06.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Десна – 3:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 25-го тура Украинской Премьер-лиги

Шахтер – Десна – 3:2. Текстовая трансляция матча
© twitter.com/FCShakhtar

Чемпионат Украины. 25-й тур.

«Шахтер» – «Десна» – 3:2

Фернандо (4), Ромеро Марлос (25, 51) – Денис Фаворов (32, с пенальти), Филипп Будковский (88)

На 24-й минуте Ромеро Марлос не реализовал пенальти (вратарь)

Андрей Домбровский (28), Маркос Антонио (87) – Николай Матвиенко (31), Владислав Калитвинцев (82), Филипп Будковский (84)

«Шахтер»: Анатолий Трубин, Додо, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко, Исмаили, Тарас Степаненко (Александр Пихаленок, 73), Алан Патрик (Евгений Коноплянка, 59), Маркос Антонио, Тайсон (Тете, 73), Ромеро Марлос (Манор Соломон, 73), Фернандо (Жуниор Мораес, 79).

Запас: Андрей Пятов, Сергей Болбат, Витао, Виктор Коваленко.

«Десна»: Евгений Паст, Андрей Мостовой, Тамм (Егор Картушов, 66), Максим Имереков, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Орест Кузык (Филипп Будковский, 73), Андрей Домбровский (Виталий Ермаков, 73), Андрей Тотовицкий (Андрей Гитченко, 46), Владислав Калитвинцев, Aлександр Филиппов (Дмитрий Хлёбас, 86).

Запас: Игорь Литовка, Сергей Старенький, Артур Западня, Илья Шевцов.

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)

НСК «Олимпийский» (Киев)

_______________________________________________________________________________________________________________________

Оценки Sport.ua за матч «Шахтер» – «Десна» – 3:2:

 

  

Замены «Шахтера»: Евгений Коноплянка - 5,0; Тете - 5,5; Манор Соломон - 6,0; Александр Пихаленок - 5,0; Жуниор Мораес - б/о.

Замены «Десны»: Андрей Гитченко - 6,5; Егор Картушов - 5,5; Филипп Будковский - 6,5; Виталий Ермаков - 5,5; Дмитрий Хл'бас - б/о.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

93 мин. Удар Коноплянки из пределов штрафной заблокировал защитник.

91 мин. ОПАСНО! Фаворов из пределов штрафной пробил рядом со штангой!

90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.

88 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 3:2!!! После грубой ошибки Пихалёнка, который неудачно принял мяч, Будковский вышел один на один с Трубиным и нанес точный удар!

87 мин. М.Антонио сыграл грубо.

86 мин. Замена у Десны. Вместо Филиппова на поле вышел Хлёбас.

84 мин. Будковский грубо сыграл против Антонио.

82 мин. Калитвинцев сорвал атаку Шахтера.

81 мин. МОМЕНТ! После навеса со штрафного с левого фланга Гитченко пробил головой, и мяч попал в штангу!!!

79 мин. Еще одна замена у Шахтера. Вместо Фернандо на поле вышел Мораес.

76 мин. Игра идет в центре поля.

73 мин. Тройная замена у Шахтера. Вместо Степаненко вышел Пихалёнок, вместо Тайсона - Тете, вместо Марлоса - Соломон.

73 мин. Две замены у Десны. Вместо Домбровского вышел Ермаков, вместо Кузыка - Будковский.

70 мин. Неудачная атака Шахтера.

68 мин. МОМЕНТИЩЕ! Тайсон вывел один на один с Пастом Марлоса, который обыграл голкипера и бил по пустым, но Десну выручил Мостовой!

66 мин. Замена у Десны. Вместо Тамма на поле вышел Картушов.

63 мин. Коноплянка пробил из левого угла штрафной, и после рикошета мяч оказался в руках Паста.

61 мин. Коноплянка дважды простреливал из левого угла штрафной - оба раза защитники перехватили мяч.

59 мин. Замена у Шахтера. Вместо Патрика на поле вышел Коноплянка.

57 мин. Черниговчане контролируют мяч.

54 мин. Додо нарушил правила на половине поля Десны.

