Аякс не получит чемпионский титул. Сезон в Нидерландах отменили

Никто не получит титул, никто не вылетает

Аякс не получит чемпионский титул. Сезон в Нидерландах отменили
© Skysports.com

Правительство Нидерландов ранее до сентября запретило проведение массовых мероприятий, в том числе футбольных матчей без болельщиков.

Такое решение поставило крест на возможности доиграть чемпионат, поэтому Федерация футбола Нидерландов вместе с клубами приняли решение объявить сезон 2019/20 несостоявшимся.

О решении сообщил официальный сайт Эредивизи.

«Аякс», который набрал 56 очков и лидировал по дополнительным показателям, чемпионский титул не получит. Чемпионство не будет вручено, а также никто не покинет и не пополнит элитный дивизион.

Что касается еврокубков, то в Лигу чемпионов и Лигу Европы команды выйдут на основе текущей таблицы.

«Аякс» и АЗ предварительно получат шанс в Лиге чемпионов, а «Фейенорд», ПСВ и «Виллем II» - в Лиге Европы. Окончательное решение по этому вопросу примет УЕФА.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 10:41
    -1
    В ЛЮБОМ чемпионате, даже команда с последнего места, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, если добавить по 3 очка за оставшиеся матчи - может претендовать на место от ЛЕ до ЛЧ (до 2-3 места в таблице). Можете прикинуть/проверить.
    И может обратиться в суд ,в обиде за упущенную выгоду...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 10:32
    +1
    "Утрехт подаст жалобу в УЕФА на решение завершить сезон в Нидерландах
    Нидерландский клуб даже готов обратиться в судебные органы..."
    А там ещё и Витесс подключится.
    По регламенту
    ПСВ, «Виллем II», Утрехт и Витесс должны играть плей-офф за ЛЕ.
    Пикантности ситуации добавляет какой пропущенный матч играть Утрехт-Аякс от 9 февраля или Утрехт-Витесс от 14 марта.
    Если в первом случае Аякс победит(или ничья), то он в чемпионской гонке обойдет АЗ.
    А если во втором случае победит Витесс, то именно он займет 5-е проходное "лигоевропейское" место опередив Виллем II» и Утрехт.
    Санта Барбара !
    Сидели бы ровно и дышали через масочку !!!
    adidas77
    online
      adidas77, 25.04.2020 03:14
    -2
    А вообще полный идиотизм, из чемпионата который не состоялся, клубы чудным образом будут выходить в ЛЧ и ЛЕ??? Кто эти фантомные клубы? Из какой такой таблицы, если чемпионат не состоялся? Сами себе противоречат! Толи ещё будет...
    adidas77
    online
      adidas77, 25.04.2020 03:11
    +1
    Я бы на месте АЗ сразу подал апелляцию! У них действительно отличный шанс стать чемпионами! Когда ещё такой шанс представится?
    Slevin
      Slevin, 25.04.2020 01:02
    +1
    Ну тут можно или
    1) сыграть золотой матч, думаю и Аякс и АЗ были бы ЗА
    2) доиграть оставшийся 8 туров без зрителей, вообще желательно в карантинном городке
    bassofon
      bassofon, 24.04.2020 23:20
    0
    Если сезон 2019/20 объявили несостоявшимся, значит в евро кубки должны выходить клубы по результату сезона 2018/19, но это не справедливо. Так же не справедливо ориентироваться на результат не доигранного чемпионата. Доиграйте уже оставшиеся матчи при пустых трибунах, их не много осталось. В чем проблема? Если стремно, сделайте всем футболистам анализ на коронавирус, и обеспечьте им карантинный режим.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 24.04.2020 22:54
    -7
    Деятельность Федерация футбола Нидерландов признать недействительным, в следствии чего выплату зарплаты в дальнейшем считать невозможным
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 24.04.2020 22:33
    0
    Леха Аксютенко, 24.04.2020 22:31
    Не честно по отношению к АЗ. Чемпионом должны были признать именно их.
    Мнения разделились...
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 24.04.2020 22:31
