Василий КОБИН: «Предложенный календарь – это убийство игроков»

Главный тренер ФК «Минай» выступает против укороченного турнира Первой лиги

Василий КОБИН: «Предложенный календарь – это убийство игроков»
© ФК Минай. Василий Кобин

Главный тренер ФК «Минай» Василий Кобин прокомментировал позицию клуба насчет возможности доигрывания сезона Первой лиги, решение о котором может быть принято 5 июня на заседании Совета лиг ПФЛ:

«Позиция клуба абсолютно не изменилась. Во-первых, хочу сказать, что не вижу необходимости в еще одном заседании Совета лиг ПФЛ. Наша позиция неизменна – она ​​известна в ПФЛ. Еще раз об этом говорить и голосовать за это не вижу смысла. Не хотим участвовать в голосовании и за какой-то укороченный турнир, не имеющий никакой правовой основы и непонятно кто его составлял. Ждем решения исполкома УАФ – последнее слово и так будет за ними.

В последнее время в СМИ много критиковали «Минай»? Так, было немало искажений информации. Кстати, одно из последних – от спортивного директора ПФЛ Евгения Мороза, который заявил на днях в интервью, что мы будто бы против футбола. Это не правда. Требования наши им известны. И я против того давления, которое оказывает ПФЛ на наш клуб. Его заявления необоснованны. Такое впечатление, что он не нейтральный человек, а представляет чьи-то интересы. Пусть он как один из руководителей ПФЛ сделает со своей стороны все возможное, чтобы чемпионат продолжить. 2,5 месяца мы не видели от них каких-то движений для этого. ПФЛ никак не может помочь командам, чтобы чемпионат продолжили в полноценном составе. Все проблемы свалили на клубы. Кстати, как показал старт УПЛ, играть в нынешних условиях довольно трудно. Ситуация в «Карпатах» и ее последствия – этому прекрасный пример.

Клуб еще обвиняют в том, что кубок хочет играть, а чемпионат – нет? Во-первых, это лишь один матч. Или два. Поймите, что полуфинал Кубка – для нашего молодого клуба большое достижение и уникальная возможность. Второго такого шанса можно еще долго ждать. Во-вторых, этот турнир проводит УАФ, а не ПФЛ. И у них более четкие правила и требования. И они довольно суровые. Выполнить их в полном объеме клубам Первой лиги будет очень сложно. Практически нереально. У нас же не те бюджеты, что в УПЛ. Но ради полуфинала наш клуб приложит все усилия и ресурсы, ведь это исторический матч.

Мы обеспечим безопасность для футболистов и всего персонала. Но, повторюсь, это 1 матч, может 2. В Первой лиге таких поединков – 11. Кстати, на днях прислали нам календарь возобновления чемпионата. Мы не согласны с ним. Это убийство футболистов – игры со 2-го на 3–4 день. Как это успеть? Например, 30 июля мы играем во Львове, 3 августа в Краматорске, а это 1200 км дороги, а через 4 дня после этого мы дома принимаем «Волынь», и это может быть ключевая игра! Как к ней подготовиться, если 2 из 4 дней – мы будем в дороге? Ну как это успеть? Понятно, что ПФЛ хочет закончить сезон в Первой лиге, но они просто не знают, как это сделать».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Минай

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FOX DESIGNE
      FOX DESIGNE, 07.06.2020 19:09
    0
    Кар'єра за Минай Закарпаття
    https://shre.su/B28E
    Hulivud
      Hulivud, 05.06.2020 16:07
    +1
    В Англии в таком ритме играют декабрь-январь и не рыдают!
    Hulivud
      Hulivud, 05.06.2020 16:04
    +1
    "У нас же не те бюджеты, что в УПЛ." Вася, а нахрена тогда вам УПЛ, если бабла нет!!!!
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 05.06.2020 09:41
    0
    Andrii Stadnyk, 04.06.2020 16:37
    Так грати з 2 дня на 3 будуть всі, а не тільки Минай. У всіх проблеми з переїздами. Цікаво, як би Кобін заговорив, якби на 3 місце поставили Інгулець, як вони того вимагають згідно з регламентом.
    Не "згідно з регламентом", а "всупереч регламенту"! Досить слухати п'яного Поворознюка. Спробуйте самі прочитати регламент, стаття 8 - не зрозуміти може тільки Поворознюк, а решта або тупо вірять йому на слово, або (підлеглі) бояться сказати йому правду.
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 05.06.2020 09:24
    0
    Какие проблемы в первой лиге... Идеальный вариант - доиграть чемпионат в сокращенный срок. 5 замен, тосование состава. Футболистов же не 11 штук в команде))
    Это будет по спортивному.
    А на счет, Миная.... Я так понял, со статьи, они не хотят доигрывать чемпионат? Неправильная позиция, неожидал. Боятся опустится ниже по таблице.
    Vadim-77
      Vadim-77, 05.06.2020 02:50
    +2
    Сколько ж нытья от Миная. Не хотите играть, сидите в первой лиге !
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 05.06.2020 00:34
    +3
    Нужно посто принять решение о том, что клубы, не желающие искать решение о доигрывании турнира, автоматически лишаются шанса на повышение в классе
    А насчёт тяжёлого календаря с разьездами он, пожалуй, прав. Но ведь можно, в конце концов провести сваренные матчи, 2 дома, 2 на выезде. Вот пусть едет в Краматопск и Харьков (или что там поближе....) А потом дома готовится, всю неделю
    rus
    online
      rus, 04.06.2020 20:17
    0
    Istm, 04.06.2020 15:30
    Минай? Чем не угодил?
    послушай гл.тренера и спорт .дир!!!
    Max123
      Max123, 04.06.2020 18:45
    +4
    Привык в Шатере играть по пару игр за сезон... Конечно тяжело... )))
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 04.06.2020 17:37
    +8
    Вася сцыкло.Вам за ето платят.Дармоеды
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 04.06.2020 16:37
    +7
    Так грати з 2 дня на 3 будуть всі, а не тільки Минай. У всіх проблеми з переїздами. Цікаво, як би Кобін заговорив, якби на 3 місце поставили Інгулець, як вони того вимагають згідно з регламентом.
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 04.06.2020 15:51
    +3
    Вася ты бы знал какие проблемы были у Луч-Энергии, которая на поездах по ФНЛ ездила в 2000-х годах.
    Istm
      Istm, 04.06.2020 15:30
    +2
    rus, 04.06.2020 15:24
    всей душой что бы этих уродов не было в вышке!!!
    Минай? Чем не угодил?
    Denys Maiskyi
      Denys Maiskyi, 04.06.2020 15:24
    +4
    Вячеслав Круссер, 04.06.2020 15:01
    Вася а 3 месяца футболисты могут сидеть ничего не делая и получать зарплату? Ничего страшного 11 туров твой футболисты могут потерпеть!
    Не 3 месяца, а с ноября они не играют. А если решат не доигрывать - будет 10 месяцев без игр. Но Вася об этом тактично умалчивает.
    rus
    online
      rus, 04.06.2020 15:24
    0
    всей душой что бы этих уродов не было в вышке!!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.06.2020 15:23
    0
    Вася дать платок?
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 04.06.2020 15:23
    +10
    Двойные стандарты у Миная! Кубок играть хотим, а лигу продолжать нет. То есть хотят и рыбку съесть, и в УПЛ зайти...
    Серж Жужа
      Серж Жужа, 04.06.2020 15:19
    -1
    А на фото какой-то спиртсмен!
    Серж Жужа
      Серж Жужа, 04.06.2020 15:18
    0
    Здесь на лицо фирменный пофигизм. С таким же успехом можно после первого круга медальки раздавать: кто ни на что не претендует, может тихонько курить в сторонке, как Горняк-Спорт или Черноморка. А еще лучше у Кварца поучится - сесть пулечку за столом расписать, кто выиграл - тот и в ПЛ побежал.
    Павел Рева
      Павел Рева, 04.06.2020 15:04
    +11
    Вячеслав Круссер, 04.06.2020 15:01
    Вася а 3 месяца футболисты могут сидеть ничего не делая и получать зарплату? Ничего страшного 11 туров твой футболисты могут потерпеть!
