Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
|
4170
3

Андрей ШЕВЧЕНКО: Сейчас не стоит говорить о победе в группе Лиги наций

Наставник сборной Украины доволен сильными противниками

Андрей ШЕВЧЕНКО: Сейчас не стоит говорить о победе в группе Лиги наций
ffu.ua

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги наций, где нам выпало сыграть против Германии, Испании и Швейцарии.

Победитель группы выйдет в финальную часть и поборется за трофей, а последняя команда вылетает в Дивизион B.

«Будет приятно видеть такие сборные в Украине, это для наших болельщиков. Вдвойне приятно играть с ними дома. Думаю, если бы мы играли контрольные матчи, то не было бы возможности пригласить такие сборные. А сейчас будет возможность проверить себя на официальном уровне. Мы попали в элитный дивизион, и это уже успех».

«Есть возможность закрепиться в элитном дивизионе. Будет тяжело, но если получится, то у нас будет определенный рост команды. Нужно правильно оценивать свои силы. Если выйдем из этой группы (в финальную часть - прим), то это, возможно, будет значить, что нам где-то повезло. Говорить о победе в группе будет сейчас не совсем правильно».

«Но сыграть с такими соперниками и получить опыт - это уже очень хорошо. Это особый настрой, это шанс для игроков поднять свой имидж, а для команды в целом - свой престиж», - считает Шевченко.

Матчи стартуют в сентябре.

Оцените материал
(32)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AЛВ
Удачі збірній Україні.!!!
Panama2830
Та все відомо у нашій групі, німці будуть змагатися з іспанцями за 1-2 місце, ми за 3-4 з швейцарією... І саме головне 3 місце посяде той, хто найбільше набере очок з іспанцями та німцями. Якщо лідери візьмуть по дві перемоги над нами і над швейцарцями, то тоді звичайно все вирішиться в очних зустрічах. Мати 4 бали дозволить нам посісти 3-те місце і не вилетіти в «В» дивізіон...
pavel8873
О какой победе идет речь и главное - кто это говорит? Здесь хотя бы одно очко набрать ...