«Российский допингист уничтожает наш спорт». Реакция на золото Логинова

Биатлонисты жестко отреагировали на победу Александра Логинова в спринте

«Российский допингист уничтожает наш спорт». Реакция на золото Логинова
© Украинский биатлон. Александр Логинов

Мужская спринтерская гонка на чемпионате мира-2020 в итальянском Антхольце завершилась сенсацией. Все ждали победы, в первую очередь, от Йоханнеса Бё, Мартена Фуркада или Кантена Фийона Майе. Но, как ни странно, лучшим в этот раз стал биатлонист, который лишь один раз (!) в этом сезоне забегал на пьедестал почета, но не в спринте и не на первую ступень.

И все бы ничего, если бы не допинговое прошлое Александра Логинова. В ноябре 2013 года его проба показала наличие эритропоэтина – одного из самых популярных и мощных видов допинга. Если мельдоний можно объяснить выпитой таблеткой от кашля без согласования с врачом, то здесь так легко не отмажешься. ЭПО вводят только внутривенным путем.

Сам Логинов отказался комментировать скандал, отбыл двухлетнюю дисквалификацию, вернулся и начал выступать еще лучше чем прежде. В прошлом сезоне он вообще финишировал на втором месте в общем зачете Кубка мира, но золото чемпионата мира ему все равно не покорялось. До сегодняшнего дня (15 февраля 2020 года).

Предлагаем вашему вниманию реакцию биатлонистов на победу Александра Логинова.

Ни за что не поздравлю Логинова с победой

«Вся допинговая система работает плохо. Ни за что не поздравлю Логинова с победой. Мне нечего ему сказать. То, что он здесь выступает, просто формальность. Всё это очень грустно для мирового биатлона.

У меня нет проблем с тем, что Россия выиграла золото сегодня. У меня проблемы с тем, кто его выиграл. Ты не можешь принимать ЭПО и потом спокойно приезжать и выигрывать», - сказал швед Себастиан Самуэльссон в интервью «Чемпионату».

«На фоне всего, что мы знаем, и слабой скорости в этом сезоне победа Логинова выглядит немного странно», - цитирует восьмикратного чемпиона мира Йоханнеса Бё норвежский портал NRK.

Такие люди должны быть дисквалифицированы пожизненно

Тарьей Бё, который занял обидное четвертое место, отреагировал более агрессивно: «Мне тяжело быть четвертым сегодня, потому что российский допингист лишил меня бронзы. Я уверен, что если у тебя нашли эритропоэтин, то ты применял его сознательно. Такие люди должны быть дисквалифицированы пожизненно. 

Мы все тренируемся каждый день, чтобы участвовать в честных соревнованиях, а потом приходят люди вроде Логинова и уничтожают наш спорт. Я думаю, все согласятся, что сегодня чемпионом мира стал француз».

Семикратный победитель общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад выразил сожаление по поводу поведения Логинова, который отказался давать интервью зарубежным журналистам в микст-зоне после гонки: «Мне грустно, что чемпион мира не поговорил с прессой. Как я отношусь к нему? Никак».

 

 

Хорошие слова в адрес новоиспеченного чемпиона мира говорят только соотечественники. Впрочем, пускай себе радуются, ведь через несколько лет эту медаль могут с позором забрать.

Символично, что накануне IBU дисквалифицировал российских биатлонистов Светлану Слепцову и Евгения Устюгова. Из-за дисквалификации последнего Россию лишат золотой медали Олимпийских игр-2014 в Сочи, ведь Устюгов бежал один из этапов мужской эстафеты. В общем медальном зачете Олимпийских игр-2014 Россия опустится на третье место, а на первое поднимется Норвегия. Также обойдет Россию Канада.

Остается надеяться, что в этот раз, если Логинов снова не был чист, антидопинговая комиссия сработает оперативнее. На этом чемпионате мира допинг-пробы будут взяты у всех призеров, так что ускользнуть будет гораздо сложнее.

