Коваленко, Коноплянка, Фернандо.

14 июня, воскресенье

«Колос» — «Шахтер»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий)
Прогноз Sport.ua — 1:2
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    bththhhtht fngnbngnn
      bththhhtht fngnbngnn, 14.06.2020 16:28
    0
    1-2 вы серьйозно ?
    NestorMachno7
      NestorMachno7, 14.06.2020 15:56
    +3
    Вперёд Шахтёр! Насчёт Зари, ещё все не окончено.
    AK_228
    online
      AK_228, 14.06.2020 13:18
    +4
    Игорь Петров, 14.06.2020 11:17
    Чемпионат обсолютно перестал быть интересным, Шахтер 100 % чемпион и после вчерашнего матча зоря Динамо стало ясно, что в ближайшие годы ничего не изменится..,по поводу "кабинетных чемпионств", некоторым надо перестать строить из себя "целок" , половина чемпионств Динамо 90!-х кабинетные. В Украине постулат " сила в правде" не работает.
    Ещё года 2-3 так и будет, дальше сложно говорить
    AK_228
    online
      AK_228, 14.06.2020 13:17
    +3
    Zport., 14.06.2020 12:04
    Эксперимент. Сейчас проверим, сколько у ордловского бота аккаунтов. Глянем, сколько он минусов поставит
    А то что ты тупой, конченный тролль учитывается !?
    Zport.
      Zport., 14.06.2020 12:04
    -10
    Эксперимент. Сейчас проверим, сколько у ордловского бота аккаунтов. Глянем, сколько он минусов поставит
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 11:27
    +4
    jekаfunny, 14.06.2020 11:18
    Тебе ещё и зарплату подкидываю , с кем бы ты ещё себе ному по комментам набивал , как не со мной
    Может пересчитаем кто и сколько тут пишет? Может даже поспорить на символический косарь, отчетный период можешь выбрать сам) Я уверен что ты с огромных отрывом впереди планеты всей)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.06.2020 11:19
    -8
    Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 11:11
    Ты только в этой теме несколько раз стрелки перевел) Скажи пожалуйста, сколько тебе за твои бредни тут платят, или ты бесплатно позоришься?)
    Ты как обычно в неудобном вопросе решил под дурачка косить , Окей , на этом откланяюсь .
    Хорошего тебе продуктивного дня , со всех аккаунтов
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.06.2020 11:18
    -7
    Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 11:09
    Конечно правильно)) Те действительно веселишь и продлеваешь жизнь многом людям)
    Тебе ещё и зарплату подкидываю , с кем бы ты ещё себе ному по комментам набивал , как не со мной
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 14.06.2020 11:17
    +7
    Чемпионат обсолютно перестал быть интересным, Шахтер 100 % чемпион и после вчерашнего матча зоря Динамо стало ясно, что в ближайшие годы ничего не изменится..,по поводу "кабинетных чемпионств", некоторым надо перестать строить из себя "целок" , половина чемпионств Динамо 90!-х кабинетные. В Украине постулат " сила в правде" не работает.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 11:11
    +7
    jekаfunny, 14.06.2020 11:08
    Та нет , прыгаешь с темы это тыс когда на одной ветке говоришь сначала про рейтинг УЕФА , потом про чемпионат а потом про налоги .
    А я просто привожу пример вашей закомплексованности
    Ты только в этой теме несколько раз стрелки перевел) Скажи пожалуйста, сколько тебе за твои бредни тут платят, или ты бесплатно позоришься?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 11:09
    +7
    jekаfunny, 14.06.2020 11:07
    Если 6 аккаунтынй бот копанки бомбит и называем меня не фаном , значит я все правильно делаю
    Конечно правильно)) Те действительно веселишь и продлеваешь жизнь многом людям)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.06.2020 11:08
    -9
    Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:52
    При чем тут ветка Зари? Я уже сбился со счета сколько раз ты стрелки сегодня перевел...
    Та нет , прыгаешь с темы это тыс когда на одной ветке говоришь сначала про рейтинг УЕФА , потом про чемпионат а потом про налоги .
    А я просто привожу пример вашей закомплексованности
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.06.2020 11:07
    -6
    Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:51
    Вот это я и хотел услышать, ты просто болеешь против Шахтера, но ты никакой не фанат дыки) Что и следовало доказать) Думаю не стоит дальше разговор продолжать с человеком, которого и болельщиком назвать нельзя)
    Если 6 аккаунтынй бот копанки бомбит и называем меня не фаном , значит я все правильно делаю
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 14.06.2020 10:59
    +5
    Мой прогноз 0:1. А вот в ЛЕ, после травмы Исмаили, прогнозы теперь делать не буду. Так как без ключевого игрока, тяжело теперь что-либо прогнозировать будет
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:52
    +6
    jekаfunny, 14.06.2020 10:44
    Мне кажется это у вас врожденное .
