08.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Днепр-1 – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Азовцы попытаются прорваться в верхнюю шестерку

Днепр-1 – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© СК Днепр 1

В воскресенье, 8 марта, в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги «Днепр-1» на «Днепр-Арене» будет принимать «Мариуполь».

Хозяева поля занимают восьмую строчку в турнирной таблице, и в любом случае не попадают в верхнюю шестерку, ведь отставание от «Колоса» составляет четыре балла. Зато гости имеют хорошие шансы потеснить ковалевцев, для этого им нужна победа в Днепре, и потеря очков «Колосом» в параллельном матче с «Шахтером».

Команда Дмитрия Михайленко в прошлом туре потерпела разгромное поражение в Харькове от «горняков» (1:4). Как и предполагалось, правило, согласно которому, команды, отбирающие очки у грандов, следующий свой поединок проваливают - снова подтвердилось. И действительно, такого беспомощного «Днепра», как в матче против «Шахтера» давно не приходилось видеть. Даже игроки «оранжево-черных» признали, что не ожидали такой легкой победы над соперником. Что же, тем больше мотивация реабилитироваться перед собственными болельщиками будет у днепрян.

Накануне матча с «Мариуполем», главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко имеет существенные кадровые проблемы, ведь из-за дисквалификации игру пропускают сразу два футболиста: Ди Франко и Александр Назаренко.

Мариупольцы приедут на берега Днепра с отличным настроением. Накануне, в 21-м туре азовцы разгромили полтавскую «Ворсклу» (3:0). Всего весной команда Александра Бабича провела два совершенно разные по сценарию и результату матча. На выезде, в Чернигове, они без шансов проиграли «Десне» (0:4), тогда как в домашнем поединке уже сами разбили полтавчан. Поскольку основу «Мариуполя» составляет преимущественно молодежь, такая нестабильность результатов команды является вполне закономерной.

Всего в первой части чемпионата подопечные Бабича сыграли на выезде 10 матчей, из которых выиграли два, три раза разделили очки с хозяевами, и пять поединков проиграли. Разница забитых и пропущенных мячей составляет 8-20. Таким образом, в среднем мариупольцы пропускают в гостях по 2 гола за игру.

Поединок первого круга между «Мариуполем» и «Днепром-1» завершился победой хозяев со счетом 1:0, тогда в конце встречи отличился Валерий Федорчук.

Накануне матча в Днепре кадровые проблемы не обошли стороной мариупольцев. После удаления пропускает матч Назарий Муравский, а из-за травм вне игры остаются Рустам Худжамов, Вячеслав Танковский и зимний новичок Артем Дудик.

Хотя мариупольцам добыть три очка важнее с турнирной точки зрения, все же фаворитом встречи на «Днепр-Арене» является команда Дмитрия Михайленко.

Ориентировочные составы.

«Днепр-1»: Юрчук – Шаповал, Логинов, Лопыренок, Адамюк, Кравченко, Вакулко, Когут, Коркишко, Чичиков, Супряга.

«Мариуполь»: Гальчук – Корниенко, Чоботенко, Яворский, Полегенько, Федорчук, Игнатенко, Чех, Топалов, Чурко, Мишнев.

8 марта, воскресенье

«Днепр-1» – «Мариуполь»
Днепр. Стадион «Днепр-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «УНИАН»
ДНЕПР-1 — МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Евгений Арановский (Киев)
Прогноз Sport.ua — 1:0
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AK_228
    online
      AK_228, 08.03.2020 15:48
    +1
    J0e777, 08.03.2020 15:42
    А почему в Украину не возвращается этот большой политик?
    Понятия не имею
    J0e777
      J0e777, 08.03.2020 15:42
    -2
    AK_228, 08.03.2020 15:36
    В большую политику, zport-metallkh, не тупи
    А почему в Украину не возвращается этот большой политик?
    AK_228
    online
      AK_228, 08.03.2020 15:36
    0
    J0e777, 08.03.2020 15:34
    Куда он вернулся?
    В большую политику, zport-metallkh, не тупи
    J0e777
      J0e777, 08.03.2020 15:34
    -2
    AK_228, 08.03.2020 15:25
    Тебе кажеться.. вернулся Ахметов
    Куда он вернулся?
    AK_228
    online
      AK_228, 08.03.2020 15:25
    +1
    Trasher311987, 08.03.2020 14:39
    Не думаю что Днепр будет прогинаться.
    Судя по трансферам. Мне кажется Игорь Валерьевич вернулся.
    И я думаю со следующего сезона Днепр будет бороться за Ле.
    Мариуполю если серьезно необходимо быть самостоятельным. Когда была команда Павлова, честно болел за них. Сейчас это беспрелел
    Тебе кажеться.. вернулся Ахметов
    Trasher311987
      Trasher311987, 08.03.2020 14:39
    -1
    Не думаю что Днепр будет прогинаться.
    Судя по трансферам. Мне кажется Игорь Валерьевич вернулся.
    И я думаю со следующего сезона Днепр будет бороться за Ле.
    Мариуполю если серьезно необходимо быть самостоятельным. Когда была команда Павлова, честно болел за них. Сейчас это беспрелел
    Aleks04
    online
      Aleks04, 08.03.2020 13:57
    +2
    Днепр сегодня просто обязаны уничтожить Арендуполь, тем самым отомстив кротам за 1:4
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 08.03.2020 13:51
    -5
    За Мариуполь! Оба клуба для Шахтера целиком проходные, с обоими он без вариантов играя основой и хотя бы в полсилы возьмет все 6 очков,но хочется чтоб у динамофанов побомбило.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.03.2020 13:44
    +2
    Днепр должен наказывать, недоразумение Ссанина...
    J0e777
      J0e777, 08.03.2020 13:40
    +2
    serge_kr, 08.03.2020 13:06
    Только Марик, они должны уничтожить фальшивый Днепр 1
    А арендуполь не фейковый?)
    Павел П
      Павел П, 08.03.2020 13:09
    -2
    битва года! Днепр-1 1-3 Мариуполь
    serge_kr
    online
      serge_kr, 08.03.2020 13:06
    -8
    Только Марик, они должны уничтожить фальшивый Днепр 1
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 08.03.2020 13:06
    -4
    Сегодня трилер недокоманда вместе с судьей будут нагибать Днепр.
    Андрей Трегубов
      Андрей Трегубов, 08.03.2020 13:01
    +1
    Я за народную команду Днепр!!!!Чтобы Коломоййский удавился!
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 12:41
    -10
    Удачи Мариуполю в матче с фейками
    J0e777
      J0e777, 08.03.2020 12:36
    +4
    Вся Украина за Днепр. Псы должны сидеть в будке. Продажное ффу будет тянуть арендуполь в первую шестерку
    Ruud
    online
      Ruud, 07.03.2020 21:27
    0
    скорее всего ничья буде, если не будет удалений
    KSF
      KSF, 07.03.2020 21:03
    +2
    3-0
    J0e777
      J0e777, 08.03.2020 12:36
    +4
    Вся Украина за Днепр. Псы должны сидеть в будке. Продажное ффу будет тянуть арендуполь в первую шестерку
    Aleks04
    online
      Aleks04, 08.03.2020 13:57
    +2
    Днепр сегодня просто обязаны уничтожить Арендуполь, тем самым отомстив кротам за 1:4
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.03.2020 13:44
    +2
    Днепр должен наказывать, недоразумение Ссанина...
    J0e777
      J0e777, 08.03.2020 13:40
    +2
    serge_kr, 08.03.2020 13:06
    Только Марик, они должны уничтожить фальшивый Днепр 1
    А арендуполь не фейковый?)
    KSF
      KSF, 07.03.2020 21:03
    +2
    3-0
    AK_228
    online
      AK_228, 08.03.2020 15:48
    +1
    J0e777, 08.03.2020 15:42
    А почему в Украину не возвращается этот большой политик?
    Понятия не имею
    AK_228
    online
      AK_228, 08.03.2020 15:25
    +1
    Trasher311987, 08.03.2020 14:39
    Не думаю что Днепр будет прогинаться.
    Судя по трансферам. Мне кажется Игорь Валерьевич вернулся.
    И я думаю со следующего сезона Днепр будет бороться за Ле.
    Мариуполю если серьезно необходимо быть самостоятельным. Когда была команда Павлова, честно болел за них. Сейчас это беспрелел
    Тебе кажеться.. вернулся Ахметов
    Андрей Трегубов
      Андрей Трегубов, 08.03.2020 13:01
    +1
    Я за народную команду Днепр!!!!Чтобы Коломоййский удавился!
    AK_228
    online
      AK_228, 08.03.2020 15:36
    0
    J0e777, 08.03.2020 15:34
    Куда он вернулся?
    В большую политику, zport-metallkh, не тупи
    Ruud
    online
      Ruud, 07.03.2020 21:27
    0
    скорее всего ничья буде, если не будет удалений