08.03.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

«Закрепление материала» и судьбоносный матч для ковалевцев

Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

После резвого начала сезона в исполнении «Колоса» многие поспешили напророчить «вчерашнему» участнику первого дивизиона борьбу за серьезные места в Премьер-лиге. Но вскоре стартовый запал несколько угас, и теперь задача команды Руслана Костышина – попадание в «шестерку» лучших по итогам чемпионата.

Задача, надо сказать, выполнимая. Однако, для этого, как часто бывает на решающих отрезках турнира, должны сложиться воедино несколько обстоятельств. Первое, и самое главное, это, конечно же, соперник по предстоящему матчу. При всей пока еще незыблемости лидирующих позиций «Шахтера», подопечные Луиша Каштру будут делать все возможное, чтобы во второй раз кряду не потерять очки на выезде. «Закрепить пройденный материал» и оторваться от конкурентов в преддверии начала финальной части «горняки» уж точно не будут против.

«Отыгравшись» в четверг на «Днепре-1», «Шахтер» несколько сгладил невыразительные впечатления после фиаско в Полтаве. Главный тренер донетчан вернулся, так сказать, к классическому подбору основного состава. Учитывая, что вышедшие игроки помогли добыть желаемый результат, португалец вряд ли будет повторять в Киеве прежний эксперимент. Если «горняки» продолжат играть в той же манере и на «Оболонь-Арене» (кстати, с днепрянами «Шахтер» нанес рекордное для себя число ударов в этом розыгрыше чемпионата – 23), обороне хозяев нужно будет очень постараться, чтобы в шестой раз в Премьер-лиге оставить ворота «сухими».

Надо признать, что на финише первого этапа «Колосу» катастрофически не повезло с календарем. Согласитесь, когда на повестке стоят конкретны задачи – сыграть два матча подряд с «Динамо» и «Шахтером» будет неприятным подарком для любой команды. В Киеве ковалёвская команда не устояла, хотя выглядела весьма достойно. В той игре «Колос» потерял не только очки, но и полузащитника Евгения Задою, которого удалили перед самым свистком на перерыв. Также не сыграют с донетчанами травмированные Денис Костышин и Алексей Зозуля.

Напомним, что в первом круге «Колос» потерпел от «Шахтера» самое крупное свое поражение в Премьер-лиге, пропустив в Харькове шесть безответных мячей. Впрочем, даже уступив в воскресном поединке, представитель Киевщины все равно может удержать нынешние позиции. Для этого будет необходимо смотреть на результат другого поединка. Ковалёвцы могут не без оснований опасаться отсутствия турнирных мотиваций у играющего параллельным курсом «Днепра-1», который встретится с другим претендентом на шестую строчку – «Мариуполем». В случае, если азовцы догонят «Колос» по очкам, считать уже предстоит дополнительные показатели, а здесь лучше как раз подопечные Александра Бабича.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Колос»: Волынец, Ефремов, Гавриш, Петров, Емец, Богданов, Ориховский, Морозко, Ильин, Вильхамссон, Лысенко.

«Шахтер»: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Майкон, Степаненко, Тете, Коваленко, Коноплянка, Мораес.

8 марта, воскресенье

«Колос» — «Шахтер»
Киев. Стадион «Оболонь-Арена». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
КОЛОС ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 1:3
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 08.03.2020 16:45
    -3
    Ukraine, 08.03.2020 12:50
    Тільки Шахта
    Тільки перемога!
    Народний клуб України з 20-х тисячних, єдиний і найкращий.
    Все новое покоління тішиться грою та досягненями даного клубу всі роки. Дійсно народний клуб.
    Час Динамо СССР давно минув, це вже прах.
    Потрібно дивитись у майбутнє та шанувати клуб який показує результат вже 20 років як!!
    Играет шахтёр и Колос, а душевно-больная макеевская алкашня и тут о ДК рассуждает
    SportsMan
      SportsMan, 08.03.2020 16:43
    0
    Если Шахтер выставит слабый состав, то может опять доиграться, и тогда не выдать Арендуполю места в первой шестерке.
    tank72063
      tank72063, 08.03.2020 16:35
    0
    ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 12:40
    Не думаю, что у Шахтера будет такая основа.
    Половины не будет..
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.03.2020 16:25
    0
    Даже не удивлюсь, если выиграет Колос. Пару красных и VAR.
    Johnny92
      Johnny92, 08.03.2020 15:32
    +3
    Дінамовци???!!!!! А ви шо тут забули????!!! Геть звідси!!! Ідіть радійте звитягам в Лізі Європи з якої ви вилетіли безславно і зганьбилися. Сови))) Сьогодні в Колоса немає шансів. Тут перемога Шахти!!!
    AK_228
    online
      AK_228, 08.03.2020 15:22
    +6
    Главное без травм перед важнейшей игрой в Германии
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 08.03.2020 15:22
    +4
    И снова на ветке безсменного чемпиона Украины и единственного представителя в еврокубках началась перепись дырявой чепухи))) Проглоты, идите лучше смотреть затертую кассету с Барсой и утешать друг друга в привычные месте))
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 08.03.2020 15:03
    -3
    ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 14:34
    диряві тільки й можуть що тролити народну команду, бо саме динамо навіть їм не цікаве
    НаРОТная команда Лугандонии ? 🤣🤣🤣
    paryc
      paryc, 08.03.2020 14:58
    -1
    serge_kr, 08.03.2020 13:02
    Вперед народная команда, для Украины ты единственный клуб которым можно гордиться
    Народная\\а это тот народ в виде лица(сивохи)?
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 14:34
    -4
    диряві тільки й можуть що тролити народну команду, бо саме динамо навіть їм не цікаве
    serge_kr
      serge_kr, 08.03.2020 13:02
    -6
    Вперед народная команда, для Украины ты единственный клуб которым можно гордиться
    Evil
      Evil, 08.03.2020 12:54
    +1
    Ukraine, 08.03.2020 12:50
    Тільки Шахта
    Тільки перемога!
    Народний клуб України з 20-х тисячних, єдиний і найкращий.
    Все новое покоління тішиться грою та досягненями даного клубу всі роки. Дійсно народний клуб.
    Час Динамо СССР давно минув, це вже прах.
    Потрібно дивитись у майбутнє та шанувати клуб який показує результат вже 20 років як!!
    Слыш троещинский житель шахты Засядько который ходит на несуществующие сектора НСК Олимпийский твой наротный клюб уже показал как надо ставить рекорды в плейофф лч с Баварией погугли давай на твою кротопомойку ходит 3 калеки из шараг Ахмета которые к концу матча размножаются семками и отрыжками от дешёвого пойла
    Ukraine
      Ukraine, 08.03.2020 12:50
    -4
    Тільки Шахта
    Тільки перемога!
    Народний клуб України з 20-х тисячних, єдиний і найкращий.
    Все новое покоління тішиться грою та досягненями даного клубу всі роки. Дійсно народний клуб.
    Час Динамо СССР давно минув, це вже прах.
    Потрібно дивитись у майбутнє та шанувати клуб який показує результат вже 20 років як!!
    Evil
      Evil, 08.03.2020 12:40
    -1
    ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 12:40
    Не думаю, что у Шахтера будет такая основа.
    Ты и думать понятия несовместимые.
    Evil
      Evil, 08.03.2020 12:40
    -1
    ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 12:38
    Вперед, Шахтер!
    О обсоспревышевсего вылез назад шахтер
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 12:40
    +1
    Не думаю, что у Шахтера будет такая основа.
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 12:38
    -5
    Вперед, Шахтер!
    AK_228
    online
      AK_228, 08.03.2020 15:22
    +6
    Главное без травм перед важнейшей игрой в Германии
    Maccceo Plex Plex
    online
      Maccceo Plex Plex, 08.03.2020 15:22
    +4
    И снова на ветке безсменного чемпиона Украины и единственного представителя в еврокубках началась перепись дырявой чепухи))) Проглоты, идите лучше смотреть затертую кассету с Барсой и утешать друг друга в привычные месте))
    Johnny92
      Johnny92, 08.03.2020 15:32
    +3
    Дінамовци???!!!!! А ви шо тут забули????!!! Геть звідси!!! Ідіть радійте звитягам в Лізі Європи з якої ви вилетіли безславно і зганьбилися. Сови))) Сьогодні в Колоса немає шансів. Тут перемога Шахти!!!
    Evil
      Evil, 08.03.2020 12:54
    +1
    Ukraine, 08.03.2020 12:50
    Тільки Шахта
    Тільки перемога!
    Народний клуб України з 20-х тисячних, єдиний і найкращий.
    Все новое покоління тішиться грою та досягненями даного клубу всі роки. Дійсно народний клуб.
    Час Динамо СССР давно минув, це вже прах.
    Потрібно дивитись у майбутнє та шанувати клуб який показує результат вже 20 років як!!
    Слыш троещинский житель шахты Засядько который ходит на несуществующие сектора НСК Олимпийский твой наротный клюб уже показал как надо ставить рекорды в плейофф лч с Баварией погугли давай на твою кротопомойку ходит 3 калеки из шараг Ахмета которые к концу матча размножаются семками и отрыжками от дешёвого пойла
    ShakhtarUberAlles
    online
      ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 12:40
    +1
    Не думаю, что у Шахтера будет такая основа.
    SportsMan
      SportsMan, 08.03.2020 16:43
    0
    Если Шахтер выставит слабый состав, то может опять доиграться, и тогда не выдать Арендуполю места в первой шестерке.
    tank72063
    online
      tank72063, 08.03.2020 16:35
    0
    ShakhtarUberAlles, 08.03.2020 12:40
    Не думаю, что у Шахтера будет такая основа.
    Половины не будет..
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.03.2020 16:25
    0
    Даже не удивлюсь, если выиграет Колос. Пару красных и VAR.