Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 06 июня 2020, 15:50
5717
11

Шахтер – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Привычный путь в столицу

| Обновлено 06 июня 2020, 15:50
5717
11
Шахтер – Десна. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Шахтер

Серия из четырех выездов, заготовленная «Десне» календарем, предполагала самый дальний из них визит как раз к «Шахтеру». Но отсутствие собственного стадиона у «Колоса» и карантинная смена локации дончанами в третий раз кряду отправляют подопечных Александра Рябоконя в столицу. Не забываем, что и до этого черниговский коллектив выезжал к «Олимпику» также в Киев. Вот и думай, где привычнее играть футболистам?

Непростой календарь не мешает «Десне» уверенно двигаться по таблице. Рекорд сезона (шесть матчей без поражений) может быть повторен уже с «Шахтером», но для этого команде нужно совершить ранее недосягаемое. Донецкий коллектив – единственный, с которым «Десна» в чемпионате еще не набирала очков. Более того, и даже не забивала «горнякам». С другой стороны, трижды по 0:1 в трех последних матчах явно оставляли шансы на положительный исход, однако по разным обстоятельствам не сложилось.

«Шахтер» после выхода из карантина принял решение проводить свои матчи в Киеве, сразу же обыграв самого принципиального соперника и главного хозяина столицы в одном лице. Вопрос чемпионства и так практически не беспокоил подопечных Луиша Каштру, а после победы над «Динамо» остается лишь подсчитывать даты, когда команда досрочно оформит очередной титул. Тем лучше для «Десны», ведь на фоне приподнятого настроения шансы оппонентов расслабиться и не досчитаться очков заметно повышаются.

Предположим и ротацию состава у «Шахтера». Не всегда бывает, что после «Динамо» у дончан нет дисквалификаций, но сейчас ситуация именно такова, что вынужденный пропуск будет только у травмированных. В лазарете после выхода из карантина пребывают Майкон и Бондарь, уже больше года вне игры Малышев. А вот Пихалёнок, напротив, восстановился после длительного лечения и уже готов продолжать попытки закрепиться в первой команде.

Впрочем, ныне в лидерах «Шахтера» проверенные исполнители. Марлос по итогам минувшего уик-энда был признан лучшим игроком тура, а Мораес, отдав две голевые передачи Марлосу, в рейтинге лучших ассистентов сезона приблизился к лидирующему Тайсону. Кстати, третьим после «дуэта» дончан здесь идет еще один воспитанник «Шахтера», а ныне старожил как раз «Десны» Картушов. Воспитанник донецкого футбола лидирует у «Десны» и в голеадорах: только в прошлом туре Филиппов завершил свою забивную серию, длившуюся четыре матча. Сбился «прицел» или второй после Мораеса бомбардир УПЛ взял паузу перед «Шахтером»?

Недолгая история взаимоотношений команд, которую мы уже затронули, еще не знает успехов «Десны». Но как же близко черниговская команда была к очкам в феврале! Как помним, на старте второго тайма подопечные Александра Рябоконя забили «горнякам», но гол Гуцуляка (с паса Филиппова) при содействии системы «VAR» отменили из-за положения «вне игры». В итоге, противостояние в Харькове почти завершилось «нулями»: лишь на пятой компенсированной минуте Марлос принес «Шахтеру» победу. Ждем не меньшей интриги и в субботу!

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Маркос Антонио, Коноплянка, Тете, Тайсон, Коваленко, Фернандо.

«Десна»: Паст, Фаворов, Тамм, Огиря, Домбровский, Калитвинцев, Тотовицкий, Мостовой, Картушов, Имереков, Филиппов.

6 июня, суббота

«Шахтер» — «Десна»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР – ДЕСНА. ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 2:1
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Петров
Небывалый случай, киевские фаны вынуждены будут в этом матче болеть за Шахтер . Я представляю эту картину, сидят со слезами на глазах у телеэкрана и кричат "вперёд родной Шахтер!"
ShakhtarUberAlles
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
comentraktor
Для Динамо https://youtu.be/VVqaxntFlSs
Микола Унгурян
сумніваюся що ШД подарує "очки" Десні.
Звісно що "кроти" не проти підісрати ДК, але навряд чи зроблять це так відверто.
Ну і хочеться боротьби на полі, а не в кабінетах президентів клубу
K_Sarioglo@i.ua
Чисто гипотетически Шахтер сейчас может максимально нагадить Динамо если выиграет два матча с Колосом и последнюю игру с самим Динамо и проиграет все остальные. Чемпионами все равно станут, а Динамо в таблице жизнь максимально осложнят)))
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
А Степаниду там откачали ?
0-7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил