Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 февраля 2020, 11:43
94067
174

«Российский допингист уничтожает наш спорт». Реакция на золото Логинова

Биатлонисты жестко отреагировали на победу Александра Логинова в спринте

| Обновлено 16 февраля 2020, 11:43
94067
174
«Российский допингист уничтожает наш спорт». Реакция на золото Логинова
Украинский биатлон. Александр Логинов

Мужская спринтерская гонка на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце завершилась сенсацией. Все ждали победы, в первую очередь, от Йоханнеса Бё, Мартена Фуркада или Кантена Фийона Майе. Но, как ни странно, лучшим в этот раз стал биатлонист, который лишь один раз (!) в этом сезоне забегал на пьедестал почета, но не в спринте и не на первую ступень.

И все бы ничего, если бы не допинговое прошлое Александра Логинова. В ноябре 2013 года его проба показала наличие эритропоэтина – одного из самых популярных и мощных видов допинга. Если мельдоний можно объяснить выпитой таблеткой от кашля без согласования с врачом, то здесь так легко не отмажешься. ЭПО вводят только внутривенным путем.

Сам Логинов отказался комментировать скандал, отбыл двухлетнюю дисквалификацию, вернулся и начал выступать еще лучше чем прежде. В прошлом сезоне он вообще финишировал на втором месте в общем зачете Кубка мира, но золото чемпионата мира ему все равно не покорялось. До сегодняшнего дня (15 февраля 2020 года).

Предлагаем вашему вниманию реакцию биатлонистов на победу Александра Логинова.

Ни за что не поздравлю Логинова с победой

«Вся допинговая система работает плохо. Ни за что не поздравлю Логинова с победой. Мне нечего ему сказать. То, что он здесь выступает, просто формальность. Всё это очень грустно для мирового биатлона.

У меня нет проблем с тем, что Россия выиграла золото сегодня. У меня проблемы с тем, кто его выиграл. Ты не можешь принимать ЭПО и потом спокойно приезжать и выигрывать», - сказал швед Себастиан Самуэльссон в интервью «Чемпионату».

«На фоне всего, что мы знаем, и слабой скорости в этом сезоне победа Логинова выглядит немного странно», - цитирует восьмикратного чемпиона мира Йоханнеса Бё норвежский портал NRK.

Такие люди должны быть дисквалифицированы пожизненно

Тарьей Бё, который занял обидное четвертое место, отреагировал более агрессивно: «Мне тяжело быть четвертым сегодня, потому что российский допингист лишил меня бронзы. Я уверен, что если у тебя нашли эритропоэтин, то ты применял его сознательно. Такие люди должны быть дисквалифицированы пожизненно. 

Мы все тренируемся каждый день, чтобы участвовать в честных соревнованиях, а потом приходят люди вроде Логинова и уничтожают наш спорт. Я думаю, все согласятся, что сегодня чемпионом мира стал француз».

Семикратный победитель общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад выразил сожаление по поводу поведения Логинова, который отказался давать интервью зарубежным журналистам в микст-зоне после гонки: «Мне грустно, что чемпион мира не поговорил с прессой. Как я отношусь к нему? Никак».

 

 

Хорошие слова в адрес новоиспеченного чемпиона мира говорят только соотечественники. Впрочем, пускай себе радуются, ведь через несколько лет эту медаль могут с позором забрать.

Символично, что накануне IBU дисквалифицировал российских биатлонистов Светлану Слепцову и Евгения Устюгова. Из-за дисквалификации последнего Россию лишат золотой медали Олимпийских игр-2014 в Сочи, ведь Устюгов бежал один из этапов мужской эстафеты. В общем медальном зачете Олимпийских игр-2014 Россия опустится на третье место, а на первое поднимется Норвегия. Также обойдет Россию Канада.

Остается надеяться, что в этот раз, если Логинов снова не был чист, антидопинговая комиссия сработает оперативнее. На этом чемпионате мира допинг-пробы будут взяты у всех призеров, так что ускользнуть будет гораздо сложнее.

Денис ШАХОВЕЦ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(462)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 174
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fangold
russia = 404
OKs100
И ладно был ещё сознательно принимал, но потом после того как поймали честно признал свою вину и извинился, но нет, он издевательски говорит у него был простатит, а не допинг.
oleksan751
Нет дыма без огня. Правильно сказал Бё - это, как минимум, странно... Ниче, найдут, проверят сцаки, медаль отберут))
Александр Шевченко
Кароче, допингова обоссал весь цивилизованный мир. Франция, Норвегия - это киты мирового биатлона и Швеция еще тоже передовая лыжная страна. Обоссаный чемпион получился. Но вата в отместку решила засрать инсты Бе и Самуэльсона
DICTATOR_UA
а в країни яка веде війну з Росією нема чого сказати! Спортсмени і федерація мовчать тому що ''спорт внє палітікі''
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Сейчас козломордые "творят чудеса" в Сочи на саночном первенстве, опять чего-то
нажрались или вытворяют махинации с секундомером.
SandroKing
Скорее всего придумали какой-то новый вид допинга и понемногу проверяют. Так что в ближайшее время вряд ли выявлят, а через года 3-4 всем уже будет все равно.
Сергей Иванамофф
"Русский биатлонист" режет слух настоящим славянам. Россия не имеет ни малейшего отношения к Руси! Россиянский еще можно говорить, но не русский. Русский не народ, не национальность. России нет и 300 лет еще! Ее придумал Петр 1й в 1721 году.
Насчет допинга, это как раз характерная черта россеян. Украсть, убить, обмануть - наше все. Моральные уроды планеты эти рашисты!
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Зардунов
А ты Валенок не ответил, а что делают российские войска в Украине, Грузии, Молдавии, в Чечне. Если бы Прибалты не убежали бы в НАТО, то и там российские войска были бы.
Ну а что делали советские войска в Польше, Западной Украине, Западной Беларуси, в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии до 1941г ещё ни один ватник не сказал
Александр Шевченко
Засрем инсты спортсменов, нанесем ответный удар)) Вата такая вата
TimurKhAI
Два дня назад, во время время смешанки, Дмитрий Васильев (советский биатлонист) в эфире МатчТВ вспоминал, что перед эстафетой на ОИ-84 им пригрозили, что в случае неудачи всю команду отправят снайперами в Афганистан. В итоге в эстафете тогда выиграли золото.
Так может, и Логинова тоже уже собрались отправить куда-нибудь в Сирию или на Донбасс, если не выиграет спринт – и Санёк с перепугу взял да победил? А то мы тут, видите ли, заподозрили кристально честного спортсмена в нечистой победе
Владимир Копяк
Как не бывает бывших наркоманов, нет не бывает и бывших допингистов. Отбыв наказание, они продолжают принимать допинг, только делают это более осмотрительно и применяя более современные препараты для вывода этой дряни из организма. В расее допинг в спорте - часть национальной программы по поднятию расейского спорта с колен, точка...Если 12- летняя фигуристка говорит на камеру о том, что ее заставляют принимать стимуляторы, то о чем вообще разговор?
Oleg Savluk
Это минутная слава,100% он под допингом,но пока неизвестным...время все расставит по местам,как и с Ои в Сочи.
Саша Зардунов
Интересно у московских татар, а кого это украинцы предавали ?
Кстати, до Петра Первого Россия называлась Великой Татарией. Киевская Русь никогда Русь не предавала, а Александр Невский открыто перешёл на сторону Батыя как Власов и за это церковь предателя сделали святым
mustapha
Виявляється,стрічка на сайті спорт юа,це сходняк рузькага міра.Тут так переймаються захистом казламордих окупантів та вбивць,що навіть сльозу з ока вишибає.
Саша Зардунов
У каждого своя логика. 9 мая отмечает агрессор, начавший мировую войну с побеждённым союзником Германией. Вот такой парадокс
Саша Зардунов
СССР и особенно режим Сталина было фашистким государством, которые начали мировую войну с фашисткой Германией. Что и утвердила резолюция ЕС.
Смотрите также фильм Абохадзе "Оккупация".
Так 9 мая мы отмечаем день фашистского СССР
Владимир Копяк
Давайте не забывать о том, что в расее работают на полную мощность два медицинских научно-исследовательских института с узкой специализацией. И разрабатываются там новейшие виды допинга, и только для расейских спортсменов. Это как история с переливанием крови, которую брали у спортсмена на пике его функциональных возможностей, обогащали ее кислородом и вливали за пару дней до старта. Пионерами в этой области были брат и сестра Хайдены, один в одну калитку выигрывал все дистанции от 500 до 10000 метров на ледяной дорожке, по ходу обновляя мировые рекорды высокогорья на равнинных катках!!!! А сестричка глушила всех на велотреке. Потом этим начали баловаться спортсмены ГДР, потом и СССР приобщилась к этому обману. Сейчас каждый год появляются десятки новых препаратов, и ВАДА не в состоянии угнаться сегодня за этой чумой, но это все равно станет известно через год-два, потому и пачками улетают допингисты -чемпионы и призеры Лондона и Китая. С Логвиновым и так все ясно - не показывать в течении сезона ничего путнего и так выстрелить на ЧМ, в биатлоне так не бывает.... Я не думаю, что у Логвинова найдут в пробе следы чего-то запрещенного, его анализы перед проверила расейская РУСАДА и дала добро на участия - все выведено зарание...