Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4519
7

Евгений ХАЧЕРИДИ: «Такое больше не повторится»

Украинский легионер брестского «Динамо» попросил прощения у игрока «Витебска» и арбитра

Евгений ХАЧЕРИДИ: «Такое больше не повторится»
ФК Динамо Брест. Евгений Хачериди

Защитник брестского «Динамо» Евгений Хачериди - о матче в Витебске, удалении и инциденте в подтрибунном помещении стадиона.
 
«Признаться, удивлен записью в протоколе матча о том, что после игры я якобы в агрессивной форме пытался ударить арбитра в подтрибунном помещении. Этого не было и близко. Судейство данного матча было странным, мягко говоря.
 
Конечно, это вызвало определенные эмоции не только у меня, но и у всей нашей команды. Но мы не будем обсуждать вопросы, связанные с судейством. На это есть компетентные органы Белорусской федерации футбола. Находясь в пылу эмоций, я совершил ошибку, отмахнувшись от соперника в неигровом эпизоде. Я не до конца помню тот момент, эмоции просто захлестывали меня.
 
В любом случае, я считаю своим долгом принести извинения игроку соперника Диего Сантосу за недостойное поведение, а также главному судье Сергею Чистову. Я не хотел применять физическую силу к арбитру, просто высказал свое мнение по поводу его работы в этой встрече.
 
Виной всему мой характер и чувство повышенной справедливости. Футбол – это моя жизнь. Когда я сталкиваюсь с несправедливостью в обычной жизни, я умею сдерживать эмоции. Но на футбольном поле не всегда могу совладать с собой. Перерыв игровой практики дал о себе знать. В то же время осознаю свою проблему и постоянно работаю над собой. Обещаю, что в новом для меня чемпионате Беларуси буду максимально сдержанным - такое больше не повторится», – сказал Хачериди.

Напомним, после матча пятого тура Высшей лиги Беларуси между «Витебском» и брестским «Динамо» (1:0) возник конфликт между представителями команды гостей и бригадой арбитров. Защитник «динамовцев» Хачериди попытался ударить главного арбитра встречи Чистова в подтрибунном помещении. 

Поначалу сообщалось, что брестское «Динамо» после данного инцидента разорвет контракт с украинцем, но позже эта информация была опровергнута.

Оцените материал
(27)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Украинская народная мудрость гласит: "Зарікалась свиня гівна не їсти". Лучше и не скажешь...
Michael
Я больше не буду! Ааааа! Олень.
Муґунот Уух
тут некоторые его отмазывали, писали, что ничего "такого" он не совершил
...за что тогда он просит прощения? что он тогда я-больше-не-буууду?
samird
Никогда такого не было, и вот опять...
temamx2727
"відмахнувшись від суперника в неігровому епізоді."
Я один прочитал бегло "отмахнулся от негра"?))
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил