ЧМ-2020 по биатлону. Логинов выиграл спринт, Пидручный занял 10 место

Промах последним выстрелом и падение помешали капитану сборной Украины побороться за медаль

ЧМ-2020 по биатлону. Логинов выиграл спринт, Пидручный занял 10 место
© Украинский биатлон. Дмитрий Пидручный

В субботу, 15 февраля, в итальянском Антхольце в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка.

Эта гонка навсегда войдет в историю украинского биатлона, так как впервые на чемпионате мира в спринте Украину представили пять биатлонистов. Этому способствовала золотая медаль Дмитрия Пидручного в гонке преследования на ЧМ-2019.

В этот раз Пидручный также был близок к медали. До стрельбы стоя гонка для него складывалась практически идеально, однако затем последовал промах последним выстрелом, а затем еще и падение на ровном месте. На выходе с огневого рубежа Дмитрий сам не заметил, как поставил палку между лыж, и потерял равновесие.

После этой неудачи, шансов завоевать медаль у Пидручного не оставалось. Он занял десятое место, став лучшим в украинской команде. Впрочем, на гонку преследования у него остаются пусть и небольшие, но медальные шансы.

Артем Прима единственный промах допустил на стрельбе лежа и показал 25-е итоговое время. Сергей Семенов и Антон Дудченко очков в общий зачет Кубка мира не набрали, но квалифицировались в гонку преследования. Причем для Дудченко это была дебютная гонка на мировом первенстве. Еще один дебютант Богдан Цымбал с одним промахом занял 67 место.

Чемпионом мира стал россиянин Александр Логинов, который закрыл все 10 мишеней. Один промах помешал французу Кантену Фийону Майе одержать победу, у него серебряная медаль. Замкнул тройку призеров еще один француз Мартен Фуркад.

Тарьей Бё проиграл Фуркаду три секунды и стал четвертым, а Йоханнес после фантастического первого круга начал много проигрывать на лыжне, и в итоге с одной незакрытой мишенью в пассиве расположился в финишном протоколе сразу за старшим братом.

Результаты гонки:

1.  Александр Логинов (0+0)  22:48,1
2.  Кантен Фийон Майе (1+0)  +6,5
3.  Мартен Фуркад (0+0)  +19,5
...
10.  Дмитрий Пидручный (0+1)  +56,4
25.  Артем Прима (1+0)  +1:26,4
42.  Сергей Семенов (1+1)  +2:00,4
60.  Антон Дудченко (0+1)  +2:39,5
67.  Богдан Цымбал (0+1)  +2:49,1