Денис ШАХОВЕЦ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(303 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 17.02.2020 21:10
    0
    Если ещё раз найдут допинг у того самого Логинова, то отстранят пожизнно. Рецидивист.
    И так как на российских спортсменах уже клейма ставить некуда, правовым организациям пора задуматься над определением коллективной ответственности.
    Василий Будник
      Василий Будник, 16.02.2020 23:03
    -1
    Логинов взорвал бомбу. А что было бы, забери он и второе золото?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.02.2020 17:10
    +4
    У каждого своя логика. 9 мая отмечает агрессор, начавший мировую войну с побеждённым союзником Германией. Вот такой парадокс
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 16.02.2020 16:56
    +1
    zvalenok03, 16.02.2020 15:36
    В ближайший май узнаем и увидим. В смысле какого числа парад будет, а в какой день ветеранов войны *свидоми* будут бить за их борьбу с фашизмом.
    Ну 8 мая более логичный "день победы", чем 9е
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.02.2020 16:50
    +5
    Интересно у московских татар, а кого это украинцы предавали ?
    Кстати, до Петра Первого Россия называлась Великой Татарией. Киевская Русь никогда Русь не предавала, а Александр Невский открыто перешёл на сторону Батыя как Власов и за это церковь предателя сделали святым
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.02.2020 16:47
    +10
    А ты Валенок не ответил, а что делают российские войска в Украине, Грузии, Молдавии, в Чечне. Если бы Прибалты не убежали бы в НАТО, то и там российские войска были бы.
    Ну а что делали советские войска в Польше, Западной Украине, Западной Беларуси, в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии до 1941г ещё ни один ватник не сказал
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 16:43
    -4
    AK_228, 16.02.2020 16:10
    Пока хватит, Шмоня... по кругу ходим, теряю интерес.. тем более, тебя тупорылого уже свои « лошат» придумывай новый аккаунт, этот уже воняет
    а зачем дебиленок мне ,что то придумывать?придумывай ты ффу мразь)))
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 16:24
    -3
    AK_228, 16.02.2020 16:10
    Пока хватит, Шмоня... по кругу ходим, теряю интерес.. тем более, тебя тупорылого уже свои « лошат» придумывай новый аккаунт, этот уже воняет
    "кротохорь" и этим мразь про тебя все сказано))
    или своим тупым мозгом не понимаешь,что ты есть дебил?наверное нет и выходя здесь,то векхам или еще как ты мразь шифруешься?))
    все лошат)))руки меняй ублюдок
    AK_228
    online
      AK_228, 16.02.2020 16:10
    +1
    Пока хватит, Шмоня... по кругу ходим, теряю интерес.. тем более, тебя тупорылого уже свои « лошат» придумывай новый аккаунт, этот уже воняет
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 16:08
    0
    AK_228, 16.02.2020 16:07
    А ты ещё раз хочешь быть унижен!?... мазохист ты, Шмоня... обгавняли тебя за пол часа, а ты ещё требуешь... отдыхай пока
    Фрунзенський ВДВС ХМУЮ
    попробуй еще раз)))
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 16:08
    -1
    AK_228, 16.02.2020 16:01
    «так сиди и рыпайся» так что!?
    Фрунзенський ВДВС ХМУЮ-даунятко,этим ты как себя опустил?))
    AK_228
    online
      AK_228, 16.02.2020 16:07
    0
    gnt32, 16.02.2020 16:05
    что ты так валенка своего опустил?
    А ты ещё раз хочешь быть унижен!?... мазохист ты, Шмоня... обгавняли тебя за пол часа, а ты ещё требуешь... отдыхай пока
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 16:05
    0
    AK_228, 16.02.2020 16:02
    «А ты то с какого знаток словесности с дебилу валенку?« с... с...
    что ты так валенка своего опустил?
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 16:04
    -1
    AK_228, 16.02.2020 16:01
    «так сиди и рыпайся» так что!?
    рыпайся рагуль ))
    AK_228
    online
      AK_228, 16.02.2020 16:02
    0
    gnt32, 16.02.2020 15:59
