Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 мая 2020, 00:23
5917
3

БАТЭ на последних секундах овертайма вырвал Кубок Беларуси у Динамо-Брест

Артем Милевский получил травму и не сумел завершить поединок

| Обновлено 25 мая 2020, 00:23
5917
3
БАТЭ на последних секундах овертайма вырвал Кубок Беларуси у Динамо-Брест
twitter.com/dynamobrest

«Динамо-Брест» и БАТЭ встречались второй раз за неделю. Несколько дней назад борисовский клуб со счетом 3:1 обыграл «сине-белых» в рамках национального первенства. Теперь же соперники определяли сильнейшего в решающем противостоянии за Кубок Беларуси. В стартовом составе брестского коллектива на поле вышли украинцы Александр Нойок и Артем Милевский. Евгений Хачериди остался на скамейке запасных

В первом тайме команды вели осторожный футбол. Поначалу владели преимуществом «динамовцы», но затем уже футболисты БАТЭ захватили инициативу. Отличный шанс открыть счет в матче упустил Драгун, после ошибки голкипера номинальных гостей не сумевший поразить цель. Неприятный эпизод для борисовцев произошел перед перерывом: из-за повреждения встречу не смог продолжить центрбек Филипенко. В итоге, на 15-минутный отдых команды ушли с нулями на табло.

После перерыва рисунок игры не изменился. Футболисты действовали осторожно, а остроты у ворот было немного. Заметно оживил атакующие действия борисовцев выход на поле Неманьи Милича. Сразу после появления на газоне серб едва не замкнул прострельную передачу с правого фланга. Угрожал воротам «сине-белых» и Бага, с ударом которого справился Игнатович. И все же, в основное время поединка никому из соперников не удалось вырвать победу.

В начале дополнительной 30-минутки команды обменялись опасными ситуациями. Сначала Савицкий со штрафного попал в перекладину, а в ответной атаке Скавыш из пределов штрафной не пробил Игнатовича. В концовке первого дополнительного тайма болезненный удар получил Милевский, который был вынужден досрочно завершить встречу.

В заключительном отрезке игры борисовцы демонстрировали больше желания вырвать победу. Последние минуты матча проходили по периметру штрафной «Динамо», и удача улыбнулась футболистам БАТЭ. Угловой на единственной компенсированной арбитром минуте привел к панике «сине-белых», а точный удар нанес Волков.

1:0 – БАТЭ становится обладателем Кубка Беларуси.

Кубок Беларуси. Финал.

БАТЭ – «Динамо-Брест» – 1:0

Захар Волков (121)

Дмитрий Бага (93) – Александр Нойок (82), Сергей Кисляк (86), Габи Кики (90+2)

БАТЭ: Антон Чичкан, Захар Волков, Егор Филипенко (Борис Копитович, 42), Боян Настич, Александар Филипович, Дмитрий Бага (Виллюм-Тор Виллюмссон, 101), Евгений Яблонский, Игорь Стасевич, Павел Нехайчик (Неманья Милич, 65), Станислав Драгун, Максим Скавыш

«Динамо-Брест»: Сергей Игнатович, Максим Витус (Олег Веретило, 105), Александр Павловец, Габи Кики, Павел Савицкий, Александр Нойок, Сергей Кисляк, Артём Быков, Роман Юзепчук, Михаил Гордейчук (Денис Лаптев, 70), Артём Милевский (Сергей Кривец, 106)

Арбитр: Амин Кургхели

Стадион «Динамо» (Минск, Беларусь)

ДИНАМО БРЕСТ - БАТЭ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Снитко
Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Футбол в квадрате
Брест телеги, не дали пенки посмотреть!) Хотя без кручини, могли бы и не затащить...
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил