Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Именно на этом поле мы не можем выиграть»

Наставник «Динамо» – о спарринге с БАТЭ

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Именно на этом поле мы не можем выиграть»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал ничью с белорусским БАТЭ (1:1) в контрольном матче на учебно-тренировочных сборах в Турции.

– Это был хороший спарринг, хорошая игра. Было много движения, борьбы. Мы уже готовимся к тому, чтобы давать игрокам проводить весь матч, поэтому было видно, что к концу некоторые устали, возможно, принимали не те решения, было много необоснованных потерь мяча.

Но все идет по плану, матч с БАТЭ был хорошим спаррингом, который поможет нам подготовиться к сезону. Получается так, что именно на этом поле (Cornelia Belek. - Прим. ред.) мы не можем выиграть: сыграли со счетом 1:1 с «Легией» и сейчас - с БАТЭ. Однако еще раз повторюсь, что уровнем спарринга мы абсолютно довольны.

– Можете оценить работу судейской бригады?
– У нас все будет совсем иначе, на каждом матче будет работать VAR. Поэтому, наверное, нам бояться судейских ошибок не стоит.

– Обращаете ли вы внимание игроков на введение VAR? Возможно, даете советы, рекомендации?
– Вполне естественно. Любой фол может рассматриваться как нарушение, как пенальти. Поэтому нужно внимательнее и аккуратнее действовать при стандартных положениях, играть до конца, не останавливаться. В этом нет ничего необычного, просто надо чувствовать, что любая твоя ошибка может быть замеченной.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(27 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andre_lui
    online
      andre_lui, 12.02.2020 00:48
    +1
    Да, не жалуется он ни на что. Просто констатирует факт и все.
    rugby1970
      rugby1970, 11.02.2020 22:34
    -3
    Сделайте, как "шлюхтер" - покиньте родной город и гастролируйте! На приезжих клоунов - народ толпами повалит в селах!
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 11.02.2020 21:53
    -2
    Анатолій Чорнобук, 11.02.2020 21:46
    Іди Пане тренеру в собачу дупу. Ігорьошу бери з собою...
    Ви майже все правильно написали, плюсую. От тільки він не тренер, а фізрук. Щоб називатися тренером, це для нього сильно велика честь
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 11.02.2020 21:48
    0
    Kovalenkobrevno, 11.02.2020 21:40
    Где он сказал, что виновато поле? Или у жителя ордло хватило сил только заголовок прочитать?
    Ну я, например, полностью прочитал. Он не сказал напрямую что поле виновато, но намек на это был. Иначе зачем было вообще что то о поле говорить? Получается как будто он жалуется на состояние поля
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 11.02.2020 21:46
    0
    Іди Пане тренеру в собачу дупу. Ігорьошу бери з собою...
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 11.02.2020 21:40
    -4
    Ukraine Donetsk, 11.02.2020 21:35
    Хм. Логично. Виновато поле. В принципе я так и предполагал.
    Где он сказал, что виновато поле? Или у жителя ордло хватило сил только заголовок прочитать?
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 11.02.2020 21:38
    -1
    Плохому танцору Фаберже мешают...
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 11.02.2020 21:35
    0
    Хм. Логично. Виновато поле. В принципе я так и предполагал.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 12.02.2020 00:48
    +1
    Да, не жалуется он ни на что. Просто констатирует факт и все.
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 11.02.2020 21:48
    0
    Kovalenkobrevno, 11.02.2020 21:40
    Где он сказал, что виновато поле? Или у жителя ордло хватило сил только заголовок прочитать?
    Ну я, например, полностью прочитал. Он не сказал напрямую что поле виновато, но намек на это был. Иначе зачем было вообще что то о поле говорить? Получается как будто он жалуется на состояние поля
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 11.02.2020 21:46
    0
    Іди Пане тренеру в собачу дупу. Ігорьошу бери з собою...
    Ukraine Donetsk
    online
      Ukraine Donetsk, 11.02.2020 21:35
    0
    Хм. Логично. Виновато поле. В принципе я так и предполагал.