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Антон Корзун
      Антон Корзун, 15.02.2020 23:29
    +1
    Допінгов мразота ще та вже начав своєю жінкою блядвою-українською прикриватися не здивуюся як заради цього і обрюхатив її.
    dadaali177188
      dadaali177188, 15.02.2020 21:58
    +2
    Юрій Скорина, 15.02.2020 21:26
    Ми на Україні живемо! Боліємо за своїх, слов'ян. А наплив нацистів тут не потрібен)
    ты баран живешь НА луне, НА свалке, но точно не в Украине....с каких пор запоребриковый мокша славянином стал? а так да, болел за славян хорват на ЧМ по футболу, за тех славян которые мокш у них в логове чпокнули
    lomancevova
      lomancevova, 15.02.2020 21:50
    +13
    Юрій Скорина, 15.02.2020 21:26
    Ми на Україні живемо! Боліємо за своїх, слов'ян. А наплив нацистів тут не потрібен)
    Если ты на украинском написал имя, то это ничего не значит, так как текст у тебя типичного кацапа.
    Да, и еще - правильно писать "в Украине" ... попросите обновить ваши методички
    Василий Будник
      Василий Будник, 15.02.2020 21:35
    -11
    Юрій Скорина, 15.02.2020 17:08
    Логинов молодець. Заткнув допінгістів французів і норвежців в будку))
    Юрий! Не понимаю этих минусов в Ваш адрес- то же самое хотел написать. Гляньте только как норвежцы бесятся- не умеют проигрывать. Да, Логинов вырос в расейской спортивной машине. Но он понес наказание за свои ошибки, и теперь его боятся наши евро- псевдодрузья. Вспомните, как Бе бесился от чемпионства Пидручного. Этот рыжик слишком мнит о себе, а тут ему приподали урок.
    Юрій Скорина
      Юрій Скорина, 15.02.2020 21:26
    -14
    Александр Шевченко, 15.02.2020 20:20
    Сцуко, так смешно смотреть на наплыв руссо-туристо на этом сайте. Вот же убогие, нет чтобы радоваться победе допінгова у себя, приходят на чужие ресурсы и пытаются что-то даказать. ТАк мало того, вата на кривом английском уже засрала инсту Тарьки Бе, как так, ты посмел высказаться про нашего простатита, ай ай ай. Дикий народ, одним словом. Страна дураков.
    Ми на Україні живемо! Боліємо за своїх, слов'ян. А наплив нацистів тут не потрібен)
    dadaali177188
      dadaali177188, 15.02.2020 21:20
    +7
    я что то не догоню, везде кричат что запоребрик дисквалифицирован и тд и тп, а тут мокшанин выступает , ещё и медаль берёт...ясен красен медаль мельдониевая и через пару лет найдёт своего настоящего хозяина, но от самого присутствия мокшан на ЧМ вонь исходит ...
    Xron7777
      Xron7777, 15.02.2020 20:32
    -8
    gnt32, 15.02.2020 18:58
    а какой соссийский спортсмен сел в тюрьму за употребление допинга?
    Чмо,ти себе так називаєш?
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 15.02.2020 20:22
    +8
    чекаємо на допінґ-тест,
    а Підручному удачі надалі
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 15.02.2020 20:20
    +10
    Сцуко, так смешно смотреть на наплыв руссо-туристо на этом сайте. Вот же убогие, нет чтобы радоваться победе допінгова у себя, приходят на чужие ресурсы и пытаются что-то даказать. ТАк мало того, вата на кривом английском уже засрала инсту Тарьки Бе, как так, ты посмел высказаться про нашего простатита, ай ай ай. Дикий народ, одним словом. Страна дураков.
    -alex-
      -alex-, 15.02.2020 20:11
    -5
    УАФ– М а ф і я!, пишет коменты как будто под допингом, заспамил тут все своим бредом)
    Ove
      Ove, 15.02.2020 19:48
    -13
    Себастьян и Бо тебе сюда
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:45
    +6
    Al Zolo, 15.02.2020 19:37
    доказано после того как Луганис-стал 3-кратнымчемпионом Олимпиад и многократным чемпионом мира иушел из спорта-почеу не доказали когда онвыступал?
    и если ты имеешь ввиду Грега Луганиса то он четыре раза был олимпийским чемпионов и у него ВИЧ
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:41
    +7
    Al Zolo, 15.02.2020 19:37
    доказано после того как Луганис-стал 3-кратнымчемпионом Олимпиад и многократным чемпионом мира иушел из спорта-почеу не доказали когда онвыступал?
    скинь мне сылку,где говорят что прнинимал допинг
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:39
    +5
    Al Zolo, 15.02.2020 19:37
    доказано после того как Луганис-стал 3-кратнымчемпионом Олимпиад и многократным чемпионом мира иушел из спорта-почеу не доказали когда онвыступал?
    наука на месте не стоит ,но доказали и не видят в этом заговора,как твои соссийцы
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 15.02.2020 19:37
    -13
    gnt32, 15.02.2020 19:34
    почему и это доказано,твоя сборная сосии или их лаболатория меняли допинг пробы?
    доказано после того как Луганис-стал 3-кратнымчемпионом Олимпиад и многократным чемпионом мира иушел из спорта-почеу не доказали когда онвыступал?
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:37
