Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 марта 2020, 18:48
5744
8

АПЛ может быть расширена до 22 команд в следующем сезоне из-за коронавируса

Это произойдет в том случае, если нынешний розыгрыш чемпионата так и не будет завершен

| Обновлено 14 марта 2020, 18:48
5744
8
АПЛ может быть расширена до 22 команд в следующем сезоне из-за коронавируса
premierleague.com

Руководство английской Премьер-лиги имеет несколько вариантов, как действовать в дальнейшем из-за приостановки розыгрыша чемпионата по причине пандемии коронавируса.

В настоящий момент АПЛ приостановлена до 4 апреля, но уже есть информация о том, что далеко не все клубы турнира пожелают продолжить сезон, так как столкнутся с различными проблемами.

Если сезон в АПЛ не будет доигран, то по состоянию на сегодняшний день, руководство лиги видит возможность отдать титул чемпиона «Ливерпулю». Против этого не возражает подавляющее большинство команд-участниц турнира.

В то же время, как быть с путевками в Лигу чемпионов на следующий сезон и сохранением прописки для клубов с дна турнирной таблицы пока однозначного мнения нет. Рассматривается возможность увеличения числа участников следующего сезона в АПЛ до 22-х за счет приглашения в элиту двух лучших на текущий момент команд Чемпионшипа («Лидса» и «Вест Бромвича»). При этом, в сезоне-2020/21 в таком случае будет отменено проведение Кубка лиги, что позволит несколько разгрузить календарь для дополнительного количества матчей в Премьер-лиге. Также этот вариант розыгрыша предусматривает вылет из АПЛ по итогам следующего сезона сразу пяти команд, чтобы в чемпионате-2021/22 вновь довести число участников элитного дивизиона до 20.

Еще сложнее обстоит ситуация с местами от Англии в Лиге чемпионов. Руководство АПЛ намерено провести консультации с УЕФА и предложить организации взять в следующий розыгрыш самого престижного клубного турнира континента те же четыре команды, которые брали старт в сезоне-2019/20, а также добавить к ним «Лестер», «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптон», но включить последние три команды в «широкую квалификацию» турнира.

Отметим, что по состоянию на сегодня, в Великобритании зарегистрировано 798 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом COVID-19, а также 11 смертей от этого недуга.

Источник The Telegraph
Оцените материал
(43)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mmuk
7 клубів в Лізі чемпіонів і Італія так захоче з Іспанією. В своєму розумі
time4real
Ледь не пів-року тіки й писали, що Ліверпулю вже ніхто і нічого не завадить вибороти чемпіонство вдома, на яке вони чекали 2 десятка років. Оце найяскравіше підтвердження що не требіа бігти поперед паравозу ) Де факто Ліверпуль чемпіон але математично ще ні, тому в разі призначення його переможцем, фанати інших топів це не визнають-)
Golhrenshtanga
Давайте тогда и Украине столько мест в ЛЧ
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RoNIkyo
А сколько команд от Англии было в прошлом сезоне в еврокубках?
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pro100alex88
Да все просто. Ливер в ЛЧ, остальные 6 команд(МС, Челси, Тотенхем, Лестер, МЮ и Вулв) в плей-офф перед стартом ЛЧ. 3 победителя в ЛЧ, проигравшие играют плей-офф с Арсеналом, Шефилдом и Бернли.