Карпаты получили в аренду стадион Украина в обмен на эксклюзивные права

На сессии Львовского горсовета предложено создать народную команду

Карпаты получили в аренду стадион Украина в обмен на эксклюзивные права
© Форпост

Сегодня, 13 февраля, на сессии Львовского городского совета принято решение о передаче в долгосрочную аренду ФК «Карпаты» земли стадиона «Украина» по адресу ул. Липовая Аллея, 5. Соответствующее постановление поддержали 56 депутатов.

Договор аренды заключат на 8 лет. Общая площадь территории – 8,1 га. За это «Карпаты» платить городу 2,15 млн грн в год. Футбольная команда будет возможность проводить там тренировки, а также планирует реконструировать стадион.

Обязательным условием аренды является создание горсоветом Народной команды «Карпаты» и безвозмездная передача корпоративных прав ФК «Карпаты» в собственность территориальной общины города Львова. Это гарантирует Народной команде «Карпаты» продолжение льготного периода пользования сооружениями стадиона «Украина», тренировочными полями и предоставления в аренду земельных участков, необходимых для их нормального функционирования на льготных условиях. В обмен горсовет обещает финансирование на развитие футбола, в частности детского.

На стадионе хотят провести ремонт раздевалок и душевых для спортсменов, пункта для диспетчеров, переоборудовать трибуны, сократив количество мест до 15 тысяч, обустроить VIP-ложе и провести реконструкцию верхних и нижних полей.

Кроме того, в планах также создание кафе и столовых, зал для пресс-конференций и офиса, 3–4-этажного реабилитационного центра для футболистов, двух гостиниц на 60 и 100 мест, спортзала, клубной спортивной школы и музея «Карпат». Вблизи хотят обустроить открытую автостоянку на 103 места, подземную парковку для 310 автомобилей и многоуровневый паркинг на 400 авто с выездом на ул. Стуса.

Это уже вторая попытка передачи стадиона «Украины» в аренду «Карпатам». Ранее, 23 января, депутаты провалили этот вопрос на сессии Львовского горсовета, отдав лишь 18 голосов за. Тогда «Карпаты» обвинили в этом депутата Львовского горсовета и президента другого львовского футбольного клуба «Рух» Григория Козловского.

 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 14.02.2020 08:27
    0
    wicker, 13.02.2020 18:54
    У Бені контрольна акція, від нього усе залежатиме.
    У Бени в Галиции две фирмы по производству оружия и боеприпасов. Так что тот футбол карпатский ему и не снился
    Олигарх Игорь Коломойский является одним из владельцев фирм ООО "Таргет-М" и ООО "Рокит-М", основной вид деятельности которых - производство оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Украинская Правда. Согласно данным Единого государственного реестра, обе фирмы были зарегистрированы 29 января 2020 года.
    Фирма "Таргет-М" числится по адресу во Львовской области: Дрогобыч, улица Бориславская, 82. На этом же адресе зарегистрировано "НПК-Галичина", которая принадлежит Коломойскому.
    Фирма "Рокит-М" зарегистрирована в Ивано-Франковской области: в городе Надворная, улица Майданская, 5. Там же располагается еще одна компания Коломойского - "Нефтехимик Прикарпатья".
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 14.02.2020 08:22
    0
    ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 23:01
    Йо-птичь иванов-ти тут по запрошенню "лємберга"??или из заблудившихся??
    Я тут как гражданин Украины и любитель футбола. А ты из порохоботовских троллей? Ну не рви сердце. У меня на вас стойкий иммунитет.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.02.2020 07:03
    +1
    Chester_787, 14.02.2020 06:37
    Оце в синяка пердак горить, більше всіх коментарів
    Та мені просто ржачно з вас тупарилі вівці !
    Chester_787
      Chester_787, 14.02.2020 06:37
    -1
    PFCLviv, 13.02.2020 21:44
    Карпати отримали в оренду стадіон Україна в обмін на ексклюзивні права
    =========
    Всьо тепер карпати виграють Лігу Чемпіонів!
    Оце в синяка пердак горить, більше всіх коментарів
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 23:01
    -1
    Виктор Иванов, 13.02.2020 22:32
    Зачем нам львовские базары?
    Йо-птичь иванов-ти тут по запрошенню "лємберга"??или из заблудившихся??
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 13.02.2020 22:32
    -4
    Зачем нам львовские базары?
    kerch30
    online
      kerch30, 13.02.2020 22:21
    -2
    самий большой стадион будет в первой лиге и на шару
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.02.2020 21:44
    -8
    Карпати отримали в оренду стадіон Україна в обмін на ексклюзивні права
    =========
    Всьо тепер карпати виграють Лігу Чемпіонів!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.02.2020 21:42
    +2
    ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 21:36
    "лємберг",ти останнім часом в Китай не їздив..?
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 21:36
    +4
    "лємберг",ти останнім часом в Китай не їздив..?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.02.2020 21:25
    -7
    ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 21:00
    "Карпат"-багато!!!!А довбодятел тут один і цей клоун-"лємберг"!!!
    То чого ви димінського карпати примазуєте до кубку срср 1969 року ?!
    Яке відношення дима карпати мають до карпат 1969 року ?!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.02.2020 21:24
    +3
    В когось зараз буде розрив пукана)))
    turist86
    online
    turist86, 13.02.2020 21:18
    -3
    Карпати отримали в оренду стадіон Україна в обмін на хабар?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.02.2020 21:18
    -6
    Вівці, ви за які карпати?!
    Ви хоч історію фк сільмашу знаєте?! І якого х...я ви карпати дима- бєні примазуєте до дати і події 1963 ?!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.02.2020 21:12
    +6
    Не звертайте уваги на хворого. Сенс його жалюгідного існування покакати на гілці новин про Карпати. Нехай дурненьке тішиться
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 21:00
    +4
    "Карпат"-багато!!!!А довбодятел тут один і цей клоун-"лємберг"!!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.02.2020 20:43
    -8
    wicker, 13.02.2020 18:54
    У Бені контрольна акція, від нього усе залежатиме.
    Вітька, а ти тепер з погулянкою за які Карпати вболіватимеш ?!
    Тих карпат так багато....
    За фк сільмаш, чии заска карпати, чи за карпати димінсько- бєнєні, чи за карпати народні імені садового - козловського ?!
    Йопт, я вже заплутасі скільки тих карпат!!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.02.2020 20:18
    -8
    В Рівному теж народна команда і фінансує народ без львівського шапіто
    Цікаво, який шмат землі вкусив Козловський і скільки там його Авалонів виросте!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 13.02.2020 20:12
    -8
    Всетаки Доля і ко роздєрєбанили 8 шектарів...
    Народна команда каЛпати то так само буде як народна команда верес... Вітька мостовик по буде інвестором
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 19:29
    +9
    Ого,вже година після друку,а "лємберга" та иванова не має...напевно під крапельницею...
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 19:29
    +9
    Ого,вже година після друку,а "лємберга" та иванова не має...напевно під крапельницею...
    wicker
      wicker, 13.02.2020 18:54
    +8
    У Бені контрольна акція, від нього усе залежатиме.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.02.2020 21:12
    +6
    Не звертайте уваги на хворого. Сенс його жалюгідного існування покакати на гілці новин про Карпати. Нехай дурненьке тішиться
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 21:36
    +4
    "лємберг",ти останнім часом в Китай не їздив..?
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 21:00
    +4
    "Карпат"-багато!!!!А довбодятел тут один і цей клоун-"лємберг"!!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.02.2020 21:24
    +3
    В когось зараз буде розрив пукана)))
    dudigo78
    online
      dudigo78, 13.02.2020 21:42
    +2
    ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 21:36
    "лємберг",ти останнім часом в Китай не їздив..?
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 14.02.2020 07:03
    +1
    Chester_787, 14.02.2020 06:37
    Оце в синяка пердак горить, більше всіх коментарів
    Та мені просто ржачно з вас тупарилі вівці !
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 14.02.2020 08:27
    0
    wicker, 13.02.2020 18:54
    У Бені контрольна акція, від нього усе залежатиме.
    У Бени в Галиции две фирмы по производству оружия и боеприпасов. Так что тот футбол карпатский ему и не снился
    Олигарх Игорь Коломойский является одним из владельцев фирм ООО "Таргет-М" и ООО "Рокит-М", основной вид деятельности которых - производство оружия и боеприпасов. Об этом сообщает Украинская Правда. Согласно данным Единого государственного реестра, обе фирмы были зарегистрированы 29 января 2020 года.
    Фирма "Таргет-М" числится по адресу во Львовской области: Дрогобыч, улица Бориславская, 82. На этом же адресе зарегистрировано "НПК-Галичина", которая принадлежит Коломойскому.
    Фирма "Рокит-М" зарегистрирована в Ивано-Франковской области: в городе Надворная, улица Майданская, 5. Там же располагается еще одна компания Коломойского - "Нефтехимик Прикарпатья".
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 14.02.2020 08:22
    0
    ll_pogulianka_ll, 13.02.2020 23:01
    Йо-птичь иванов-ти тут по запрошенню "лємберга"??или из заблудившихся??
    Я тут как гражданин Украины и любитель футбола. А ты из порохоботовских троллей? Ну не рви сердце. У меня на вас стойкий иммунитет.