51 мин. ГООООЛЛЛ!!! 3:1!!! Горняки убежали в молниеносную контратаку 2 в 1. Фернандо решил сам решить эпизод и пробил мимо вышедшего Паста. Голкипер зацепил мяч, который полетел в направлении ворот, и Марлос помог круглому снаряду оказаться в сетке!

49 мин. Калитвинцев слишком сильно навесил с правого фланга.

46 мин. Замена у Десны. Вместо Тотовицкого на поле вышел Гитченко.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. МОМЕНТ! Исмаили слева ворвался в штрафную Десны и сделал передачу в центр, а Фернандо промахнулся по мячу!

45 мин. Арбитр компенсировал 1 минуту.

44 мин. Игра идет в центре поля.

42 мин. Патрик со штрафного пробил в стенку.

41 мин. Патрик заработал штрафной в полукружии перед воротами.

39 мин. Оффсайд у Тотовицкого.

38 мин. Исмаили обокрал Тамма, но из левого угла штрафной не попал в ближний угол!

35 мин. Калитвинцев со штрафного метров с 27-ми пробил в руки Трубину.

32 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Фаворов с 11-тиметровой отметки пробил в левый от себя угол, а Трубин упал в противоположный!

31 мин. ПЕНАЛЬТИ! А теперь в штрафной мяч попал в руку Матвиенко!

30 мин. Шахтер продолжает владеть территориальным преимуществом.

28 мин. Домбровский грубо сыграл против Фернандо.

25 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Шахтер провел быструю комбинацию по центру: Марлос обыгрался с Аланом Патриком и из центра штрафной точно пробил мимо голкипера!

24 мин. Марлос с 11-тиметровой отметки пробил в левый от себя угол, и Паст среагировал!

23 мин. ПЕНАЛЬТИ! После прострела Додо мяч попал в руку Мостовому в штрафной!

22 мин. Кривцову оказывают медицинскую помощь.

21 мин. Мостовой заблокировал удар Антонио с линии штрафной.

18 мин. Фернандо нарушил правила на половине поля Десны.

17 мин. Черниговчане начали смелее приближаться к штрафной Шахтера.

14 мин. Быстрая контратака Десны завершилась прострелом на Филиппова, и Степаненко в последний момент выбил мяч на угловой!

13 мин. После заброса в штрафную Десны Исмаили принял мяч спиной к воротам, но не смог сильно пробить с разворота!

12 мин. Додо на правом фланге атаки Шахтера выпустил мяч за пределы поля.

9 мин. Неудачная атака Шахтера.

6 мин. Опасно! После скидки Кузыка Филиппов из центра штрафной с полулёта пробил выше ворот!

4 мин. ГОООООЛЛЛ!!! 1:0!! Кривцов запустил по правому флангу Додо, который прострелил в центр штрафной, и Фернандо отправил мяч в ворота!

3 мин. ОПАСНО! Фернандо выскочил один на один с Пастом, но не сумел пробить голкипера!

2 мин. Горняки контролируют мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

 

  

 

В субботу, 6-го июня, состоится поединок двадцать пятого тура чемпионата Украины, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и черниговская «Десна». Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало – в 17:00.

