Шахтер Донецк – Рух Львов – 4:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма контрольного поединка

Шахтер Донецк – Рух Львов – 4:1. Текстовая трансляция матча
© ФК Шахтер

Товарищеский матч.

«Шахтер» – «Рух» – 4:1

Манор Соломон (10), Ромеро Марлос (64, с пенальти), Евгений Коноплянка (72), Жуниор Мораес (85) – Иван Брикнер (9)

Иван Брикнер (25), Иван Калюжный (87)

«Шахтер»: Анатолий Трубин (Евгений Гриценко, 29; Андрей Пятов, 46; Никита Шевченко, 78), Додо (Николай Матвиенко, 46), Витао (Владислав Вакула, 46), Давид Хочолава (Сергей Кривцов, 46), Сергей Болбат (Артем Бондаренко, 46), Маркос Антонио (Тарас Степаненко, 46), Алан Патрик (Александр Пихалёнок, 46; Дентиньо, 78), Тете (Виктор Коваленко, 46), Манор Соломон (Евгений Коноплянка, 46), Тайсон (Ромеро Марлос, 46), Фернандо (Даниил Сикан, 31; Жуниор Мораес, 46)

Запас: Никита Шевченко, Дентиньо

«Рух»: Александр Бандура, Юрий Романюк, Игорь Дуць, Максим Белый (Руслан Марушка, 64), Марьян Мысык (Тарас Сакив, 64), Юрий Копына (Иван Калюжный, 68), Иван Брикнер, Ярослав Мартынюк (Андрей Коробенко, 46), Богдан Бойчук, Олег Синица, Станислав Беленький (Николай Кухаревич, 46)

Запас: Роман Мысак, Владимир Заставный, Рати Ардазишвили, Ростислав Русин, Святослав Козловский, Габриэль, Даниил Кондраков

Тренировочная база Святошино (Киев)

 

МАТЧ ОКОНЧЕН!

89 мин. Оффсайд у Вакулы.

87 мин. Калюжный сорвал атаку Шахтера.

85 мин. ГОООЛЛЛ!!! 4:1!!! Марлос разогнал атаку Шахтера и отдал передачу налево Мораесу, который обводящим ударом отправил мяч в ворота!

82 мин. Матвиенко получил повреждение и не может продолжить поединок.

78 мин. Две замены у Шахтера. Вместо Пятова вышел Шевченко, вместо Пихалёнка - Дентиньо.

74 мин. В штангу ворот Руха попал мяч после удара Коноплянки!

72 мин. ГОООЛЛЛ!!! 3:1!!! После заброса Марлоса Бондаренко принял мяч в левом углу штрафной и прострелил на Коноплянку, которому оставалось закатить мяч в пустые ворота!

68 мин. Замена у Руха. Вместо Копыны на поле вышел Калюжный.

64 мин. Две замены у Руха. Сакив заменил Мысыка, Марушка - Белого.

64 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:1!!! Марлос с 11-тиметровой отметки развел мяч и голкипера по разным углам!

64 мин. ПЕНАЛЬТИ! Защитник Руха сбил Вакулу в углу штрафной!

62 мин. Игра идет в центре поля.

58 мин. После навеса из угла штрафной Бандура поймал мяч.

56 мин. Неудачная атака Шахтера.

53 мин. Марлос по центру ворвался в штрафную Руха, но начал финтить и потерял мяч.

50 мин. Мораес из хорошей позиции пробил рядом со штангой!

46 мин. Две замены провел Рух. Кухаревич вышел вместо Беленького, Коробенко вместо Мартынюка.

46 мин. На второй тайм у Шахтера вышли Пятов, Вакула, Кривцов, Матвиенко, А. Бондаренко, Степаненко, Пихаленок, Марлос, Коваленко, Коноплянка, Мораес.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Два угловых разыграл Шахтер.

43 мин. ВОТ ЭТО ДА! Тайсон справа ворвался в штрафную Руха, и после его прострела мяч каким-то чудом  не оказался в сетке! Сфера попала в штангу, отскочила в Соломона и выскочила в поле!

41 мин. Тайсон с линии штрафной пробил выше ворот.

39 мин. Оффсайд у Солоиона.

36 мин. Тайсон справа на скорости ворвался в штрафную Шахтера, но защитник не дал ему прострелить!

34 мин. Горняки контролируют мяч.

31 мин. Замена у Шахтера. Вместо Фернандо на поле вышел Сикан.

31 мин. УХ! Гриценко в прыжке отбил мяч после удара по своим воротам!

30 мин. ОПАСНО! Тете из пределов штрафной пробил рядом с крестовиной!

29 мин. Замена у Шахтера. Вместо Трубина ворота горняков теперь защищает Гриценко.

28 мин. Болбат из-за пределов штрафной пробил несильно в руки Бандуре.

25 мин. Брикнер придержал Тете и сорвал атаку Шахтера.

23 мин. Еще момент у Соломона! Израильтянин из левого угла штрафной низом не попал в дальний угол!

20 мин. Неудачная атака Руха.

18 мин. Соломон слева ворвался в штрафную Руха, но слишком сильно прострелил на партнера!

14 мин. ОПАСНО! Еще один выстрел Брикнера со штрафного - Трубин в падении перевел мяч на угловой!

10 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:1!!! Недолго проигрывал Шахтер! После удара Фернандо из полукружия штрафной Бандура отбил мяч перед собой, и Соломон с добивания нанес точный удар!

9 мин. ГОООЛЛЛ!!! 0:1!!! Брикнер со штрафного с правого фланга исполнил полуудар / полупрострел, и мяч, ударившись о газон, влетел в сетку!

6 мин. Тете слева ворвался в штрафную Руха и сделал прострел - защитник выбил мяч на угловой.

4 мин. Горняки на первых минутах прижали соперников к штрафной.

2 мин. Опасно! Тайсон от левого угла штрафной пробил в ближний угол, и Бандура в падении перевел мяч на угловой!

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

 

В воскресенье, 24 мая, состоится контрольный поединок между донецким «Шахтером» и львовским «Рухом». Матч пройдет в Киеве на территории тренировочного комплекса Святошино, начало в 11:00.

В минувшую пятницу львовский «Рух» стал спарринг-партнером киевского «Динамо», сумев не проиграть вице-чемпиону Украины (матч завершился со счетом 0:0). Теперь команду Юрия Бакалова ждет еще одно непростое испытание – встреча с действующим чемпионом и текущим безоговорочным лидером первенства. Сам «Рух» возглавляет турнирную таблицу Первой лиги и имеет хорошие шансы завоевать путевку в элиту украинского футбола.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шахтер» – «Рух».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    ShakhtarUberAlles
      ShakhtarUberAlles, 26.05.2020 09:13
    0
    Evil, 24.05.2020 11:56
    Взад, Шахтер!
    Взад - это то, где ты живешь
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 25.05.2020 07:12
    -1
    Evil, 24.05.2020 14:34
    взад твой шахетр любит получить то 7 штук от баварии то 6 штук от МС ах да еще ваш форева_янг любитель этого дела. Но ты не переживай еблетом фейсролить по клаве ты уже научился судя по нику и взад научишься давать
    Шлюшка, открой свои очи записанные)))
    Evil
      Evil, 24.05.2020 14:36
    -3
    Виктор Иванов, 24.05.2020 12:42
    Ахметов спонсировал ОппоБлок с Вилкулом-Новинским и пролетел. А Медведчук и Рабинович со свей За жизнь стали вторыми в Раде. Ты если лезешь в политику, то сначала хоть масти изучи.
    "изучи масти" ты не только вахтер но еще и опущенный зэка
    Evil
      Evil, 24.05.2020 14:34
    -3
    Dfs2262ar, 24.05.2020 12:36
    А ты, я погляжу, любишь в зад?))) Везде чвой зад лепишь
    взад твой шахетр любит получить то 7 штук от баварии то 6 штук от МС ах да еще ваш форева_янг любитель этого дела. Но ты не переживай еблетом фейсролить по клаве ты уже научился судя по нику и взад научишься давать
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 24.05.2020 13:07
    -1
    pavelka, 24.05.2020 12:48
    Динамо в родном Киеве. А почему Шахтер в Киеве играет?
    Как почему - хочет и играет...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 24.05.2020 13:02
    0
    Как я вчера (под киевской "веткой") уже говорил (меня конечно достаточно нашлось желающих поминусовать, ну то таке...) - Рух хорошая команда, хорошо организованная и знающая, что ей делать. Там же, отметил, что к концу таймов - Рух "подсаживается" и если соперник МОЖЕТ, то - вполне возможно его "додавить".
    Так и сегодня - все в матче вполне ожидаемо:
    - в первом тайме, пока львовяне были свежи, они успевали перекрываться, страховаться и контратаковать, правда остроты было всего несколько раз, ну и Шахтеру не так много они позволяли. Кроме голевого момента - где Фернандо с Соломоном ОБА классно сыграли на завершении, - у Шахтера тоже было маловато остроты в атаке. ОЧЕВИДНО, из-за более низкого класса игроков ПЗ и З, а также худшего взаимодействия между ними (на двоих Патрик и Тайсон... - это маловато, когда остальные - "не то"). После выхода второго вратаря и Сикана - рисунок немного поменялся в обороне (там стало потише - стали подсаживаться руховцы), но в атаке - по прежнему острота если и возникала, то в результате индивидуальных маневров, ей для воплощения в голы не хватало "запаса прочности". Один раз - повезло вратарю Руха, когда после удара и его сейва мяч попал в стойку. Хотя на последних минутах матча Рух подсел еще и Шахтер придавил - гол "не вытанцевался"...
    - второй тайм - играл другой совершенно по составу Шахтер. Если в первом из основы было 2,5 чел., то во втором - было 2,5 чел. новичков, причем вышли, наверное, сильнейшие "сменщики" из них - Вакула и Бондаренко. Оба (особенно - первый) отыграли классно, а Вакула стал соавтором победного гола, заработав для него пенальти.
    Потом - у бразильцев Шахтера улучшилось настроение (что отразилось и на повышении их скоростей), после чего шансов у Руха (даже еще при 2:1) практически не было...
    Надо сказать, что сильнее, стабильнее отыграла и защита с полузащитой, которые намного легче и быстрее выходили из под прессинга (Рух в первом тайме его успешно практиковал), потому можно сказать - во 2-м тайме - счет по игре (да и в первом - был тоже).
    РЕЗЮМЕ: Опять и снова видим - в сегодняшнем Шахтере - НЕТ равноценного второго состава исполнителей почти ни на каких позициях...
    А что такое "настроение" для бразильцев - было очень ярко продемонстрировано Тайсоном, который несмотря на наличие Патрика (и Додо) - играл достаточно уныло, лишь эпизодами "вспыхивая" и пытаясь использовать свои скоростные козыри.
    AK_228
    online
      AK_228, 24.05.2020 12:51
    -5
    pavelka, 24.05.2020 12:20
    так чего ж ты суркиса вспоминаешь, а про ахметова плохо говорить боишься?
    Zport, ты однообразная амеба
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:48
    0
    Dfs2262ar, 24.05.2020 12:34
    Где динама, где?
    - отдыхает после ничьи с рухом
    Динамо в родном Киеве. А почему Шахтер в Киеве играет?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 24.05.2020 12:48
    -7
    pavelka, 24.05.2020 12:04
    Почему команда шахтер донецк называется?
    Не! Это не для глубоких умов...
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:45