    а ты то с какого знаток словесности с дебилу валенку?
    или тебе напомнить про рагуля?
    «А ты то с какого знаток словесности с дебилу валенку?« с... с...
    AK_228
    online
      AK_228, 16.02.2020 16:01
    0
    gnt32, 16.02.2020 15:58
    дебиленок харьковский меня от твой тупости уже изжога ,а от этой
    Фрунзенський ВДВС ХМУЮ отдыхаю,так сиди и рыпайся гнидло
    «так сиди и рыпайся» так что!?
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 15:59
    0
    AK_228, 16.02.2020 15:58
    «перемы сцифр....,будб»
    а ты то с какого знаток словесности с дебилу валенку?
    или тебе напомнить про рагуля?
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 15:58
    -1
    AK_228, 16.02.2020 15:56
    Шмоня, от твоего бреда , самого не тошнит!? Скоморох одесский
    дебиленок харьковский меня от твой тупости уже изжога ,а от этой
    Фрунзенський ВДВС ХМУЮ отдыхаю,так сиди и рыпайся гнидло
    AK_228
    online
      AK_228, 16.02.2020 15:58
    0
    gnt32, 16.02.2020 15:57
    короче валенок 01,02,03 и так далее от перемы сцифр,сумма не меняется,будб ты хоть ффу мразь,хоть жиру-мразь оно и есть мразь))
    «перемы сцифр....,будб»
    gnt32
      gnt32, 16.02.2020 15:57
    0
    zvalenok03, 16.02.2020 15:50
    Короче шмоня.
    Надоел ты мне. Ни на один вопрос так и не ответил, ни на одно утверждение так и не привел доказательств.
    Шмоня она и есть шмоня. Национальность обязывает. Да?
    короче валенок 01,02,03 и так далее от перемы сцифр,сумма не меняется,будб ты хоть ффу мразь,хоть жиру-мразь оно и есть мразь))
    Fangold
      Fangold, 15.02.2020 22:30
    +23
    russia = 404
    OKs100
      OKs100, 15.02.2020 19:26
    +23
    И ладно был ещё сознательно принимал, но потом после того как поймали честно признал свою вину и извинился, но нет, он издевательски говорит у него был простатит, а не допинг.
    oleksan751
      oleksan751, 15.02.2020 20:31
    +20
    Нет дыма без огня. Правильно сказал Бё - это, как минимум, странно... Ниче, найдут, проверят сцаки, медаль отберут))
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 15.02.2020 20:29
    +18
    Кароче, допингова обоссал весь цивилизованный мир. Франция, Норвегия - это киты мирового биатлона и Швеция еще тоже передовая лыжная страна. Обоссаный чемпион получился. Но вата в отместку решила засрать инсты Бе и Самуэльсона
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 15.02.2020 19:23
    +18
    а в країни яка веде війну з Росією нема чого сказати! Спортсмени і федерація мовчать тому що ''спорт внє палітікі''
    Сергей Михайлович
      Сергей Михайлович, 15.02.2020 23:38
    +17
    У него никого нет-он сам Наташей работает.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 20:22
    +17
    Deagle, 15.02.2020 20:15
    Я конечно далёк от биатлона, но... Неужели допинг так сильно решает? Я думаю он даёт какой-то перевес, но не прям решающий. Важна же техника, талант. Не может человек с улицы принять на грудь и взять золото. Хотя как вспомню как бегала Россия на чм-2018,то я ещё тогда удивлялся, как у них физика выросла
    Допинг повышает выносливость, физику, а это дает огромное преимущество над другими спортсменами
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 19:45
    +16
    Ублюдочная российская мразь. Ничего, не долго ему торжествовать
    WladWest
      WladWest, 15.02.2020 21:09
    +14
    Сейчас козломордые "творят чудеса" в Сочи на саночном первенстве, опять чего-то
    нажрались или вытворяют махинации с секундомером.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 15.02.2020 19:42
    +14
    Скорее всего придумали какой-то новый вид допинга и понемногу проверяют. Так что в ближайшее время вряд ли выявлят, а через года 3-4 всем уже будет все равно.
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 16.02.2020 11:10
    +13
