АЗ не согласен с распределением путевок в еврокубки по итогам сезона

Клуб из Алкмара предлагал несколько альтернативных вариантов

АЗ не согласен с распределением путевок в еврокубки по итогам сезона
© az.nl

Правительство Нидерландов запретило проведение массовых мероприятий до сентября, поэтому Королевский футбольный союз признал сезон 2019/20 несостоявшимся. Таким образом, чемпионство никто не получит, а еврокубковые места будут распределены по текущей турнирной таблице.

На момент приостановки сезона лидировал «Аякс», который, как и АЗ, набрал 56 очков, но опережал соперника по разнице мячей.

Таким образом, «Аякс» получил право начать выступление в следующем розыгрыше Лиги чемпионов с раунда плей-офф квалификации, в то время как АЗ – со 2-го отборочного раунда.

В заявлении на своем официальном сайте клуб из Алкмара выразил несогласие с таким раскладом. Также недоволен «Утрехт», который не попал в еврокубки, хотя на момент остановки чемпионата шел на шестом месте и вышел в финал Кубка страны.

Глава профсоюза футболистов Нидерландов Евгений Левченко заявил, что чемпионат Нидерландов за два года потеряет более трехсот миллионов евро, а также предположил, что будут судебные иски.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.04.2020 17:39
    0
    fanseka, 25.04.2020 16:04
    Пусть подают иски в ВООЗ - шарлатаны замутли псевдовирус и мутят бабло
    Там усе покрыто мраком. Все знают и молчат, как кролики подопытные..
    fanseka
      fanseka, 25.04.2020 16:04
    -1
    Пусть подают иски в ВООЗ - шарлатаны замутли псевдовирус и мутят бабло
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.04.2020 16:01
    0
    Динама тоже не согласна
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 15:36
    +2
    По чемпионству. У обеих команд по 56 очков. У Аякса лучшая разница и больше забитых, у АЗ меньше всех пропущенных.
    Аякс выше в таблице, но проиграл обе очных встречи в гостях 0:1 и дома 0:2.
    Мнения разделились...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 15:31
    +1
    А там ещё и Витесс подключится.
    По регламенту
    ПСВ, «Виллем II», Утрехт и Витесс должны играть плей-офф за ЛЕ.
    Пикантности ситуации добавляет какой пропущенный матч играть Утрехт-Аякс от 9 февраля или Утрехт-Витесс от 14 марта.
    Если в первом случае Аякс победит(или ничья), то он в чемпионской гонке обойдет АЗ.
    А если во втором случае победит Витесс, то именно он займет 5-е проходное "лигоевропейское" место опередив Виллем II» и Утрехт.
    Санта Барбара !
    Сидели бы ровно и дышали через масочку !!!
    Denmark1107
      Denmark1107, 25.04.2020 15:08
    +1
    І Alkmaar має рацію на 100%%👍👍👍👍
    Якого такого Who is Who??? Так само, як і в решті чемпіонатів, де чемпіон майже не визначений заздалегідь, - СеріяА, ЛаЛіга, Бундес, ЛігаСагріш... Хоч як, але чемпи потрібно дограти, навіть на одному стадіоні і без глядачів.
    Виключенням можуть бути хіба що: УПЛ(Шахтар), APL(Ліверпуль), SPFL(Селтік), Liga1(ПСЖ).., де з 1-м все зрозуміло.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 15:36
    +2
    По чемпионству. У обеих команд по 56 очков. У Аякса лучшая разница и больше забитых, у АЗ меньше всех пропущенных.
    Аякс выше в таблице, но проиграл обе очных встречи в гостях 0:1 и дома 0:2.
    Мнения разделились...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 15:31
    +1
    А там ещё и Витесс подключится.
    По регламенту
    ПСВ, «Виллем II», Утрехт и Витесс должны играть плей-офф за ЛЕ.
    Пикантности ситуации добавляет какой пропущенный матч играть Утрехт-Аякс от 9 февраля или Утрехт-Витесс от 14 марта.
    Если в первом случае Аякс победит(или ничья), то он в чемпионской гонке обойдет АЗ.
    А если во втором случае победит Витесс, то именно он займет 5-е проходное "лигоевропейское" место опередив Виллем II» и Утрехт.
    Санта Барбара !
    Сидели бы ровно и дышали через масочку !!!
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 25.04.2020 15:08
    +1
    І Alkmaar має рацію на 100%%👍👍👍👍
    Якого такого Who is Who??? Так само, як і в решті чемпіонатів, де чемпіон майже не визначений заздалегідь, - СеріяА, ЛаЛіга, Бундес, ЛігаСагріш... Хоч як, але чемпи потрібно дограти, навіть на одному стадіоні і без глядачів.
    Виключенням можуть бути хіба що: УПЛ(Шахтар), APL(Ліверпуль), SPFL(Селтік), Liga1(ПСЖ).., де з 1-м все зрозуміло.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 25.04.2020 17:39
    0