Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1273
2

Барселона: вместо Аршавина Павлюченко?

После неудачи с покупкой Аршавнна «Барселона» переключила свое внимание на форварда «Спартака»

Барселона: вместо Аршавина Павлюченко?

«Жизни...» стало известно, что испанская «Барселона» предложила «Спартаку» 15 миллионов евро за ведущего форварда команды и лучшего бомбардира сборной России на чемпионате Европы Романа Павлюченко.
Клуб из столицы Каталонии сделал москвичам это предложение, после того как «Зенит» отказался продавать ему Андрея Аршавина.

-Новый наставник каталонцев Хосеп Гвардиола не раз заявлял, что ему нужен еще один форвард, - рассказал источник. - Поначалу главной целью клуба в текущее межсезонье стал нигериец Адебайор, выступающий за «Арсенал». Но с его переходом возникли проблемы. После того как на Евро-2008 блеснул Аршавин, не скрывавший своего желания перейти в «Барсу», каталонцы немедленно предложили за него 15 миллионов евро. Однако «Зениту» эта сумма показалась недостаточной, и переговоры были прерваны. Теперь боссы «Барселоны» готовы потратить выделенные «под Аршавина» средства на Павлюченко, который на чемпионате Европы тоже произвел сильное впечатление и даже забил сборной Испании.

Варианты

Шансы испанцев приобрести Романа достаточно велики. Английский «Тоттенхэм», который первым заявил о своем интересе к 26-летнему нападающему, не сумел предложить «спартаковцам» выгодных условий трансфера. А «Челси» и «Манчестер Юнайтед», которые также рассматривают вопрос о приглашении игрока, пока не сделали «красно-белым» официального предложения.

Впрочем, одновременно с «Барсой» в борьбу за Павлюченко включился итальянский «Милан». Миланцы, как и каталонцы, мечтают о покупке Адебайора, но «Арсенал» не спешит расставаться со своим 24-летний легионером.
Во вторник вице-президент «Милана» Адриано Галлиани выступил на телеканале «Antena 3» и заявил, что лондонцы прислали ему письмо с предложением обсудить детали трансфера нападающего. Однако они требуют за него 45 миллионов евро, а для миланцев это - слишком большая сумма.

-На случай, если сделка не состоится, у нас есть вариант с русским форвардом Павлюченко или еще с одним игроком, - признался Галлиани.


Владимир КИРИЛИН, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Админ
"Адебайор нигериец? Пиздец, тут редакторы :D"
Как Жизнь написала, так мы и ставим. Причем здесь редакторы?
DLS (Пушкино)
При всем уважении-не игрок он Барсы пока.Так что если продадут туда,то наша сборная лишиться одного сборника...
Но с другой стороны,кто знает-а вдруг терпение и труд всю деревянность на нет сведут?