06.06.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Привычный путь в столицу

Шахтер – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Серия из четырех выездов, заготовленная «Десне» календарем, предполагала самый дальний из них визит как раз к «Шахтеру». Но отсутствие собственного стадиона у «Колоса» и карантинная смена локации дончанами в третий раз кряду отправляют подопечных Александра Рябоконя в столицу. Не забываем, что и до этого черниговский коллектив выезжал к «Олимпику» также в Киев. Вот и думай, где привычнее играть футболистам?

Непростой календарь не мешает «Десне» уверенно двигаться по таблице. Рекорд сезона (шесть матчей без поражений) может быть повторен уже с «Шахтером», но для этого команде нужно совершить ранее недосягаемое. Донецкий коллектив – единственный, с которым «Десна» в чемпионате еще не набирала очков. Более того, и даже не забивала «горнякам». С другой стороны, трижды по 0:1 в трех последних матчах явно оставляли шансы на положительный исход, однако по разным обстоятельствам не сложилось.

«Шахтер» после выхода из карантина принял решение проводить свои матчи в Киеве, сразу же обыграв самого принципиального соперника и главного хозяина столицы в одном лице. Вопрос чемпионства и так практически не беспокоил подопечных Луиша Каштру, а после победы над «Динамо» остается лишь подсчитывать даты, когда команда досрочно оформит очередной титул. Тем лучше для «Десны», ведь на фоне приподнятого настроения шансы оппонентов расслабиться и не досчитаться очков заметно повышаются.

Предположим и ротацию состава у «Шахтера». Не всегда бывает, что после «Динамо» у дончан нет дисквалификаций, но сейчас ситуация именно такова, что вынужденный пропуск будет только у травмированных. В лазарете после выхода из карантина пребывают Майкон и Бондарь, уже больше года вне игры Малышев. А вот Пихалёнок, напротив, восстановился после длительного лечения и уже готов продолжать попытки закрепиться в первой команде.

Впрочем, ныне в лидерах «Шахтера» проверенные исполнители. Марлос по итогам минувшего уик-энда был признан лучшим игроком тура, а Мораес, отдав две голевые передачи Марлосу, в рейтинге лучших ассистентов сезона приблизился к лидирующему Тайсону. Кстати, третьим после «дуэта» дончан здесь идет еще один воспитанник «Шахтера», а ныне старожил как раз «Десны» Картушов. Воспитанник донецкого футбола лидирует у «Десны» и в голеадорах: только в прошлом туре Филиппов завершил свою забивную серию, длившуюся четыре матча. Сбился «прицел» или второй после Мораеса бомбардир УПЛ взял паузу перед «Шахтером»?

Недолгая история взаимоотношений команд, которую мы уже затронули, еще не знает успехов «Десны». Но как же близко черниговская команда была к очкам в феврале! Как помним, на старте второго тайма подопечные Александра Рябоконя забили «горнякам», но гол Гуцуляка (с паса Филиппова) при содействии системы «VAR» отменили из-за положения «вне игры». В итоге, противостояние в Харькове почти завершилось «нулями»: лишь на пятой компенсированной минуте Марлос принес «Шахтеру» победу. Ждем не меньшей интриги и в субботу!

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Маркос Антонио, Коноплянка, Тете, Тайсон, Коваленко, Фернандо.

«Десна»: Паст, Фаворов, Тамм, Огиря, Домбровский, Калитвинцев, Тотовицкий, Мостовой, Картушов, Имереков, Филиппов.

6 июня, суббота

«Шахтер» — «Десна»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР – ДЕСНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Артем Цыганенко, Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 06.06.2020 16:16
    +1
    jekаfunny, 06.06.2020 15:42
    Боже упаси , болеть за допинговые недоразумение
    Я думаю что вы лукавите, или на 4ом месте сильно нравится?)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.06.2020 15:42
    -4
    Игорь Петров, 05.06.2020 17:22
    Небывалый случай, киевские фаны вынуждены будут в этом матче болеть за Шахтер . Я представляю эту картину, сидят со слезами на глазах у телеэкрана и кричат "вперёд родной Шахтер!"
    Боже упаси , болеть за допинговые недоразумение
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 06.06.2020 15:41
    -4
    Удачи Десне .
    Могу брать очки
    dgurkis
    online
      dgurkis, 06.06.2020 14:47
    0
    Треба мусарикам пива Чернігівького накачати до шлунчаків...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 06.06.2020 14:41
    0
    Predator, 05.06.2020 18:02
    Желаю землякам с Чернигова победы. Пусть дыркопомойка тусуется на 4 месте
    Треба мусарикам пива Чернігівького накачати до шлунчаків...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 06.06.2020 14:41
    0
    Predator, 05.06.2020 18:02
    Желаю землякам с Чернигова победы. Пусть дыркопомойка тусуется на 4 месте
    Треба мусарикам пива Чернігівького накачати до шлунчаків...
    dgurkis
    online
      dgurkis, 06.06.2020 14:40
    0
    Sashko Sraka, 06.06.2020 10:48
    Диномо 5 место
    Ну не віру! Четверте ще куди манди, а пято, то занабто кумедно...
    comentraktor
      comentraktor, 06.06.2020 13:22
    0
    Для Динамо https://youtu.be/VVqaxntFlSs
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.06.2020 11:19
    +3
    Игорь Петров, 05.06.2020 17:22
    Небывалый случай, киевские фаны вынуждены будут в этом матче болеть за Шахтер . Я представляю эту картину, сидят со слезами на глазах у телеэкрана и кричат "вперёд родной Шахтер!"
    ... И поют "зелёные поооля"
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 06.06.2020 11:07
    +2
    зачем ставить две интересные игры на одно время?
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 06.06.2020 11:02
    -1
    сумніваюся що ШД подарує "очки" Десні.
    Звісно що "кроти" не проти підісрати ДК, але навряд чи зроблять це так відверто.
    Ну і хочеться боротьби на полі, а не в кабінетах президентів клубу
    APL
      APL, 06.06.2020 10:51
    -2
    Sashko Sraka, 06.06.2020 10:48
    Диномо 5 место
    а может 10?
    Sashko Sraka
      Sashko Sraka, 06.06.2020 10:48
    +6
    Диномо 5 место
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 06.06.2020 00:07
    +1
    Вперед, Чемпионы! 🧡🖤
    Predator
    online
      Predator, 05.06.2020 18:02
    +2
    Желаю землякам с Чернигова победы. Пусть дыркопомойка тусуется на 4 месте
    AK_228
    online
      AK_228, 05.06.2020 17:31
    +5
    Игорь Петров, 05.06.2020 17:22
    Небывалый случай, киевские фаны вынуждены будут в этом матче болеть за Шахтер . Я представляю эту картину, сидят со слезами на глазах у телеэкрана и кричат "вперёд родной Шахтер!"
    так и будет
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 05.06.2020 17:22
    +18
    Небывалый случай, киевские фаны вынуждены будут в этом матче болеть за Шахтер . Я представляю эту картину, сидят со слезами на глазах у телеэкрана и кричат "вперёд родной Шахтер!"
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 05.06.2020 17:09
    -2
    K_Sarioglo@i.ua, 05.06.2020 17:01
    Чисто гипотетически Шахтер сейчас может максимально нагадить Динамо если выиграет два матча с Колосом и последнюю игру с самим Динамо и проиграет все остальные. Чемпионами все равно станут, а Динамо в таблице жизнь максимально осложнят)))
    Ща суркис начнет стимулировать Шахтер чтоб он обыгрывал прямых конкурентов дыpявых))
    K_Sarioglo@i.ua
      K_Sarioglo@i.ua, 05.06.2020 17:01
    -1
    Чисто гипотетически Шахтер сейчас может максимально нагадить Динамо если выиграет два матча с Колосом и последнюю игру с самим Динамо и проиграет все остальные. Чемпионами все равно станут, а Динамо в таблице жизнь максимально осложнят)))
    0-7
      0-7, 05.06.2020 16:56
    -11
    Кроты просто нуждаются в еженедельном ... Ну вот пидары они подземные , судьба у них такая
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 05.06.2020 17:22
    +18
    Небывалый случай, киевские фаны вынуждены будут в этом матче болеть за Шахтер . Я представляю эту картину, сидят со слезами на глазах у телеэкрана и кричат "вперёд родной Шахтер!"
    Sashko Sraka
      Sashko Sraka, 06.06.2020 10:48
    +6
    Диномо 5 место
    AK_228
    online
      AK_228, 05.06.2020 17:31
    +5
    Игорь Петров, 05.06.2020 17:22
    Небывалый случай, киевские фаны вынуждены будут в этом матче болеть за Шахтер . Я представляю эту картину, сидят со слезами на глазах у телеэкрана и кричат "вперёд родной Шахтер!"
    так и будет
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 06.06.2020 11:19
    +3
    Игорь Петров, 05.06.2020 17:22
    Небывалый случай, киевские фаны вынуждены будут в этом матче болеть за Шахтер . Я представляю эту картину, сидят со слезами на глазах у телеэкрана и кричат "вперёд родной Шахтер!"
    ... И поют "зелёные поооля"
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 06.06.2020 11:07
    +2
    зачем ставить две интересные игры на одно время?
    Predator
    online
      Predator, 05.06.2020 18:02
    +2
    Желаю землякам с Чернигова победы. Пусть дыркопомойка тусуется на 4 месте
    Dynamo_Cyprus
    online
      Dynamo_Cyprus, 06.06.2020 16:16
    +1
    jekаfunny, 06.06.2020 15:42
    Боже упаси , болеть за допинговые недоразумение
    Я думаю что вы лукавите, или на 4ом месте сильно нравится?)
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 06.06.2020 00:07
    +1
    Вперед, Чемпионы! 🧡🖤
    dgurkis
    online
      dgurkis, 06.06.2020 14:47
    0
    Треба мусарикам пива Чернігівького накачати до шлунчаків...
    dgurkis
    online