    Реально без пяти секунд чемпионы, в ЛЕ играете ещё .
    Нет , надо всей своей сыней шоблой приползти на ветку Заря Динамо и пол часа скулить там про судью ..... чтобы после матча дружно потеряться , так как ничего крамольного судья не сделал.
    При чем тут ветка Зари? Я уже сбился со счета сколько раз ты стрелки сегодня перевел...
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:51
    +5
    jekаfunny, 14.06.2020 10:42
    Я просто болею против шахтёра в Украине ...
    Зачем ты под дурачка косишь
    Ты же это прекрасно понимаешь , более ты так же во всех матчах болеешь за соперников Динамо , в том числе в еврокубках .
    Ты это лицемерные пассажи , для другого оставь кого-то
    Вот это я и хотел услышать, ты просто болеешь против Шахтера, но ты никакой не фанат дыки) Что и следовало доказать) Думаю не стоит дальше разговор продолжать с человеком, которого и болельщиком назвать нельзя)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.06.2020 10:44
    -8
    Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:40
    Какие могут быть комплексы когда в таблице -13?) Или от успеха что вы вышли на второе, почетное место, крышу сорвало?)
    Мне кажется это у вас врожденное .
    Реально без пяти секунд чемпионы, в ЛЕ играете ещё .
    Нет , надо всей своей сыней шоблой приползти на ветку Заря Динамо и пол часа скулить там про судью ..... чтобы после матча дружно потеряться , так как ничего крамольного судья не сделал.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.06.2020 10:42
    -7
    Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:38
    Если бы этот коммент был бы от болельщика Десны, то это понятно. Но когда это пишет дыpкофан, в матче который абсолютно никак не влияет на турнирную таблицу, то попахивает паранойей) Это ж как нужно ненавидеть Шахтер, чтоб в выходной день с 9 утра скулить на ветке?))
    Я просто болею против шахтёра в Украине ...
    Зачем ты под дурачка косишь
    Ты же это прекрасно понимаешь , более ты так же во всех матчах болеешь за соперников Динамо , в том числе в еврокубках .
    Ты это лицемерные пассажи , для другого оставь кого-то
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:40
    +5
    jekаfunny, 14.06.2020 10:38
    Так ты ж являясь 6 аккаунтным , двухдолоровым ботом , с кучей комплексов к Динамо - учишь кого то культуре боления
    —-
    Это цирк просто , мне наверное чтобы быть истинным болелой в твоих глазах , нужно себе ещё 5 аккаунтов сделать с коверканьем названия шахтёра и карикатурой на их эмблему
    Какие могут быть комплексы когда в таблице -13?) Или от успеха что вы вышли на второе, почетное место, крышу сорвало?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:38
    +4
    jekаfunny, 14.06.2020 10:35
    Коммент « удачи Колосу» или то что Колос мне симпатичней шахтёра - это бред ?
    Та не , дружок , я из за этих комментов горящую Плексовскую пятую точку вижу
    Хотя мне фиолетово , развлекайся
    Если бы этот коммент был бы от болельщика Десны, то это понятно. Но когда это пишет дыpкофан, в матче который абсолютно никак не влияет на турнирную таблицу, то попахивает паранойей) Это ж как нужно ненавидеть Шахтер, чтоб в выходной день с 9 утра скулить на ветке?))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 09:47
    +12
    Special2, 14.06.2020 09:46
    А ты просто Шахтёр ненавидеть или расчитываешь на золотую гонку?))
    Просто ненавидит, + план по комментам горит, хочет с утра срач устроить)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 09:58
    +9
    jekаfunny, 14.06.2020 09:53
    В чем срач ? В том что пожелал удачи Колосу ?
    Срач разводят те , кто сначала визжит «, Динамо купило судью»
    А после матча, когда видео что судья никакой предвзятости не имел , просто теряются с сайта
    ——-
    Хотя тебе не платят в те дни когда ДК побеждает.
    Вчера хоть может от компа встал , да на улицу вышел вечером
    В отличие от некоторых, которые тут 24/7 отрабатывают поцарапанную машину суркиса, я тут провожу минимум времени, и мне за это не платят) Спорить с дырkофанами о судействе дело бесполезное) Ме же вчера выяснили, что ты даже не болельщик дыки, а обычный хейтер Шахтера, поэтому и не странно что ты болеешь с детства абсолютно за все команды которые играют против Шахтера)
    Special2
      Special2, 14.06.2020 09:46
    +8
    jekаfunny, 14.06.2020 09:11
    Удачи Колосу !!!
    А ты просто Шахтёр ненавидеть или расчитываешь на золотую гонку?))
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 14.06.2020 11:17
    +7
    Чемпионат обсолютно перестал быть интересным, Шахтер 100 % чемпион и после вчерашнего матча зоря Динамо стало ясно, что в ближайшие годы ничего не изменится..,по поводу "кабинетных чемпионств", некоторым надо перестать строить из себя "целок" , половина чемпионств Динамо 90!-х кабинетные. В Украине постулат " сила в правде" не работает.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 11:11
    +7
    jekаfunny, 14.06.2020 11:08
    Та нет , прыгаешь с темы это тыс когда на одной ветке говоришь сначала про рейтинг УЕФА , потом про чемпионат а потом про налоги .
    А я просто привожу пример вашей закомплексованности
    Ты только в этой теме несколько раз стрелки перевел) Скажи пожалуйста, сколько тебе за твои бредни тут платят, или ты бесплатно позоришься?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 11:09
    +7
    jekаfunny, 14.06.2020 11:07
    Если 6 аккаунтынй бот копанки бомбит и называем меня не фаном , значит я все правильно делаю
    Конечно правильно)) Те действительно веселишь и продлеваешь жизнь многом людям)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 09:40
    +7
    Победы Шахтеру!) Как бы дыpявые тут не скулили и поддерживали Колос, результат этого матча никак уже не повлияет на неминуемое 4 к ряду чемпионство))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:52
    +6
    jekаfunny, 14.06.2020 10:44
    Мне кажется это у вас врожденное .
    Реально без пяти секунд чемпионы, в ЛЕ играете ещё .
    Нет , надо всей своей сыней шоблой приползти на ветку Заря Динамо и пол часа скулить там про судью ..... чтобы после матча дружно потеряться , так как ничего крамольного судья не сделал.
    При чем тут ветка Зари? Я уже сбился со счета сколько раз ты стрелки сегодня перевел...
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 14.06.2020 10:59
    +5
    Мой прогноз 0:1. А вот в ЛЕ, после травмы Исмаили, прогнозы теперь делать не буду. Так как без ключевого игрока, тяжело теперь что-либо прогнозировать будет
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:51
    +5
    jekаfunny, 14.06.2020 10:42
    Я просто болею против шахтёра в Украине ...
    Зачем ты под дурачка косишь
    Ты же это прекрасно понимаешь , более ты так же во всех матчах болеешь за соперников Динамо , в том числе в еврокубках .
    Ты это лицемерные пассажи , для другого оставь кого-то
    Вот это я и хотел услышать, ты просто болеешь против Шахтера, но ты никакой не фанат дыки) Что и следовало доказать) Думаю не стоит дальше разговор продолжать с человеком, которого и болельщиком назвать нельзя)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:40
    +5
    jekаfunny, 14.06.2020 10:38
    Так ты ж являясь 6 аккаунтным , двухдолоровым ботом , с кучей комплексов к Динамо - учишь кого то культуре боления
    —-
    Это цирк просто , мне наверное чтобы быть истинным болелой в твоих глазах , нужно себе ещё 5 аккаунтов сделать с коверканьем названия шахтёра и карикатурой на их эмблему
    Какие могут быть комплексы когда в таблице -13?) Или от успеха что вы вышли на второе, почетное место, крышу сорвало?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:29
    +5
    jekаfunny, 14.06.2020 10:18
    Ору с тебя , но можешь тешить себя мыслями что у меня бомбит
    Хотя , бомбит конечно , учитывая что ты не знаешь элементарных правил футбола , а лезешь на ветки ДК со своим « экспертным « мнением.
    ———
    А ты на матчи копанки каждый матч ходишь небось ?
