Не ждите футбола до сентября. Главный медик ФИФА пояснил причины

Мишель Д'Хог напоминает, что футбол остается контактным видом спорта

Не ждите футбола до сентября. Главный медик ФИФА пояснил причины
© FIFA. Мишель Д'Хог

Председатель медицинского комитета ФИФА Мишель Д'Хог считает, что футбольные турниры смогут возобновиться не раньше 1 сентября. По его мнению, футболисты, вступающие в контакт друг с другом во время матчей, нарушают правила социального дистанцирования:

«Мир не готов к футбольным соревнованиям. Я надеюсь, что это может измениться очень быстро. Сегодня нам нужно больше терпения. Это самая драматичная ситуация, в которой мы жили со времен Второй мировой войны. Мы не должны ее недооценивать и должны быть реалистами.

Футбол может возобновиться, только если контакт станет возможен. Футбол остается контактным спортом, а первое, что сейчас говорят – следует избегать контакта. Речь идет о социальном дистанцировании.

Кроме того, тестирование – еще один важный момент. Причем тесты нужно повторять. Если один из игроков даст позитивный результат, придется поместить всю группу на карантин. Но разве это решение для нормальной конкуренции?

Это не вопрос денег, это вопрос жизни и смерти. Вы не можете играть матчи Премьер-лиги с требованием, что игроки обязаны находиться на расстоянии двух метров друг от друга. Вы не можете попросить «Ливерпуль» сыграть с «Манчестером», когда все игроки будут держать дистанцию в два метра между ними.

Вы когда-нибудь пробовали играть в футбол в маске? Но и это не исключает социальной дистанции. Мы не знаем, когда пандемия достигнет своего пика, но он будет отличаться в каждой стране. Решение появится только тогда, когда будет разработана адекватная программа вакцинации».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 30.04.2020 07:44
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:27
    Я в отличие от Алиева не отрицаю наличие гриппа, дело не в этом. Просто я хочу сказать что не такой уж этот коронавирус страшный как его малюют и что он не сильно отличается от сезонного гриппа. Многие слишком много нагнетают чтоб создать панику. А как вам эта информация. Зимой 2018 года от гриппа в США умерло 80 тысяч человек. А от пандемии гриппа в 1918 году в США умерло 500 тысяч человек.
    https://www.statnews.com/2018/09/26/cdc-us-flu-deaths-winter/
    Люди постійно наводять статистичні дані, порівнюють не порівнювані речі, і доводять що грип не страшніший від короновіруса. І якщо брати розвиток хвороби, симптоми - можливо і праві. Але є одна річ, про яку постійно забувають усі ті порівнювачі - масштабність хвороби, і швидкість її поширення. Проблема не в тому, що короновірус вбиває всіх підряд, ні... Проблема в тому, що ця зараза поширюється в рази швидше, ніж грип.І діє агресивніше на людей з хронічними хворобами і підірваним імунітетом. Якщо забрати карантин - заразяться практично всі, і в дуже короткі терміни - а це повністю знищить всю медичну систему, яка є в країнах. Тоді вже буде не лікування, а природній відбір. І це, по-моєму , не правильно.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 30.04.2020 00:11
    +1
    © УАФ– М а ф і я! , 30.04.2020 00:02
    Умирают. Все умирают. Недавно в Бельгии умерли два ребенка. Ребёнок, которому не было даже года, умер от коронавируса в США.
    Месячный ребенок умер от коронавируса на Филиппинах. https://news.liga.net/world/news/v-ssha-vpervye-umer-mladenets-s-koronaviru
    som
    Коронавирусные отрицатели в таком случае говорят, что они умерли от чего-то другого, а вирус на них случайно оказался. С позиции статистики детская смертность 0%, показатель, которым можно пренебречь.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 30.04.2020 00:02
    +1
    Sentinel, 29.04.2020 23:50
    Маленькие дети от коронавируса не умирают. Натягиваешь сову на глобус? У гриппа смертность на данный момент ниже в 10 раз. Сколько раз говорилось, что карантин нужен чтобы размазать тяжелые формы на более длинный период, не перегрузив больницы. Карантин будет послабляться, чтобы новые люди заражались, усиляться при повышении загруженности больниц. И так до посинения, пока не появится коллективный иммунитет, который будет аналогичен гриппозному и позволит карантины делать только в школах.