    0
    Виктор Иванов, 24.05.2020 12:42
    Ахметов спонсировал ОппоБлок с Вилкулом-Новинским и пролетел. А Медведчук и Рабинович со свей За жизнь стали вторыми в Раде. Ты если лезешь в политику, то сначала хоть масти изучи.
    Да ты что. То есть, ты хочешь сказать, что ваш хозяин вообще вне политики? Донбасс он не сдавал?
    AK_228
    online
      AK_228, 24.05.2020 12:44
    -5
    Шахтер
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:43
    0
    comentraktor, 24.05.2020 12:24
    Это был ответ на твой вопрос : где Ахметов, не теряй линию разговора или ты бухой? Ни чего личного. Если завтра Шахтер купят арабы мне и на них тоже будет пох... Я не перестану болеть за Шахтер.
    Там такая феерия была, Суркис после матча сказал что доволеоорпоооон - это написал ты....
    А что ахметов после этого матча скажет? Кстати, где ваш кормилец пропал? - это ответил я. Дальше ты сьехал с темы
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 12:42
    -12
    pavelka, 24.05.2020 12:12
    ты хочешь сказать, что ахметов не имеет никакого отношения к партии регионов и к медведчуку?
    Ахметов спонсировал ОппоБлок с Вилкулом-Новинским и пролетел. А Медведчук и Рабинович со свей За жизнь стали вторыми в Раде. Ты если лезешь в политику, то сначала хоть масти изучи.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 24.05.2020 12:37
    -13
    Нормальная игра. И даже Коноплянке место нашлось.
    А не ХорошоЧтоБезТравм намедни
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 24.05.2020 12:36
    0
    Evil, 24.05.2020 11:56
    Взад, Шахтер!
    А ты, я погляжу, любишь в зад?))) Везде чвой зад лепишь
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 24.05.2020 12:34
    -5
    Где динама, где?
    - отдыхает после ничьи с рухом
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 24.05.2020 12:29
    -1
    Ну, шо... Вітаю РУХ з реаліями вишки. Привикайте до пенальті, рук і всього іншого від сліпих суддів! Це гра з командою де суддя сліпне !
    comentraktor
      comentraktor, 24.05.2020 12:24
    0
    pavelka, 24.05.2020 12:20
    так чего ж ты суркиса вспоминаешь, а про ахметова плохо говорить боишься?
    Это был ответ на твой вопрос : где Ахметов, не теряй линию разговора или ты бухой? Ни чего личного. Если завтра Шахтер купят арабы мне и на них тоже будет пох... Я не перестану болеть за Шахтер.
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:20
    0
    comentraktor, 24.05.2020 12:18
    Только для тебя: мне пох...на ПР, на Ахметова, я не с ДНР, ЛНР и прочей куйни. Я болельщик команды Шахтёр....
    так чего ж ты суркиса вспоминаешь, а про ахметова плохо говорить боишься?
    comentraktor
      comentraktor, 24.05.2020 12:18
    0
    pavelka, 24.05.2020 12:12
    ты хочешь сказать, что ахметов не имеет никакого отношения к партии регионов и к медведчуку?
    Только для тебя: мне пох...на ПР, на Ахметова, я не с ДНР, ЛНР и прочей куйни. Я болельщик команды Шахтёр....
    comentraktor
      comentraktor, 24.05.2020 12:02
    +4
    Все задрочи Троещины собрались, Zapor, dEbil, Semiramida только не хватает. Где вы были на Динамо - Рух? Там такая феерия была, Суркис после матча сказал что доволеоорпоооон
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:04
    +3
    Почему команда шахтер донецк называется?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 23.05.2020 16:10
    +3
    https://www.youtube.com/watch?v=dSjusFj_47s&t=2s
    ====================================================
    Шо так важко правильну емблему Руху поставити ?!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.05.2020 12:13
    +2
    Рух молодцы
    Ramzan-Abdulhadjiev
      Ramzan-Abdulhadjiev, 24.05.2020 11:55
    +2
    Салам Алейкум. Вперёд Шахтёр!
    Evgene Boykinyuk
      Evgene Boykinyuk, 24.05.2020 11:44
    +2
    ZAKARPATFAN, 24.05.2020 11:43
    "36 мин. Тайсон справа на скорости ворвался в штрафную Шахтера, но защитник не дал ему прострелить!"
    Че там курите, в штрафную Руха, может?
    не мешай человеку пить на рабочем месте
    comentraktor
      comentraktor, 24.05.2020 12:02
    +1
    Все задрочи Троещины собрались, Zapor, dEbil, Semiramida только не хватает. Где вы были на Динамо - Рух? Там такая феерия была, Суркис после матча сказал что доволеоорпоооон
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 23.05.2020 13:50
    +1
    Вперед, Шахтер!
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 26.05.2020 09:13
    0
    Evil, 24.05.2020 11:56
    Взад, Шахтер!
    Взад - это то, где ты живешь
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 24.05.2020 13:02
    0
    Как я вчера (под киевской "веткой") уже говорил (меня конечно достаточно нашлось желающих поминусовать, ну то таке...) - Рух хорошая команда, хорошо организованная и знающая, что ей делать. Там же, отметил, что к концу таймов - Рух "подсаживается" и если соперник МОЖЕТ, то - вполне возможно его "додавить".
    Так и сегодня - все в матче вполне ожидаемо:
