Козыка отстранят от судейства на ближайшие матчи

Арбитра накажут за спорные решение в поединке «Львов» — «Днепр-1» (1:2)

29220
41
УПЛ. Ярослав Козык

39-летний украинский арбитр Ярослав Козык будет отстранен от судейства на ближайшие матчи.

Причиной такого решения стала работа Козыка на поединке 25-го тура УПЛ «Львов» — «Днепр-1» (1:2). Козык дважды не назначил пенальти в ворота «Днепра-1» на 82-й и 89-й минутах встречи, не увидев нарушений правил на Богунове.

«Только что списывался с Лучано Лучи. По мнению главы комитета арбитров, в первом эпизоде был пенальти. Козык будет отстранен на ближайшие игры», — написал в Instagram директор телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов.

Ранее экс-игрок «Шахтера» и сборной Украины Вячеслав Шевчук заявил, что решения арбитра были правильными, а игрок «Львова» симулировал.

Большой судейский скандал в матче Львов -Днепр 1. Два эпизода 82 и 92 минуты. В обоих случаях арбитр Козык не увидел нарушений на футболисте Львова Богунове. Второй момент действительно выглядит чистой симуляцией, но вот первый, это же 1000% пенальти! Как это можно было не увидеть? Посмотрите, оцените. #footballuatv #великийфутбол #упл #фкльвов #фкльвів #днепр1 #дніпро1 #футбол #арбитры #пенальти

Публикация от Александр Денисов (@alexander_denysov_)