Донецкий клуб уверенно направляется к очередному чемпионству и уже через несколько туров может досрочно завоевать титул. В прошлый уик-энд «горняки» одержали волевую победу над киевским «Динамо», до 16-ти очков увеличив отрыв от преследователей. Одним из них является черниговская «Десна», которая претендует на медали украинского первенства. В прошлом туре подопечные Александра Рябоконя одолели «Колос» со счетом 2:0. Обе встречи с «северянами» в текущем турнире сложились непросто для команды Луиша Каштру. В Чернигове единственный гол в матче забил Ромеро Марлос, а в Харькове он же принес победу «горнякам» на четвертой компенсированной к основному времени минуте. История личных встреч соперников насчитывает шесть матчей, в которых черниговчане неизменно проигрывали донецкому клубу.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Десна».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:55
    -6
    пидары ржавые сука
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:55
    -2
    Киев - Днепр - Львов дружба!нам кротов не нужно!
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:52
    -6
    ДЕСНА дави сепаров!!!
    Trollface
    online
      Trollface, 06.06.2020 18:52
    +1
    Десна отличная игра. С Динамо могут рассчитывать на победу.
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:49
    -10
    опа ржавой помойке засадили в очко
    digsum
    online
      digsum, 06.06.2020 18:49
    0
    Ну. Даешь 3:3!
    8number
    online
      8number, 06.06.2020 18:49
    +1
    jekаfunny, 06.06.2020 18:44
    Так я то знаю
    Потому и допускаю что этот рейтинг может быть как и правдив , так и написан на коленке
    Нет , это реальность
    Кто самый посещаемый клуб страны ?
    Карпаты.
    Что там был за вопрос?
    Карпаты
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 06.06.2020 18:47
    +2
    jekаfunny, 06.06.2020 18:44
    Так я то знаю
    Потому и допускаю что этот рейтинг может быть как и правдив , так и написан на коленке
    Нет , это реальность
    Кто самый посещаемый клуб страны ?
    ой все, не могу, хватит может уже посещаемость сравнивать в том момент когда клубы не в равных условиях, вы вцепились в эту мантру, и талдычите ее при удобном случае. Так а все таки, что там по налогам динамы, есть какая-то табличка, без печати можно, но с цифрами? Сравним их с Шахтеровскими )
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:47
    -5
    8number, 06.06.2020 18:46
    Рядом с тобой. Прикинь
    ок жду
    8number
    online
      8number, 06.06.2020 18:46
    +3
    dnepryanin, 06.06.2020 18:43
    а ты где щас приеду
    Рядом с тобой. Прикинь
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:46
    -7
    а penisov просвещает
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:45
    -7
    развелось тут писиков и лохметовых
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.06.2020 18:44
    -9
    Dynamo_Cyprus, 06.06.2020 18:31
    Пля, все) Ты сам недавно писал про уповень правосудия в нашей стране) Как будто ты не знаешь почему этих «претензий» нету?))) А вот скажи, про самый популярный, это ты опрос в своей палате делал, или есть официальная информация?)
    Так я то знаю
    Потому и допускаю что этот рейтинг может быть как и правдив , так и написан на коленке
    Нет , это реальность
    Кто самый посещаемый клуб страны ?
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:43
    -6
    8number, 06.06.2020 18:42
    Я.
    а ты где щас приеду
    8number
    online
      8number, 06.06.2020 18:42
    +4
    dnepryanin, 06.06.2020 18:41
    я под шафе,но от своих слов не откажусь
    Откажешься. Все отказываются.
    8number
    online
      8number, 06.06.2020 18:42
    +4
    dnepryanin, 06.06.2020 18:40
    да ты шо и кто меня выпишет?)
    Я.
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:41
    -6
    я под шафе,но от своих слов не откажусь
    dnepryanin
      dnepryanin, 06.06.2020 18:40
    -7
    8number, 06.06.2020 18:40
    Чего ты такой злой, горожанин? Рискуешь быть выписан из города
    да ты шо и кто меня выпишет?)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 06.06.2020 18:40
    +4
    8number, 06.06.2020 18:40
    Чего ты такой злой, горожанин? Рискуешь быть выписан из города
    Его парень бросил)
    8number
    online
      8number, 06.06.2020 18:40
    +3
    dnepryanin, 06.06.2020 18:11
    ой блять гол века накуй)
    Чего ты такой злой, горожанин? Рискуешь быть выписан из города
    kvv1404
    online
      kvv1404, 06.06.2020 17:32
    +9
    dnepryanin, 06.06.2020 17:31
    я никогда не устану повторять ЕБАТЬ ШАХТУ ЕБАТЬ!!!
    Це тебе треба єбать,бидлота!!!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.06.2020 17:47
    +8
    jekаfunny, 06.06.2020 17:45
    Десна давай второй
    А я думал что все динамовцы сегодня поют: "за тебя Шахтер, зелёные поля"
    kvv1404
    online
      kvv1404, 06.06.2020 17:07
    +8
    dnepryanin, 06.06.2020 17:03
    шахта говно галимое построенное на крови украинцев
    Сам ти гівно "галимое"!!! Шахтар чемпіон! Перший пішов!!!
    pricolist
    online
      pricolist, 06.06.2020 18:10
    +7
    Марлосу карантин пошел на пользу, великолепно выглядит
    kvv1404
    online
      kvv1404, 06.06.2020 17:40
    +7
    electron440v60hz, 06.06.2020 17:38
    твоя мамка знает, что ты долбо..??
    Певно що знає,бо вона його стоячи народжувала!!!
    Vlato0709
      Vlato0709, 06.06.2020 17:52
    +6
    dnepryanin, 06.06.2020 17:03
    шахта говно галимое построенное на крови украинцев
    Ты идиота кусок.
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 06.06.2020 17:38
    +6
    dnepryanin, 06.06.2020 17:21
    сепары ебаные ебал я вас в рот
    твоя мамка знает, что ты долбо..??
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 06.06.2020 17:23
    +6
    dnepryanin, 06.06.2020 17:03
    шахта говно галимое построенное на крови украинцев
    Заткнись пидарёнок, рождённый от совокупления свиней через шубу
    kvv1404
    online
      kvv1404, 06.06.2020 18:37
    +5
    dnepryanin, 06.06.2020 18:29
    шахту накуй,ДК и комуняк сукисов накуй тоже,сделайте блять чемп из Украи́нцов вот тогда будет возрождение нашего футбола
    Украінцовец,твое призвище не Шаріков часом?.Дуже ти на прооперованого Преображенським пса схожий!
    pricolist
    online
      pricolist, 06.06.2020 17:51
    +5
    Хороший тайм от Шахтера, не давали Десне продохнуть. Ну а Матвиенко как всегда, пенальти и он ходят вместе)
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 06.06.2020 17:35
    +5
    Админы, забаните мудака - днепрянин, или вам нравится мат в чате, и вы такие же?
    digsum
    online
      digsum, 06.06.2020 17:32
    +5
    Пенальти в ворота Шахтера, такое редко увидишь))
    kvv1404
    online
      kvv1404, 06.06.2020 17:32
    +5
    dnepryanin, 06.06.2020 17:22
    и буду всегда ебать!!! Слава Украине!!!
    Ти гадаєш,що якщо ти написав "Слава Україні" ти стаєш патріотом? Брехня! Якщо ти написав херню а закінчив словами "Слава Україні" ти звичайне бидло а не патріот!Саме про таких "українців" зняли своє кіно "Военний кореспондент".Подивись може себе впізнаєш.
    8number
    online
      8number, 06.06.2020 18:42
    +4
    dnepryanin, 06.06.2020 18:41
    я под шафе,но от своих слов не откажусь
    Откажешься. Все отказываются.
    8number
    online
      8number, 06.06.2020 18:42
    +4
    dnepryanin, 06.06.2020 18:40
    да ты шо и кто меня выпишет?)
    Я.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 06.06.2020 18:40
    +4
    8number, 06.06.2020 18:40
    Чего ты такой злой, горожанин? Рискуешь быть выписан из города
    Его парень бросил)
    kvv1404
    online
      kvv1404, 06.06.2020 18:10
    +4
    А ось і третій!!!
    Vlato0709
      Vlato0709, 06.06.2020 17:55
    +4
    dnepryanin, 06.06.2020 17:22
    и буду всегда ебать!!! Слава Украине!!!
    Ишак трахнул твою маму и ты родился.
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 06.06.2020 17:50
    +4
    ZAKARPATFAN, 06.06.2020 17:47
    А я думал что все динамовцы сегодня поют: "за тебя Шахтер, зелёные поля"
    Конечно за Шахтер, они лукавят просто) Благодаря Шахтеру они на третье место поднялись)
    kvv1404
    online
      kvv1404, 06.06.2020 17:33
    +4
    digsum, 06.06.2020 17:32
    Пенальти в ворота Шахтера, такое редко увидишь))
    Головне що суддя послідовний -що там що там пенальті за гру рукою!