БАТЭ отыграл гандикап со Славией и вышел в финал Кубка Беларуси

В финале клуб из Борисова сыграет против брестского «Динамо» с Милевским

© ФК БАТЭ

Сегодня, 29 апреля, состоялся ответный матч 1/2 финала Кубка Беларуси, в котором встречались борисовский БАТЭ и «Славия» из Мозыря.

Хозяевам поля нужно было отыграть один мяч, пропущенный в первом поединке (0:1). Многократный лидер футбола Беларуси сумел справиться с заданием, одержал победу со счетом 2:0 и вышел в финал национального кубка. На 12-й минуте счет открыл Захар Волков, а перед самым перерывом мяч в свои ворота срезал защитник гостей Игорь Тымонюк.

В финале клуб из Борисова сыграет против брестского «Динамо», за который выступает украинский форвард Артем Милевский. Ранее действующие чемпионы Беларуси проиграли солигорскому «Шахтеру» под руководством украинского наставника Юрия Вернидуба (2:4), но прошли дальше за счет домашней победы (2:0). Решающий матч Кубка запланирован на 24 мая.