Львовяне не сумели оказать сопротивление донецкому клубу

18038
43
twitter.com/FCShakhtar

Донецкий «Шахтер» в день своего 84-летия провел контрольный поединок, в котором разгромил львовский «Рух» со счетом 4:1.

«Горняки» агрессивно начали встречу, не выпуская соперников со своей половины поля. Но первая же атака львовян неожиданно завершилась взятием ворот. Брикнер нанес силовой прострел со штрафного с левого фланга, и мяч влетел в сетку. «Шахтеру» понадобилось менее минуты для того, чтобы провести ответный гол. С ударом Фернандо Бандура справился, но Соломон на добивании был точен. В дальнейшем донетчане владели преимуществом и вполне могли уйти на перерыв с преимуществом в счете. Отличный шанс не реализовал все тот же Соломон, который чудом не замкнул прострел в исполнении Тайсона.

После перерыва «Шахтер» полностью обновил состав и начал атаковать большими силами. Львовяне сдерживали натиск соперников до 64-й минуты, когда защитник «Руха» в углу штрафной сбил Вакулу. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, и пенальти хладнокровным ударом реализовал Марлос. Полузащитник сборной Украины поучаствовал и в следующих голах своей команды. Сначала Марлос сделал Заброс в направлении Бондаренко, который прострелил на Коноплянку. Евгению оставалось закатить мяч в пустые ворота. А за пять минут до конца встречи Марлос разогнал контратаку «горняков» и ассистировал Мораесу, из пределов штрафной отправившему мяч точно в угол.

Товарищеский матч.

«Шахтер» – «Рух» – 4:1

Манор Соломон (10), Ромеро Марлос (64, с пенальти), Евгений Коноплянка (72), Жуниор Мораес (85) – Иван Брикнер (9)

Иван Брикнер (25), Иван Калюжный (87)

«Шахтер»: Анатолий Трубин (Евгений Гриценко, 29; Андрей Пятов, 46; Никита Шевченко, 78), Додо (Николай Матвиенко, 46), Витао (Владислав Вакула, 46), Давид Хочолава (Сергей Кривцов, 46), Сергей Болбат (Артем Бондаренко, 46), Маркос Антонио (Тарас Степаненко, 46), Алан Патрик (Александр Пихалёнок, 46; Дентиньо, 78), Тете (Виктор Коваленко, 46), Манор Соломон (Евгений Коноплянка, 46), Тайсон (Ромеро Марлос, 46), Фернандо (Даниил Сикан, 31; Жуниор Мораес, 46)

«Рух»: Александр Бандура, Юрий Романюк, Игорь Дуць, Максим Белый (Руслан Марушка, 64), Марьян Мысык (Тарас Сакив, 64), Юрий Копына (Иван Калюжный, 68), Иван Брикнер, Ярослав Мартынюк (Андрей Коробенко, 46), Богдан Бойчук, Олег Синица, Станислав Беленький (Николай Кухаревич, 46)