Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 апреля 2020, 00:38
2469
5

Не ждите футбола до сентября. Главный медик ФИФА пояснил причины

Мишель Д'Хог напоминает, что футбол остается контактным видом спорта

| Обновлено 30 апреля 2020, 00:38
2469
5
Не ждите футбола до сентября. Главный медик ФИФА пояснил причины
FIFA. Мишель Д'Хог

Председатель медицинского комитета ФИФА Мишель Д'Хог считает, что футбольные турниры смогут возобновиться не раньше 1 сентября. По его мнению, футболисты, вступающие в контакт друг с другом во время матчей, нарушают правила социального дистанцирования:

«Мир не готов к футбольным соревнованиям. Я надеюсь, что это может измениться очень быстро. Сегодня нам нужно больше терпения. Это самая драматичная ситуация, в которой мы жили со времен Второй мировой войны. Мы не должны ее недооценивать и должны быть реалистами.

Футбол может возобновиться, только если контакт станет возможен. Футбол остается контактным спортом, а первое, что сейчас говорят – следует избегать контакта. Речь идет о социальном дистанцировании.

Кроме того, тестирование – еще один важный момент. Причем тесты нужно повторять. Если один из игроков даст позитивный результат, придется поместить всю группу на карантин. Но разве это решение для нормальной конкуренции?

Это не вопрос денег, это вопрос жизни и смерти. Вы не можете играть матчи Премьер-лиги с требованием, что игроки обязаны находиться на расстоянии двух метров друг от друга. Вы не можете попросить «Ливерпуль» сыграть с «Манчестером», когда все игроки будут держать дистанцию в два метра между ними.

Вы когда-нибудь пробовали играть в футбол в маске? Но и это не исключает социальной дистанции. Мы не знаем, когда пандемия достигнет своего пика, но он будет отличаться в каждой стране. Решение появится только тогда, когда будет разработана адекватная программа вакцинации».

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Chak
Бля, в чому проблема - провести ПРЛ-тестування всім гравцям, працівникам клубів, молодіжним командам, членам їх сімей і т.д., нехаю грають, все перебільшено в сотні раз. Вже повідомили, що КОВІД ітак залишиться і буде сезонною хворобою, як грип чи ГРВІ.
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudigo78
Проблема в тому, що якщо в якогось гравця команди Х буде виявлено коронавірус, то відповідно всю команду необхідно помістити на самоізоляцію. І що тоді робити в такому випадку? Технічна поразка - нонсенс. Перенос матчу? Тоді тих переносів може бути через кожен другий матч. Тут два варіанти: перший - забити болт як в Білорусі, і другий - чекати початку тотальної вакцинації