    Умирают. Все умирают. Недавно в Бельгии умерли два ребенка. Ребёнок, которому не было даже года, умер от коронавируса в США.
    Месячный ребенок умер от коронавируса на Филиппинах. https://news.liga.net/world/news/v-ssha-vpervye-umer-mladenets-s-koronaviru
    som
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.04.2020 23:50
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:37
    "Прошлой осенью и зимой в США прошел один из самых тяжелых сезонов гриппа за последнее время. Это было вызвано особым видом гриппа, который приводит к большему количеству людей в больнице и вызывает больше смертей, особенно среди маленьких детей и пожилых людей" Ничего не напоминает? Коронавирус тоже в основном уносит жизни маленьких детей и пожилых. Чем больше новой информации появляется о коронавирусе, тем больше я убеждаюсь что он почти ничем не отличается от обычного гриппа
    Маленькие дети от коронавируса не умирают. Натягиваешь сову на глобус? У гриппа смертность на данный момент ниже в 10 раз. Сколько раз говорилось, что карантин нужен чтобы размазать тяжелые формы на более длинный период, не перегрузив больницы. Карантин будет послабляться, чтобы новые люди заражались, усиляться при повышении загруженности больниц. И так до посинения, пока не появится коллективный иммунитет, который будет аналогичен гриппозному и позволит карантины делать только в школах.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.04.2020 23:38
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:27
    Я в отличие от Алиева не отрицаю наличие гриппа, дело не в этом. Просто я хочу сказать что не такой уж этот коронавирус страшный как его малюют и что он не сильно отличается от сезонного гриппа. Многие слишком много нагнетают чтоб создать панику. А как вам эта информация. Зимой 2018 года от гриппа в США умерло 80 тысяч человек. А от пандемии гриппа в 1918 году в США умерло 500 тысяч человек.
    https://www.statnews.com/2018/09/26/cdc-us-flu-deaths-winter/
    Как мне эта информация? Да никак. 80 тыс / 12 = 6,6 тыс в месяц. Да, серьезные показатели, больше чем 8 тыс с ноября по январь. Но до 60 тыс за конец марта + апрель как-то не дотягивают, не так ли?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:37
    0
    "Прошлой осенью и зимой в США прошел один из самых тяжелых сезонов гриппа за последнее время. Это было вызвано особым видом гриппа, который приводит к большему количеству людей в больнице и вызывает больше смертей, особенно среди маленьких детей и пожилых людей" Ничего не напоминает? Коронавирус тоже в основном уносит жизни маленьких детей и пожилых. Чем больше новой информации появляется о коронавирусе, тем больше я убеждаюсь что он почти ничем не отличается от обычного гриппа
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:27
    +1
    Sentinel, 29.04.2020 22:35
    В США с осени по январь 2020 от гриппа умерло 8 тыс человек (общедоступная информация), это у них считается высокой интенсивностью вируса. Почему тогда от коронавируса у них умерло уже 60 тыс, если он не страшнее гриппа? Ты недавно говорил, что сестра у тебя зашивается в больнице, че теперь развернулся на 180?
    Я в отличие от Алиева не отрицаю наличие гриппа, дело не в этом. Просто я хочу сказать что не такой уж этот коронавирус страшный как его малюют и что он не сильно отличается от сезонного гриппа. Многие слишком много нагнетают чтоб создать панику. А как вам эта информация. Зимой 2018 года от гриппа в США умерло 80 тысяч человек. А от пандемии гриппа в 1918 году в США умерло 500 тысяч человек.
    https://www.statnews.com/2018/09/26/cdc-us-flu-deaths-winter/
    dudigo78
      dudigo78, 29.04.2020 22:42
    0
    Проблема в тому, що якщо в якогось гравця команди Х буде виявлено коронавірус, то відповідно всю команду необхідно помістити на самоізоляцію. І що тоді робити в такому випадку? Технічна поразка - нонсенс. Перенос матчу? Тоді тих переносів може бути через кожен другий матч. Тут два варіанти: перший - забити болт як в Білорусі, і другий - чекати початку тотальної вакцинації
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.04.2020 22:35
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 22:20
    До речі, ви правильно сказали щодо тестування. Але видно хтось в цьому не зацікавлений. Комусь вигідно весь час нагнітати і робити з мухи слона. Я щойно знайшов цікаві данні в інтернеті. Кожного року звичайним грипом хворіє 50- 60 мільйонів людей у всьому світу і приблизно 1 мільйон померає і ніхто з цього приводу не робив проблему, ніхто не займався підрахунками...
    В США с осени по январь 2020 от гриппа умерло 8 тыс человек (общедоступная информация), это у них считается высокой интенсивностью вируса. Почему тогда от коронавируса у них умерло уже 60 тыс, если он не страшнее гриппа? Ты недавно говорил, что сестра у тебя зашивается в больнице, че теперь развернулся на 180?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 22:20
    +3
    Andy Chak, 29.04.2020 21:53
    Бля, в чому проблема - провести ПРЛ-тестування всім гравцям, працівникам клубів, молодіжним командам, членам їх сімей і т.д., нехаю грають, все перебільшено в сотні раз. Вже повідомили, що КОВІД ітак залишиться і буде сезонною хворобою, як грип чи ГРВІ.
    До речі, ви правильно сказали щодо тестування. Але видно хтось в цьому не зацікавлений. Комусь вигідно весь час нагнітати і робити з мухи слона. Я щойно знайшов цікаві данні в інтернеті. Кожного року звичайним грипом хворіє 50- 60 мільйонів людей у всьому світу і приблизно 1 мільйон померає і ніхто з цього приводу не робив проблему, ніхто не займався підрахунками...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.04.2020 22:19
    0
    Andy Chak, 29.04.2020 21:53
    Бля, в чому проблема - провести ПРЛ-тестування всім гравцям, працівникам клубів, молодіжним командам, членам їх сімей і т.д., нехаю грають, все перебільшено в сотні раз. Вже повідомили, що КОВІД ітак залишиться і буде сезонною хворобою, як грип чи ГРВІ.
    Проблема состоит в точных и быстрых тестах, которых не существует. Ни один из 3 используемых методов диагностики не дает 100% результата - серология, ПЦР или рентген. ПЦР вообще делается минимум сутки. В странах лабораторий не хватает, кто будет тестировать раз в 3 дня уйму теоретически здоровых людей? Копяк будет кричать, что это распил денег на лаборатории.
    Andy Chak
      Andy Chak, 29.04.2020 21:53
    +4
    Бля, в чому проблема - провести ПРЛ-тестування всім гравцям, працівникам клубів, молодіжним командам, членам їх сімей і т.д., нехаю грають, все перебільшено в сотні раз. Вже повідомили, що КОВІД ітак залишиться і буде сезонною хворобою, як грип чи ГРВІ.
    Andy Chak
      Andy Chak, 29.04.2020 21:53
    +4
    Бля, в чому проблема - провести ПРЛ-тестування всім гравцям, працівникам клубів, молодіжним командам, членам їх сімей і т.д., нехаю грають, все перебільшено в сотні раз. Вже повідомили, що КОВІД ітак залишиться і буде сезонною хворобою, як грип чи ГРВІ.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 22:20
    +3
    Andy Chak, 29.04.2020 21:53
    Бля, в чому проблема - провести ПРЛ-тестування всім гравцям, працівникам клубів, молодіжним командам, членам їх сімей і т.д., нехаю грають, все перебільшено в сотні раз. Вже повідомили, що КОВІД ітак залишиться і буде сезонною хворобою, як грип чи ГРВІ.
