Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 17 марта 2020, 20:02
2154
0

Мирон МАРКЕВИЧ о переносе Евро: «За год украинские игроки не состарятся»

Известный тренер комментирует решение УЕФА перенести чемпионат Европы

| Обновлено 17 марта 2020, 20:02
2154
0
Мирон МАРКЕВИЧ о переносе Евро: «За год украинские игроки не состарятся»
УАФ. Мирон Маркевич

Бывший тренер «Металлиста» и «Днепра» Мирон Маркевич поделился своим мнением по поводу переноса Евро-2020 на 2021-й год.

«При таких условиях проводить Евро сейчас - нереально. Нужно стабилизировать ситуацию. Перенести турнир на следующий год - самое правильное решение.

Как скажется на силе сборной Украины? Посмотрим. Давайте сначала дождемся, чтобы можно было спокойно тренироваться и играть в футбол. Чтобы зрители сидели на трибунах. Тогда можно будет о чем-то говорить. Потому что то, что мы имели сейчас - не футбол. Кому он нужен?

Конечно, было бы лучше сыграть в этом году. Команда находилась на ходу. Но куда ты от этого денешься? Есть такая специфическая ситуация - нужно из нее выходить. Я не думаю, что за год все эти футболисты настолько сильно состарятся. С другой стороны, может это и хорошо. Потому что сейчас Ярмоленко только оправляется от травмы. Зинченко вернется в основной состав, Малиновский ... Как говорится, все, что не происходит - к лучшему.

И тренерский состав останется. Степаненко встанет на ноги. А за тот год, возможно, еще кто-то из молодых подтянется в сборную. В «Заре», например, есть хорошие пацаны. Будем надеяться, что все это скоро закончится и наш клубный футбол вернется на привычные рамки. Это сейчас - самое главное», - сказал Маркевич.

Коронавирус и футбол. Турниры, которые отменяют или переносят (Обновляется)

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.