    - в первом тайме, пока львовяне были свежи, они успевали перекрываться, страховаться и контратаковать, правда остроты было всего несколько раз, ну и Шахтеру не так много они позволяли. Кроме голевого момента - где Фернандо с Соломоном ОБА классно сыграли на завершении, - у Шахтера тоже было маловато остроты в атаке. ОЧЕВИДНО, из-за более низкого класса игроков ПЗ и З, а также худшего взаимодействия между ними (на двоих Патрик и Тайсон... - это маловато, когда остальные - "не то"). После выхода второго вратаря и Сикана - рисунок немного поменялся в обороне (там стало потише - стали подсаживаться руховцы), но в атаке - по прежнему острота если и возникала, то в результате индивидуальных маневров, ей для воплощения в голы не хватало "запаса прочности". Один раз - повезло вратарю Руха, когда после удара и его сейва мяч попал в стойку. Хотя на последних минутах матча Рух подсел еще и Шахтер придавил - гол "не вытанцевался"...
    - второй тайм - играл другой совершенно по составу Шахтер. Если в первом из основы было 2,5 чел., то во втором - было 2,5 чел. новичков, причем вышли, наверное, сильнейшие "сменщики" из них - Вакула и Бондаренко. Оба (особенно - первый) отыграли классно, а Вакула стал соавтором победного гола, заработав для него пенальти.
    Потом - у бразильцев Шахтера улучшилось настроение (что отразилось и на повышении их скоростей), после чего шансов у Руха (даже еще при 2:1) практически не было...
    Надо сказать, что сильнее, стабильнее отыграла и защита с полузащитой, которые намного легче и быстрее выходили из под прессинга (Рух в первом тайме его успешно практиковал), потому можно сказать - во 2-м тайме - счет по игре (да и в первом - был тоже).
    РЕЗЮМЕ: Опять и снова видим - в сегодняшнем Шахтере - НЕТ равноценного второго состава исполнителей почти ни на каких позициях...
    А что такое "настроение" для бразильцев - было очень ярко продемонстрировано Тайсоном, который несмотря на наличие Патрика (и Додо) - играл достаточно уныло, лишь эпизодами "вспыхивая" и пытаясь использовать свои скоростные козыри.
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:48
    0
    Dfs2262ar, 24.05.2020 12:34
    Где динама, где?
    - отдыхает после ничьи с рухом
    Динамо в родном Киеве. А почему Шахтер в Киеве играет?
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:45
    0
    Виктор Иванов, 24.05.2020 12:42
    Ахметов спонсировал ОппоБлок с Вилкулом-Новинским и пролетел. А Медведчук и Рабинович со свей За жизнь стали вторыми в Раде. Ты если лезешь в политику, то сначала хоть масти изучи.
    Да ты что. То есть, ты хочешь сказать, что ваш хозяин вообще вне политики? Донбасс он не сдавал?
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:43
    0
    comentraktor, 24.05.2020 12:24
    Это был ответ на твой вопрос : где Ахметов, не теряй линию разговора или ты бухой? Ни чего личного. Если завтра Шахтер купят арабы мне и на них тоже будет пох... Я не перестану болеть за Шахтер.
    Там такая феерия была, Суркис после матча сказал что доволеоорпоооон - это написал ты....
    А что ахметов после этого матча скажет? Кстати, где ваш кормилец пропал? - это ответил я. Дальше ты сьехал с темы
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 24.05.2020 12:36
    0
    Evil, 24.05.2020 11:56
    Взад, Шахтер!
    А ты, я погляжу, любишь в зад?))) Везде чвой зад лепишь
    comentraktor
      comentraktor, 24.05.2020 12:24
    0
    pavelka, 24.05.2020 12:20
    так чего ж ты суркиса вспоминаешь, а про ахметова плохо говорить боишься?
    Это был ответ на твой вопрос : где Ахметов, не теряй линию разговора или ты бухой? Ни чего личного. Если завтра Шахтер купят арабы мне и на них тоже будет пох... Я не перестану болеть за Шахтер.
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:20
    0
    comentraktor, 24.05.2020 12:18
    Только для тебя: мне пох...на ПР, на Ахметова, я не с ДНР, ЛНР и прочей куйни. Я болельщик команды Шахтёр....
    так чего ж ты суркиса вспоминаешь, а про ахметова плохо говорить боишься?
    comentraktor
      comentraktor, 24.05.2020 12:18
    0
    pavelka, 24.05.2020 12:12
    ты хочешь сказать, что ахметов не имеет никакого отношения к партии регионов и к медведчуку?
    Только для тебя: мне пох...на ПР, на Ахметова, я не с ДНР, ЛНР и прочей куйни. Я болельщик команды Шахтёр....
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.05.2020 12:16
    0
    pavelka
      pavelka, 24.05.2020 12:12
    0
    comentraktor, 24.05.2020 12:07
    Паштет, я болельщик Шахтера, не Ахметова, мне пох.. где он. Ты к примеру знаешь где братва владельцев Динамо с Оппоблока ( Сурки, Мертвечук)? Как у них здоровье, сейчас в Раде времена не лёгкие, корону можно примерить?
    ты хочешь сказать, что ахметов не имеет никакого отношения к партии регионов и к медведчуку?
    comentraktor
      comentraktor, 24.05.2020 12:07
    0
    pavelka, 24.05.2020 12:03
    А что ахметов после этого матча скажет? Кстати, где ваш кормилец пропал?
    Паштет, я болельщик Шахтера, не Ахметова, мне пох.. где он. Ты к примеру знаешь где братва владельцев Динамо с Оппоблока ( Сурки, Мертвечук)? Как у них здоровье, сейчас в Раде времена не лёгкие, корону можно примерить?