    До речі, ви правильно сказали щодо тестування. Але видно хтось в цьому не зацікавлений. Комусь вигідно весь час нагнітати і робити з мухи слона. Я щойно знайшов цікаві данні в інтернеті. Кожного року звичайним грипом хворіє 50- 60 мільйонів людей у всьому світу і приблизно 1 мільйон померає і ніхто з цього приводу не робив проблему, ніхто не займався підрахунками...
    Sentinel
    online
      Sentinel, 30.04.2020 00:11
    +1
    © УАФ– М а ф і я! , 30.04.2020 00:02
    Умирают. Все умирают. Недавно в Бельгии умерли два ребенка. Ребёнок, которому не было даже года, умер от коронавируса в США.
    Месячный ребенок умер от коронавируса на Филиппинах. https://news.liga.net/world/news/v-ssha-vpervye-umer-mladenets-s-koronaviru
    som
    Коронавирусные отрицатели в таком случае говорят, что они умерли от чего-то другого, а вирус на них случайно оказался. С позиции статистики детская смертность 0%, показатель, которым можно пренебречь.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 30.04.2020 00:02
    +1
    Sentinel, 29.04.2020 23:50
    Маленькие дети от коронавируса не умирают. Натягиваешь сову на глобус? У гриппа смертность на данный момент ниже в 10 раз. Сколько раз говорилось, что карантин нужен чтобы размазать тяжелые формы на более длинный период, не перегрузив больницы. Карантин будет послабляться, чтобы новые люди заражались, усиляться при повышении загруженности больниц. И так до посинения, пока не появится коллективный иммунитет, который будет аналогичен гриппозному и позволит карантины делать только в школах.
    Умирают. Все умирают. Недавно в Бельгии умерли два ребенка. Ребёнок, которому не было даже года, умер от коронавируса в США.
    Месячный ребенок умер от коронавируса на Филиппинах. https://news.liga.net/world/news/v-ssha-vpervye-umer-mladenets-s-koronaviru
    som
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:27
    +1
    Sentinel, 29.04.2020 22:35
    В США с осени по январь 2020 от гриппа умерло 8 тыс человек (общедоступная информация), это у них считается высокой интенсивностью вируса. Почему тогда от коронавируса у них умерло уже 60 тыс, если он не страшнее гриппа? Ты недавно говорил, что сестра у тебя зашивается в больнице, че теперь развернулся на 180?
    Я в отличие от Алиева не отрицаю наличие гриппа, дело не в этом. Просто я хочу сказать что не такой уж этот коронавирус страшный как его малюют и что он не сильно отличается от сезонного гриппа. Многие слишком много нагнетают чтоб создать панику. А как вам эта информация. Зимой 2018 года от гриппа в США умерло 80 тысяч человек. А от пандемии гриппа в 1918 году в США умерло 500 тысяч человек.
    https://www.statnews.com/2018/09/26/cdc-us-flu-deaths-winter/
    Vitalik_Medvid
    online
      Vitalik_Medvid, 30.04.2020 07:44
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:27
    Я в отличие от Алиева не отрицаю наличие гриппа, дело не в этом. Просто я хочу сказать что не такой уж этот коронавирус страшный как его малюют и что он не сильно отличается от сезонного гриппа. Многие слишком много нагнетают чтоб создать панику. А как вам эта информация. Зимой 2018 года от гриппа в США умерло 80 тысяч человек. А от пандемии гриппа в 1918 году в США умерло 500 тысяч человек.