    +2
    Правильное решение ! У обеих команд по 56 очков. У Аякса лучшая разница и больше забитых, у АЗ меньше всех пропущенных.
    Аякс выше в таблице, но проиграл обе очных встречи в гостях 0:1 и дома 0:2.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 24.04.2020 22:31
    -2
    Не честно по отношению к АЗ. Чемпионом должны были признать именно их.
    Kherson384
      Kherson384, 24.04.2020 20:09
    -4
    Полный аут.
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 24.04.2020 19:59
    +8
    А почему вы решили, что их не будет в еврокубках? Уефа разрешила не доигрывать чемп. В еврокубки попадут все кто описан в статье. А признавать или не признавать чемп состоявшимся, то есть полностью доиграным, уже решает ФФН
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 24.04.2020 19:41
    -6
    Отлично главные конкуренты в пролете в еврокубках
    Вячеслав Круссер
      Вячеслав Круссер, 24.04.2020 19:25
    -5
    Нидерландов не будет в еврокубках
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 24.04.2020 19:22
    +7
    И по какому это юридическому праву участники несостоявшегося чемпа будут представлять страну в еврокубках?
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 24.04.2020 19:59
    +8
    А почему вы решили, что их не будет в еврокубках? Уефа разрешила не доигрывать чемп. В еврокубки попадут все кто описан в статье. А признавать или не признавать чемп состоявшимся, то есть полностью доиграным, уже решает ФФН
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 24.04.2020 19:22
    +7
    И по какому это юридическому праву участники несостоявшегося чемпа будут представлять страну в еврокубках?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 24.04.2020 22:31
    +2
    Правильное решение ! У обеих команд по 56 очков. У Аякса лучшая разница и больше забитых, у АЗ меньше всех пропущенных.
    Аякс выше в таблице, но проиграл обе очных встречи в гостях 0:1 и дома 0:2.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 25.04.2020 10:32
    +1
    "Утрехт подаст жалобу в УЕФА на решение завершить сезон в Нидерландах
    Нидерландский клуб даже готов обратиться в судебные органы..."
    А там ещё и Витесс подключится.
    По регламенту
    ПСВ, «Виллем II», Утрехт и Витесс должны играть плей-офф за ЛЕ.
    Пикантности ситуации добавляет какой пропущенный матч играть Утрехт-Аякс от 9 февраля или Утрехт-Витесс от 14 марта.
    Если в первом случае Аякс победит(или ничья), то он в чемпионской гонке обойдет АЗ.
    А если во втором случае победит Витесс, то именно он займет 5-е проходное "лигоевропейское" место опередив Виллем II» и Утрехт.
    Санта Барбара !
    Сидели бы ровно и дышали через масочку !!!
    adidas77
    online
      adidas77, 25.04.2020 03:11
    +1
    Я бы на месте АЗ сразу подал апелляцию! У них действительно отличный шанс стать чемпионами! Когда ещё такой шанс представится?
    Slevin
      Slevin, 25.04.2020 01:02
    +1
    Ну тут можно или
    1) сыграть золотой матч, думаю и Аякс и АЗ были бы ЗА
    2) доиграть оставшийся 8 туров без зрителей, вообще желательно в карантинном городке
    bassofon
      bassofon, 24.04.2020 23:20
    0
    Если сезон 2019/20 объявили несостоявшимся, значит в евро кубки должны выходить клубы по результату сезона 2018/19, но это не справедливо. Так же не справедливо ориентироваться на результат не доигранного чемпионата. Доиграйте уже оставшиеся матчи при пустых трибунах, их не много осталось. В чем проблема? Если стремно, сделайте всем футболистам анализ на коронавирус, и обеспечьте им карантинный режим.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 24.04.2020 22:33
    0
    Леха Аксютенко, 24.04.2020 22:31
    Не честно по отношению к АЗ. Чемпионом должны были признать именно их.
    Мнения разделились...