БАТЭ: Антон Чичкан, Захар Волков, Егор Филипенко (Борис Копитович, 42), Боян Настич, Александар Филипович, Дмитрий Бага (Виллюм-Тор Виллюмссон, 101), Евгений Яблонский, Игорь Стасевич, Павел Нехайчик (Неманья Милич, 65), Станислав Драгун, Максим Скавыш

Запасные: Денис Щербицкий, Дмитрий Бессмертный, Евгений Березкин, Боян Дубайич

«Динамо-Брест»: Сергей Игнатович, Максим Витус (Олег Веретило, 105), Александр Павловец, Габи Кики, Павел Савицкий, Александр Нойок, Сергей Кисляк, Артём Быков, Роман Юзепчук, Михаил Гордейчук (Денис Лаптев, 70), Артём Милевский (Сергей Кривец, 106)

Запасные: Павел Павлюченко, Евгений Хачериди, Кирилл Печенин, Евгений Шевченко

Арбитр: Амин Кургхели

Стадион «Динамо» (Минск, Беларусь)

121 мин. ГООООЛЛЛ!!! 1:0!!! После навеса с углового мяч заметался в штрафной Динамо и в итоге опустился на ногу Волкову, который с лёта нанес точный удар!

120 мин. МОМЕНТ! Мощную атаку провели борисовцы, и Игнатович выручил свою команду!

119 мин. Игра идет в центре поля.

117 мин. Борисовцы больше владеют мячом в эти минуты.

114 мин. После навеса с углового Игнатович ошибся на выходе, но все обошлось для Динамо.

111 мин. Теперь уже Нойок лежит на газоне с гримасой боли на лице.

109 мин. МОМЕНТИЩЕ! После навеса с левого фланга Виллюмссон принял мяч и с угла вратарской пробил рядом со штангой!

106 мин. Замена у Динамо. Милевский не смог продолжить поединок, вместо него вышел Кривец.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105 мин. Замена у Динамо. Вместо Витуса на поле вышел Веретило.

104 мин. Милевскому оказывают медицинскую помощь.

104 мин. Неудачная атака БАТЭ.

101 мин. Замена у БАТЭ. Вместо Баги на поле вышел Виллюиссон.

100 мин. Динамовцы контролируют мяч.

97 мин. Игра идет в центре поля.

95 мин. Ответ БАТЭ! Скавыш из правого угла штрафной пробил в ближний угол - Игнатович в падении перевел мяч на угловой!

94 мин. МОМЕЕЕНТ! Савицкий со штрафного попал в перекладину!!!

93 мин. Бага грубо сыграл в метре от штрафной БАТЭ.

92 мин. Настич из-за пределов штрафной стрельнул выше ворот.

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. Кики грубо встретил оппонента.

90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.

90 мин. Лаптев из центра штрафной пробил рядом со штангой!

89 мин. Стасевич навесил со штрафного с правого фланга, и защитник Динамо выбил мяч.

86 мин. Кисляк опасно сыграл против оппонента.

85 мин. Милевский упал в штрафной БАТЭ, свисток арбитра промолчал.

82 мин. Нойок грубо сыграл против Милича.

80 мин. Еще момент! Настич навесил в штрафную Динамо, и Филипович головой пробил рядом со штангой!

77 мин. Неудачная атака Динамо.

75 мин. Копитович пробил в падении через себя из пределов штрафной Динамо - Игнатович в падении поймал мяч!

74 мин. ОПАСНО! Бага с линии штрафной пробил под перекладину, и Игнатович в падении перевел мяч на угловой!

73 мин. Милевский нарушил правила в центре поля.

70 мин. Замена у Динамо. Вместо Гордейчука на поле вышел Лаптев.

69 мин. Неудачная атака БАТЭ.

66 мин. УХ! Филипович прострелил с правого фланга, и Милич едва не переправил мяч в ворота!

65 мин. Замена у БАТЭ. Вместо Нехайчика на поле вышел Милич.

64 мин. Нойок навесил с углового, и защитник БАТЭ выбил мяч.

62 мин. Скавыш прострелил из правого угла штрафной, и защитник Динамо выбил мяч на угловой.

60 мин. Витус навесил с левого фланга, и защитник БАТЭ выбил мяч.

57 мин. Гордейчук от левого угла штрафной не попал в ворота.

56 мин. Игра идет в центре поля.

54 мин. После навеса с углового у ворот Динамо Нойок выбил мяч.

52 мин. Нойок нарушил правила на половине поля БАТЭ.

49 мин. Настич слева ворвался в штрафную Динамо, но навесил очень неудачно.

48 мин. Неудачная атака Динамо.

45 мин. Милевский отдал передачу в правый угол штрафной БАТЭ на ход Быкову, который пробил неточно.

44 мин. Савицкий под давлением бил из центра штрафной, и Чичкан поймал мяч.

42 мин. Вынужденная замена у БАТЭ. Вместо Филипенко на поле вышел Копитович.

42 мин. Нойок с лёта из полукружия штрафной пробил очень неточно.

40 мин. Филипенко оказывают медицинскую помощь.

37 мин. Динамовцы контролируют мяч.

35 мин. Кисляк навесил со штрафного с левого фланга, и Чичкан кулаком выбил мяч.

32 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Игнатович ошибся на выходе, но Драгун не сумел переправить мяч в ворота!

30 мин. Юзепчук неудачно навесил с правого фланга - мяч свалился с ноги.

29 мин. Игра переместилась в центр поля.

26 мин. Кисляк с дальней дистанции не попал в ворота.

25 мин. Пока не слишком большие скорости в матче.

22 мин. Драгун стрельнул издали, и Игнатович перевел мяч на угловой!

21 мин. Борисовцы заиграли активнее в эти минуты.

19 мин. После заброса в левый угол штрафной Динамо Настич в касание прострелил, но попал в соперника.

18 мин. Атака Динамо завершилась неточной передачей.

15 мин. Оффсайд у Динамо.

13 мин. Неудачная атака БАТЭ.

11 мин. Теперь угловой у ворот Динамо. Игнатович не совсем уверенно, но поймал мяч.

10 мин. Нойок навесил с углового, и борисовцы перехватили мяч.

8 мин. Борисовцы контролируют мяч.

6 мин. Нойок со штрафного с дальней дистанции пробил намного выше ворот.

3 мин. Пока игра идет преимущественно в центре поля.

В воскресенье, 24 мая, состоится финальный поединок Кубка Беларуси, в котором встретятся БАТЭ и «Динамо-Брест». Матч пройдет в Минске на стадионе «Динамо», начало – в 17:00.

Несколько дней назад соперники встречались в рамках Высшей лиги Беларуси, и победу со счетом 3:1 одержал борисовский клуб. После десяти туров БАТЭ возглавляет турнирную таблицу чемпионата. На полуфинальной стадии Кубка «Динамо-Брест» по сумме двухматчевого противостояния оказался сильнее солигорского «Шахтера», а борисовчане одолели «Славию Мозырь». БАТЭ является трехкратным обладателем трофея: Кубок борисовчане выигрывали в 2006-м, 2010-м и 2015-м годах. «Сине-белые» также три раза покоряли кубковый турнир: в 2007-м, 2017-м и 2018-м. При этом «Динамо-Брест» дважды обыграло БАТЭ в решающем противостоянии за трофей. Два года назад «динамовцы» обыграли борисовчан со счетом 3:2, а один из голов забил Артем Милевский.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Динамо-Брест» – БАТЭ.