    "Русский биатлонист" режет слух настоящим славянам. Россия не имеет ни малейшего отношения к Руси! Россиянский еще можно говорить, но не русский. Русский не народ, не национальность. России нет и 300 лет еще! Ее придумал Петр 1й в 1721 году.
    Насчет допинга, это как раз характерная черта россеян. Украсть, убить, обмануть - наше все. Моральные уроды планеты эти рашисты!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 21:40
    +13
    Возмущение на происходящее - Адекватная реакция порядочных людей. И только разные ватножопые выблядки, могут радоваться таким гнилым победам.
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 16.02.2020 16:47
    +10
    А ты Валенок не ответил, а что делают российские войска в Украине, Грузии, Молдавии, в Чечне. Если бы Прибалты не убежали бы в НАТО, то и там российские войска были бы.
    Ну а что делали советские войска в Польше, Западной Украине, Западной Беларуси, в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии до 1941г ещё ни один ватник не сказал
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.02.2020 10:16
    +10
    Lazio, 16.02.2020 09:26
    Ну я так думаю, що суперечки марні.. По перше, звинувачення без доказів - це низько.. По друге, якщо колись зловили на такому потужному стимуляторі, тоді харкайтеся в свої мега чесні і демократичні WADA, хєряди і інші інстанції... Обідно, правда??? А ви як думали???? Думали, що рашка вас не бомбить і добре.. Вам сука баранам просто невідомий смак "рускава міра".. А Логінов-допінгіст переміг, і зразу у вас проснулося почуття несправедливості...
    То ще буде....
    Да не нужно ничего доказывать. Допинг Логинова уже давно доказан. И это на всю жизнь.
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 15.02.2020 20:31
    +9
    Засрем инсты спортсменов, нанесем ответный удар)) Вата такая вата
    TimurKhAI
      TimurKhAI, 15.02.2020 20:29
    +8
    Два дня назад, во время время смешанки, Дмитрий Васильев (советский биатлонист) в эфире МатчТВ вспоминал, что перед эстафетой на ОИ-84 им пригрозили, что в случае неудачи всю команду отправят снайперами в Афганистан. В итоге в эстафете тогда выиграли золото.
    Так может, и Логинова тоже уже собрались отправить куда-нибудь в Сирию или на Донбасс, если не выиграет спринт – и Санёк с перепугу взял да победил? А то мы тут, видите ли, заподозрили кристально честного спортсмена в нечистой победе
    SandroKing
    online
      SandroKing, 16.02.2020 12:52
    +7
    Kovalenkobrevno, 16.02.2020 12:30
    ГеббельсТВ тут не при чем. Это сугубо продонецкий канал, который к биатлону не имеет никакого отношения
    Не прикидывайся дурачком. Геббельс ТВ это все российское пропагандиствкое ТВ, в том числе и ВГТРК где и как раз транслируют биатлон. С шовинистом Губерниевым, например.
    Denmark1107
      Denmark1107, 16.02.2020 11:01
    +7
    Omen, 16.02.2020 09:24
    Ну выиграл человек и что, теперь как в кость в горле всем стоит он? Зачем тогда русские биатлонисты вообще участвуют в соревнованиях? Если допинг у него был в крови как-то и без вас разберутся...
    ^руССкие біатлоністи...^🤔🤔🤔👎👎
    А-у.., тАвАрищЪ, тобі що, батьки не повідомили, що такої національності НІКОЛИ НЕ ІСНУВАЛО? Може бути, РУСИН, або РУСИЧ. А козлорилий загал, так би мовити, це збрід єрзя-мокшо-угро-меря-іжорців.., досі без визначення, як цей/свій загал правильно інтерпретувати.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.02.2020 20:49
    +7
    Как не бывает бывших наркоманов, нет не бывает и бывших допингистов. Отбыв наказание, они продолжают принимать допинг, только делают это более осмотрительно и применяя более современные препараты для вывода этой дряни из организма. В расее допинг в спорте - часть национальной программы по поднятию расейского спорта с колен, точка...Если 12- летняя фигуристка говорит на камеру о том, что ее заставляют принимать стимуляторы, то о чем вообще разговор?
    Oleg Savluk
      Oleg Savluk, 16.02.2020 10:26
    +6
    Это минутная слава,100% он под допингом,но пока неизвестным...время все расставит по местам,как и с Ои в Сочи.