Верблюдов на поле больше не будет. ФИФА запретит футболистам плеваться

Возможно, судьи будут показывать желтые карточки игрокам за плевки на поле

Верблюдов на поле больше не будет. ФИФА запретит футболистам плеваться
© Twitter

ФИФА рассматривает возможность запретить футболистам плеваться во время игр. Поскольку инфекция быстро распространяется через слюну, судьи будут показывать желтые карточки футболистам за плевки на поле.

Такое предложение высказал председатель медицинского комитета ФИФА Мишель Д'Хоге:

«Плевки на поле – это распространенная практика. Когда мы снова начнем играть в футбол, следует максимально избегать плевков. Вопрос в том, будет ли это возможно. Наверное, за такое футболисты будут получать желтые карточки.

Плевок – это способ распространения вируса. Это одна из причин, почему мы должны быть очень осторожными, когда восстановим сезон».

Специалист отметил, что скептически относится к перспективе возобновить нынешний футбольный сезон, который был приостановлен из-за пандемии.

Напомним, руководители футбола также рассматривают возможность внедрения других ограничений во время матчей. Возможно, нельзя будет касаться соперника во время угловых, кроме того, рассматривается возможность игры в специальных защитных масках.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Daily Mail

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    hater of haters
      hater of haters, 29.04.2020 13:14
    0
    Ну правильно, играя в масках, остается только сглатывать
    Ukrainian_football
      Ukrainian_football, 29.04.2020 08:48
    -1
    Наконец-то. На это невозможно смотреть.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 29.04.2020 07:13
    0
    А як у масці харкатися?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.04.2020 06:19
    +1
    Главное чтоб не запретили при замене сморкаться и потом эти пальцы вытирать об того, кто выходит тебя менять.
    Милчел Авек
      Милчел Авек, 28.04.2020 22:46
    0
    Выход есть. Повкапывать на поле специальные столбики с плевательницами. Плюс, по ним и офсайд будет легче судьям определять ).
    Evil
      Evil, 28.04.2020 22:11
    -4
    Тото дуглас коста начал в кегли играть и страйки выбивать плевками
    pl2012ua
      pl2012ua, 28.04.2020 20:59
    -2
    это будет сложно, похоже мы увидим треть от того футбола, который был. Все будут бегать в пол-силы.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 28.04.2020 18:27
    -1
    а пукать можно будет?
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 28.04.2020 18:11
    +2
    Дебилы, следующий шаг запретить футболистом касаться друг друга, а после этого будем балет смотреть.
    Не проще делать экспресс тест на вирус перед каждым матчем, и оставить правила в покое?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 28.04.2020 17:22
    +4
    Пусть футболисты носят с собой на поле, целлофановые пакетики, куда они будут плеваться по необходимости. А в конце матча, эти пакетики пусть выбрасывают в специальные мусорный контейнер, который потом вместе с содержимым будет отправлен на утилизацию. Контейнер пусть охраняют солдаты при орудии, чтоб его кто нибудь не стащил. Контейнер на утилизацию будет везти специально оборудованный пуле не пробиваем стеклом автомобиль...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 28.04.2020 16:54
    -4
    А кусаться можно?
    jimmi
      jimmi, 28.04.2020 16:39
    +6
    Они в курсе как работает физиология человека? А что если после забега или столкновения, футболёру захочется сплюнуть лишнюю слюну?
    OKs100
      OKs100, 28.04.2020 16:36
    -2
    Нужно просто смирится, что футболисты останутся без работы и зарплат на три-четыре года.
    rus
    online
      rus, 28.04.2020 16:31
    +4
    Идиотизм
    kucher
      kucher, 28.04.2020 16:24
    +4
    идиоты!!! тогда и кашлять запретите.
    jimmi
      jimmi, 28.04.2020 16:39
    +6
    Они в курсе как работает физиология человека? А что если после забега или столкновения, футболёру захочется сплюнуть лишнюю слюну?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 28.04.2020 17:22
    +4
    Пусть футболисты носят с собой на поле, целлофановые пакетики, куда они будут плеваться по необходимости. А в конце матча, эти пакетики пусть выбрасывают в специальные мусорный контейнер, который потом вместе с содержимым будет отправлен на утилизацию. Контейнер пусть охраняют солдаты при орудии, чтоб его кто нибудь не стащил. Контейнер на утилизацию будет везти специально оборудованный пуле не пробиваем стеклом автомобиль...
    rus
    online
      rus, 28.04.2020 16:31
    +4
    Идиотизм
    kucher
      kucher, 28.04.2020 16:24
    +4
    идиоты!!! тогда и кашлять запретите.
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 28.04.2020 18:11
    +2
    Дебилы, следующий шаг запретить футболистом касаться друг друга, а после этого будем балет смотреть.
    Не проще делать экспресс тест на вирус перед каждым матчем, и оставить правила в покое?
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 29.04.2020 06:19
    +1
    Главное чтоб не запретили при замене сморкаться и потом эти пальцы вытирать об того, кто выходит тебя менять.
    hater of haters
      hater of haters, 29.04.2020 13:14
    0
    Ну правильно, играя в масках, остается только сглатывать
    dgurkis
    online
      dgurkis, 29.04.2020 07:13
    0
    А як у масці харкатися?
    Милчел Авек
    online
      Милчел Авек, 28.04.2020 22:46
    0
    Выход есть. Повкапывать на поле специальные столбики с плевательницами. Плюс, по ним и офсайд будет легче судьям определять ).