    https://www.statnews.com/2018/09/26/cdc-us-flu-deaths-winter/
    Люди постійно наводять статистичні дані, порівнюють не порівнювані речі, і доводять що грип не страшніший від короновіруса. І якщо брати розвиток хвороби, симптоми - можливо і праві. Але є одна річ, про яку постійно забувають усі ті порівнювачі - масштабність хвороби, і швидкість її поширення. Проблема не в тому, що короновірус вбиває всіх підряд, ні... Проблема в тому, що ця зараза поширюється в рази швидше, ніж грип.І діє агресивніше на людей з хронічними хворобами і підірваним імунітетом. Якщо забрати карантин - заразяться практично всі, і в дуже короткі терміни - а це повністю знищить всю медичну систему, яка є в країнах. Тоді вже буде не лікування, а природній відбір. І це, по-моєму , не правильно.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.04.2020 23:50
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:37
    "Прошлой осенью и зимой в США прошел один из самых тяжелых сезонов гриппа за последнее время. Это было вызвано особым видом гриппа, который приводит к большему количеству людей в больнице и вызывает больше смертей, особенно среди маленьких детей и пожилых людей" Ничего не напоминает? Коронавирус тоже в основном уносит жизни маленьких детей и пожилых. Чем больше новой информации появляется о коронавирусе, тем больше я убеждаюсь что он почти ничем не отличается от обычного гриппа
    Маленькие дети от коронавируса не умирают. Натягиваешь сову на глобус? У гриппа смертность на данный момент ниже в 10 раз. Сколько раз говорилось, что карантин нужен чтобы размазать тяжелые формы на более длинный период, не перегрузив больницы. Карантин будет послабляться, чтобы новые люди заражались, усиляться при повышении загруженности больниц. И так до посинения, пока не появится коллективный иммунитет, который будет аналогичен гриппозному и позволит карантины делать только в школах.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 23:37
    0
    "Прошлой осенью и зимой в США прошел один из самых тяжелых сезонов гриппа за последнее время. Это было вызвано особым видом гриппа, который приводит к большему количеству людей в больнице и вызывает больше смертей, особенно среди маленьких детей и пожилых людей" Ничего не напоминает? Коронавирус тоже в основном уносит жизни маленьких детей и пожилых. Чем больше новой информации появляется о коронавирусе, тем больше я убеждаюсь что он почти ничем не отличается от обычного гриппа
    dudigo78
      dudigo78, 29.04.2020 22:42
    0
    Проблема в тому, що якщо в якогось гравця команди Х буде виявлено коронавірус, то відповідно всю команду необхідно помістити на самоізоляцію. І що тоді робити в такому випадку? Технічна поразка - нонсенс. Перенос матчу? Тоді тих переносів може бути через кожен другий матч. Тут два варіанти: перший - забити болт як в Білорусі, і другий - чекати початку тотальної вакцинації
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.04.2020 22:35
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 29.04.2020 22:20
    До речі, ви правильно сказали щодо тестування. Але видно хтось в цьому не зацікавлений. Комусь вигідно весь час нагнітати і робити з мухи слона. Я щойно знайшов цікаві данні в інтернеті. Кожного року звичайним грипом хворіє 50- 60 мільйонів людей у всьому світу і приблизно 1 мільйон померає і ніхто з цього приводу не робив проблему, ніхто не займався підрахунками...
    В США с осени по январь 2020 от гриппа умерло 8 тыс человек (общедоступная информация), это у них считается высокой интенсивностью вируса. Почему тогда от коронавируса у них умерло уже 60 тыс, если он не страшнее гриппа? Ты недавно говорил, что сестра у тебя зашивается в больнице, че теперь развернулся на 180?
    Sentinel
    online
      Sentinel, 29.04.2020 22:19
    0
    Andy Chak, 29.04.2020 21:53
    Бля, в чому проблема - провести ПРЛ-тестування всім гравцям, працівникам клубів, молодіжним командам, членам їх сімей і т.д., нехаю грають, все перебільшено в сотні раз. Вже повідомили, що КОВІД ітак залишиться і буде сезонною хворобою, як грип чи ГРВІ.
    Проблема состоит в точных и быстрых тестах, которых не существует. Ни один из 3 используемых методов диагностики не дает 100% результата - серология, ПЦР или рентген. ПЦР вообще делается минимум сутки. В странах лабораторий не хватает, кто будет тестировать раз в 3 дня уйму теоретически здоровых людей? Копяк будет кричать, что это распил денег на лаборатории.