    +5
    Al Zolo, 15.02.2020 19:35
    ак же его ВАДА допустила кчемпионату мира-если он допингер и сейчас по твоему?
    таких как он надо навечно отстранять от спорта,а не на какой-то срок,вот поэтому многие и не понимают этого и верно говорят,что это бред>
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 19:35
    +4
    Al Zolo, 15.02.2020 19:26
    на мой ответь и не прикидывайся дурачком.... Ты веришь что все норвежцы больны астмой? Зачемвся команда принимает эти препараты?
    Я ответил на твой вопрос, а вот дураком прикинулся ты. Отвечаю еще раз. Готов? Внимательно читай. "Может быть что и все страдают астмой, а даже если не все, то никого из них не нскащали за употребление допинга и никого не отстранили от участия на Олимпиаде" Устраивает ответ? Ну теперь если ты мужик, ты ответишь на мой вопрос. Так почему н кого из норвежских астматиков не поймали на допинге и не отстранили от участия на Олимпиаде? Есть факты, а факты таковы что именно соссиян официально поймали на допинге и отстранили от участия на Олимпиаде. Всё остальные астматики и прочие, это все херня. Я верю только фактам и официальным обвинениям. Когда норвежским астматики и предъявят обвинения и отстранят от участия на Олимпиаде, тогда можно можно будет о чем то говорить. А пока что ты просто выдаешь желаемое за действительное и расбрасываешься обвинениями не имея доказательств вины норвежских астматиков
    Al Zolo
    online
      Al Zolo, 15.02.2020 19:35
    -11
    gnt32, 15.02.2020 19:33
    конечно проверяли,но до поры все сходило с рук,
    а твой логвинов любимчик ,ведь не раз сдавал,а пойман был раз почему?
    ак же его ВАДА допустила кчемпионату мира-если он допингер и сейчас по твоему?
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:34
    +7
    Al Zolo, 15.02.2020 19:30
    прямой ответ-пока журналисты в поисках сенсации не откопают сенсационный материал о какой-то допинг-звезде США-эта информация никогда не поступит в общий доступ....
    Тысчитаешь что условных Луганисов-Армстронгов никто-никогда не проверял???
    почему и это доказано,твоя сборная сосии или их лаболатория меняли допинг пробы?
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:33
    +9
    Al Zolo, 15.02.2020 19:30
    прямой ответ-пока журналисты в поисках сенсации не откопают сенсационный материал о какой-то допинг-звезде США-эта информация никогда не поступит в общий доступ....
    Тысчитаешь что условных Луганисов-Армстронгов никто-никогда не проверял???
    конечно проверяли,но до поры все сходило с рук,
    а твой логвинов любимчик ,ведь не раз сдавал,а пойман был раз почему?
    lomancevova
      lomancevova, 15.02.2020 21:50
    +13
    Юрій Скорина, 15.02.2020 21:26
    Ми на Україні живемо! Боліємо за своїх, слов'ян. А наплив нацистів тут не потрібен)
    Если ты на украинском написал имя, то это ничего не значит, так как текст у тебя типичного кацапа.
    Да, и еще - правильно писать "в Украине" ... попросите обновить ваши методички
    DICTATOR_UA
      DICTATOR_UA , 15.02.2020 17:07
    +11
    Діма якби не промах і падіння.... але завтра ГП, а 56 сек не так і багато
    Александр Шевченко
      Александр Шевченко, 15.02.2020 20:20
    +10
    Сцуко, так смешно смотреть на наплыв руссо-туристо на этом сайте. Вот же убогие, нет чтобы радоваться победе допінгова у себя, приходят на чужие ресурсы и пытаются что-то даказать. ТАк мало того, вата на кривом английском уже засрала инсту Тарьки Бе, как так, ты посмел высказаться про нашего простатита, ай ай ай. Дикий народ, одним словом. Страна дураков.
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:33
    +9
    Al Zolo, 15.02.2020 19:30
    прямой ответ-пока журналисты в поисках сенсации не откопают сенсационный материал о какой-то допинг-звезде США-эта информация никогда не поступит в общий доступ....
    Тысчитаешь что условных Луганисов-Армстронгов никто-никогда не проверял???
    конечно проверяли,но до поры все сходило с рук,
    а твой логвинов любимчик ,ведь не раз сдавал,а пойман был раз почему?
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 15.02.2020 20:22
    +8
    чекаємо на допінґ-тест,
    а Підручному удачі надалі
    dadaali177188
      dadaali177188, 15.02.2020 21:20
    +7
    я что то не догоню, везде кричат что запоребрик дисквалифицирован и тд и тп, а тут мокшанин выступает , ещё и медаль берёт...ясен красен медаль мельдониевая и через пару лет найдёт своего настоящего хозяина, но от самого присутствия мокшан на ЧМ вонь исходит ...
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:41
    +7
    Al Zolo, 15.02.2020 19:37
    доказано после того как Луганис-стал 3-кратнымчемпионом Олимпиад и многократным чемпионом мира иушел из спорта-почеу не доказали когда онвыступал?
    скинь мне сылку,где говорят что прнинимал допинг
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:34
    +7
    Al Zolo, 15.02.2020 19:30
    прямой ответ-пока журналисты в поисках сенсации не откопают сенсационный материал о какой-то допинг-звезде США-эта информация никогда не поступит в общий доступ....
    Тысчитаешь что условных Луганисов-Армстронгов никто-никогда не проверял???
    почему и это доказано,твоя сборная сосии или их лаболатория меняли допинг пробы?
    DK1961
    online
      DK1961, 15.02.2020 18:05
    +7
    euro2012_za_2012euro, 15.02.2020 17:53
    ЛОГИчНАя победа.
    Потом проверят - годика через два правда вскроется. Тем более, что Логинов уже залетал. На допинге.
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:45
    +6
    Al Zolo, 15.02.2020 19:37
    доказано после того как Луганис-стал 3-кратнымчемпионом Олимпиад и многократным чемпионом мира иушел из спорта-почеу не доказали когда онвыступал?
    и если ты имеешь ввиду Грега Луганиса то он четыре раза был олимпийским чемпионов и у него ВИЧ
    SandroKing
      SandroKing, 15.02.2020 17:24
    +6
    Я все понимаю, но зачем допускать спортсмена с допингом? Заберут медаль через какое-то время но от этого чистым спортсменам не легче. Я сочувствую французам.
    tank72063
      tank72063, 15.02.2020 17:13
    +6
    Надеюсь,пробу этого еба..га наркомана сохранят,и ,лет через несколько заберут, медаль...
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:39
    +5
    Al Zolo, 15.02.2020 19:37
    доказано после того как Луганис-стал 3-кратнымчемпионом Олимпиад и многократным чемпионом мира иушел из спорта-почеу не доказали когда онвыступал?
    наука на месте не стоит ,но доказали и не видят в этом заговора,как твои соссийцы
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:37
    +5
    Al Zolo, 15.02.2020 19:35
    ак же его ВАДА допустила кчемпионату мира-если он допингер и сейчас по твоему?
    таких как он надо навечно отстранять от спорта,а не на какой-то срок,вот поэтому многие и не понимают этого и верно говорят,что это бред>
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 18:17
    +5
    Al Zolo, 15.02.2020 18:11
    тот же вопрос-украинцам что с того-пусть заберут медаль но нам же она не достанется-или коме Логинова еше 5 спортсменов дисвалят? какая разница норвежцу или кому еще..... Что от этого обсер наших меньше станет
    Причем тут наши и кому она достанется? Вопрос не в этом. Просто медаль выиграл спортсмен, который сидит на допинге, и все об этом знают. И если его лишат медали, это будет справедливо и совсем не важно кому она достанется. Я за честною игру, чтоб все были в равных условиях!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 17:17
    +5
    Я уверен, эту медаль у него через пару лет заберут, а пока пусть соссийские болельщики радуются, ведь у них так мало поводов для радости в жизни.. .
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 19:35
    +4
    Al Zolo, 15.02.2020 19:26
    на мой ответь и не прикидывайся дурачком.... Ты веришь что все норвежцы больны астмой? Зачемвся команда принимает эти препараты?
    Я ответил на твой вопрос, а вот дураком прикинулся ты. Отвечаю еще раз. Готов? Внимательно читай. "Может быть что и все страдают астмой, а даже если не все, то никого из них не нскащали за употребление допинга и никого не отстранили от участия на Олимпиаде" Устраивает ответ? Ну теперь если ты мужик, ты ответишь на мой вопрос. Так почему н кого из норвежских астматиков не поймали на допинге и не отстранили от участия на Олимпиаде? Есть факты, а факты таковы что именно соссиян официально поймали на допинге и отстранили от участия на Олимпиаде. Всё остальные астматики и прочие, это все херня. Я верю только фактам и официальным обвинениям. Когда норвежским астматики и предъявят обвинения и отстранят от участия на Олимпиаде, тогда можно можно будет о чем то говорить. А пока что ты просто выдаешь желаемое за действительное и расбрасываешься обвинениями не имея доказательств вины норвежских астматиков
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.02.2020 17:59
    +4
    Юрій Скорина, 15.02.2020 17:48
    Зато в Україні так дохрена поводів для радості що прям з ейфорії народ не виходить)
    Не знаю як в тебе, але у мене є привід для радості. А тобі якщо нема чому радіти і так все погано, їдь до Ізраїлю, або в Штати. Зовсім необов'язково вилизувати ватяну російську дупу
    gnt32
      gnt32, 15.02.2020 19:27
    +3
    Al Zolo, 15.02.2020 19:23
    Стопудово-русский след и что-то не сильно его посадили в тюрьму
    хорошо зайдам еще один вопрос для тебя
    после проведения в США Олимпиады 2002 год Солт-Лейк-Сити ,возникли вопросы по допинг пробам американских спортсменов,как после сочи-2014 года к допинг пробам соссийских наркоманов?
    DK1961
    online
      DK1961, 15.02.2020 18:36
    +3