    Так скажи где сидишь , думаю тебя можно будет узнать в телетрансляции из тех пары человек , что копанка собирает с Харькове
    ——
    Та с карманными ффу и 25 можно оформить . Только толку то , со следующего года кабинетное чемпионство не будет уже давать прямую ЛЧ , придётся надеяться чтобы во всех стыках Рапид попадался , а то с другими командами у вас проблемы в квалификации
    Даже половину бреда не осилил) Честно) Как он связан с сегодняшним матчем?) Как я, живя в Киеве, могу ходить на матчи Шахтера в Харькове? Когда играют в Киеве то в большинстве случаев хожу. Ну и стараюсь на матчи ЛЧ ездить. ( ЛЧ - это лига чемпионов, если вдруг кто забыл ) А некоторые верные болельщики, типа тебя, живя в Киеве даже на матчи ЛЕ не ходят. Не нужно быть Шерлоком Холмсом чтоб сделать вывод, что ты такой же болельщик динамы, как я космонавт) А про карманное ффу это одно из самого любимого, умиляет этот скулеж)) И еще смешнее что мне про Рапиды рассказывает те, кто Яблонец или Луганг обыграть не в силах) Интересно, на что сейчас стрелки переведешь))
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 14.06.2020 10:15
    +5
    0:2
    AK_228
    online
      AK_228, 14.06.2020 08:44
    +5
    Шахтер
    AK_228
    online
      AK_228, 14.06.2020 13:18
    +4
    Игорь Петров, 14.06.2020 11:17
    Чемпионат обсолютно перестал быть интересным, Шахтер 100 % чемпион и после вчерашнего матча зоря Динамо стало ясно, что в ближайшие годы ничего не изменится..,по поводу "кабинетных чемпионств", некоторым надо перестать строить из себя "целок" , половина чемпионств Динамо 90!-х кабинетные. В Украине постулат " сила в правде" не работает.
    Ещё года 2-3 так и будет, дальше сложно говорить
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 11:27
    +4
    jekаfunny, 14.06.2020 11:18
    Тебе ещё и зарплату подкидываю , с кем бы ты ещё себе ному по комментам набивал , как не со мной
    Может пересчитаем кто и сколько тут пишет? Может даже поспорить на символический косарь, отчетный период можешь выбрать сам) Я уверен что ты с огромных отрывом впереди планеты всей)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:38
    +4
    jekаfunny, 14.06.2020 10:35
    Коммент « удачи Колосу» или то что Колос мне симпатичней шахтёра - это бред ?
    Та не , дружок , я из за этих комментов горящую Плексовскую пятую точку вижу
    Хотя мне фиолетово , развлекайся
    Если бы этот коммент был бы от болельщика Десны, то это понятно. Но когда это пишет дыpкофан, в матче который абсолютно никак не влияет на турнирную таблицу, то попахивает паранойей) Это ж как нужно ненавидеть Шахтер, чтоб в выходной день с 9 утра скулить на ветке?))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:35
    +4
    jekаfunny, 14.06.2020 10:31
    Та я помню как ты ездишь , на перекладных наверное , попросил тебя билет с Интерсити сбросить , так ты как черт от ладана ускакал
    ———-
    Слушай это ты вчера с Саленко слыву зажиливал , а то вы как-то синхронно с утра начади ахинею плести ?
    А с какого перепуга я тебе должен что-то отправлять? Мне абсолютно не важно верит ли мне платная дыpявая ботяра или нет, честно)) Среди вещей, котопые меня действительно интересуют, вопрос важности твоего мнения или доверия ко мне, находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго) Так что не льсти себе))
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:32
    +4
    jekаfunny, 14.06.2020 10:19
    Плекс , ты себе 7 ой аккаунт завёл ?
    У меня теперь будет по 7 минусов на всех комментах ?
    Небось как человек освобождённый от комплексов и предрассудков , и для этого ника выбрал аватарку Динамо и коверкания названия , самого популярного клуба страны ?
    А ты никогда не думал, хотя о чем это я, поток случайных мыслей в голове не стоит называть таким благородным словом - думал, что тебя минусуют из-за откровенного бреда? Или ты оправдываешь свою ущербность количеством моих аккаунтов?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 14.06.2020 10:09
    +4
    jekаfunny, 14.06.2020 10:03


    Ты в запое видимо , я не знаю 🤷‍♂️ с Киев ты вчера что выяснял , у тебя уже второй день какая-то своя выдуманная реальность , но очень смешно слышать про хейтерство от тела , у которого из 6 ников , как минимум в половине стояла карикатура на эмблему ДК и коверкание название Динамо , в нике
    ———
    Я ж тебе уже говорил , что даже меня тее получается так тебя зашкварить, как ты это сам делаешь
    Минимум времени с 6 аккаунтов , ага .
    Нет , я просто болею против шахтёра , но не с детства , тогда я против шахтёра ничего не имел
    Бабах, как от правды бомбануло) Побольше смайликов, истеричка) А ты на матчи дыpявых не ходишь потому что не пускают, или потому что денег на билет не хватает?) Или суркис вас там запер на ботоферме?)
    А на счет Колоса, твои симпатии и надежды уже лишние, прибереги их на следующий сезон, хотя вряд-ли что-то поменяется доя Шахтера поменяется, и они уверенно оформят уже 5 чемпионство, а кто-то будет продолжать скулить))