    Так Вася привык так в Шахтере, ничего не делать и получать зарплату.
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 04.06.2020 15:03
    +12
    Если у вас бюджет маленький какого вы прётесь в УПЛ?
    Павел Рева
      Павел Рева, 04.06.2020 15:04
    +11
    Вячеслав Круссер, 04.06.2020 15:01
    Вася а 3 месяца футболисты могут сидеть ничего не делая и получать зарплату? Ничего страшного 11 туров твой футболисты могут потерпеть!
    Так Вася привык так в Шахтере, ничего не делать и получать зарплату.
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 04.06.2020 15:01
    +11
    Вася а 3 месяца футболисты могут сидеть ничего не делая и получать зарплату? Ничего страшного 11 туров твой футболисты могут потерпеть!
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 04.06.2020 15:23
    +10
    Двойные стандарты у Миная! Кубок играть хотим, а лигу продолжать нет. То есть хотят и рыбку съесть, и в УПЛ зайти...
    Александр Пересадько
      Александр Пересадько, 04.06.2020 17:37
    +8
    Вася сцыкло.Вам за ето платят.Дармоеды
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 04.06.2020 16:37
    +7
    Так грати з 2 дня на 3 будуть всі, а не тільки Минай. У всіх проблеми з переїздами. Цікаво, як би Кобін заговорив, якби на 3 місце поставили Інгулець, як вони того вимагають згідно з регламентом.
    Max123
      Max123, 04.06.2020 18:45
    +4
    Привык в Шатере играть по пару игр за сезон... Конечно тяжело... )))
    Denys Maiskyi
      Denys Maiskyi, 04.06.2020 15:24
    +4
    Вячеслав Круссер, 04.06.2020 15:01
    Вася а 3 месяца футболисты могут сидеть ничего не делая и получать зарплату? Ничего страшного 11 туров твой футболисты могут потерпеть!
    Не 3 месяца, а с ноября они не играют. А если решат не доигрывать - будет 10 месяцев без игр. Но Вася об этом тактично умалчивает.
    -PhoeniX-
      -PhoeniX-, 05.06.2020 00:34
    +3
    Нужно посто принять решение о том, что клубы, не желающие искать решение о доигрывании турнира, автоматически лишаются шанса на повышение в классе
    А насчёт тяжёлого календаря с разьездами он, пожалуй, прав. Но ведь можно, в конце концов провести сваренные матчи, 2 дома, 2 на выезде. Вот пусть едет в Краматопск и Харьков (или что там поближе....) А потом дома готовится, всю неделю
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 04.06.2020 15:51
    +3
    Вася ты бы знал какие проблемы были у Луч-Энергии, которая на поездах по ФНЛ ездила в 2000-х годах.
    Vadim-77
      Vadim-77, 05.06.2020 02:50
    +2
    Сколько ж нытья от Миная. Не хотите играть, сидите в первой лиге !
    Istm
    online
      Istm, 04.06.2020 15:30
    +2
    rus, 04.06.2020 15:24
    всей душой что бы этих уродов не было в вышке!!!
    Минай? Чем не угодил?
    Hulivud
      Hulivud, 05.06.2020 16:07
    +1
    В Англии в таком ритме играют декабрь-январь и не рыдают!
    Hulivud
      Hulivud, 05.06.2020 16:04
    +1
    "У нас же не те бюджеты, что в УПЛ." Вася, а нахрена тогда вам УПЛ, если бабла нет!!!!
    FOX DESIGNE
      FOX DESIGNE, 07.06.2020 19:09
    0
    Кар'єра за Минай Закарпаття
    https://shre.su/B28E
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 05.06.2020 09:41
    0
    Andrii Stadnyk, 04.06.2020 16:37
    Так грати з 2 дня на 3 будуть всі, а не тільки Минай. У всіх проблеми з переїздами. Цікаво, як би Кобін заговорив, якби на 3 місце поставили Інгулець, як вони того вимагають згідно з регламентом.
    Не "згідно з регламентом", а "всупереч регламенту"! Досить слухати п'яного Поворознюка. Спробуйте самі прочитати регламент, стаття 8 - не зрозуміти може тільки Поворознюк, а решта або тупо вірять йому на слово, або (підлеглі) бояться сказати йому правду.
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 05.06.2020 09:24
    0
    Какие проблемы в первой лиге... Идеальный вариант - доиграть чемпионат в сокращенный срок. 5 замен, тосование состава. Футболистов же не 11 штук в команде))
    Это будет по спортивному.
    А на счет, Миная.... Я так понял, со статьи, они не хотят доигрывать чемпионат? Неправильная позиция, неожидал. Боятся опустится ниже по таблице.
    rus
    online
      rus, 04.06.2020 20:17
    0
    Istm, 04.06.2020 15:30
    Минай? Чем не угодил?
    послушай гл.тренера и спорт .дир!!!
    rus
    online
      rus, 04.06.2020 15:24
    0
    всей душой что бы этих уродов не было в вышке!!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 04.06.2020 15:23
    0
    Вася дать платок?