Шахтер – Олимпия – 3:1. Текстовая трансляция матча

59

Товарищеский матч

«Шахтер» – «Олимпия» – 3:1

Алан Патрик (82), Коноплянка (89), Мораес (90) - Вукушич (27).

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов – Витао, Кривцов, Хочолава, Исмаили – Степаненко, Бондаренко, Тете, Марлос, Тайсон – Сикан (Фернандо, 27).
«Шахтер» (2-й тайм): Пятов – Болбат, Бондарь, Матвиенко, Сиприано, Маркос Антонио, Патрик, Вакула, Коваленко, Коноплянка, Мораес.
Запасные: Шевченко, Трубин, Болбат, Матвиенко, Бондарь, Сиприано, Маркос Антонио, Коваленко, Алан Патрик, Вакула, Коноплянка, Фернандо, Жуниор Мораес.

«Олимпия»: Видмар – Боакье, Ками (Шме, 46), Самарджич (Гаич, 46), Юрчевич – Томич, Путинчанин, Валенчич (Кнежевич, 77), Менало – Савич, Вукушич.
Запасные: Мрежар, Орбанич, Кнежевич, Шме, Гаич, Сешлар.

Стадион: Regnum Sports Center (Белек, Турция).

90+1 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. ГОООООООЛ! Мораес в штрафной обыграл Гаича, вышел один на один и с угла вратарской пробил под дальнюю штангу!

89 мин. ГОООООООЛ! Коноплянка со штрафного пробил издали, мяч задел игрока в стенке, но влетел в ближнюю девятку!

86 мин. Горняки разыграли угловой слева, навес - и Коваленко пробил головой. Получилось несильно и в руки вратарю.

84 мин. Угловой Шахтера справа - мяч выбит.

82 мин. ГОООООООЛ! Коноплянка по левому флангу запустил Алана Патрика, тот ворвался в штрафную и перебросил выскочившего из ворот Видмара!

79 мин. Коноплянка разыграл угловой слева.

77 мин. Кнежевич вышел вместо Валенчича.

76 мин. Горняки атакуют беспрерывно, но почему-то до ударов дело не доходит.

73 мин. Фернандо прострелил слева - защитник выбил мяч.

71  мин. Шахтер владеет мячом, но без ударов.

68 мин. Сиприано оказался в офсайде.

67 мин. Угловой Словении справа - Пятов поймал мяч!

66 мин. Сиприано прострелил слева - защитник перехватил пас.

65 мин. Савич пробил с лёта - выше ворот.

64 мин. Угловой Шахтера слева - защитник выбил мяч головой.

61 мин. Маркос Антонио, пробил издали - в руки вратарю.

58 мин. Игра без ворот, в середине поля.

55 мин. Болбат навесил справа - вратарь поймал мяч.

52 мин. Коноплянка подавал слева - за ворота.

51 мин. Патрик пробил с лёта от линии штрафной - в голкипера.

49 мин. Горняки владеют инициативой, как и в первом тайме.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В Шахтере решили полностью сменить полевых игроков. В Олимпии две замены: вместо Ками и Самарджича выйдут Шме и Гаич.

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Тайсон подал угловой слева - мяч от ноги Кривцова ускакал за линию ворот.

41 мин. Ничего не меняется в игре: горняки катают мяч, соперники ждут возможности убежать в контратаку.

38 мин. Подача словенцев справа - Хочолава выбил мяч.

36 мин. Эхххх... После паса Исмаили слева Фернандо в касание бил с нескольких метров, но не попал как следует по мячу!

33 мин. Угловой Олимпии слева - мяч выбит.

30 мин. Шахтер продолжает владеть мячом, Олимпия рассчитывает на контратаки.

27 мин. ГОЛ! Вукушич со штрафного слева пробил в дальний угол - мяч рикошетом от чьей-то ноги влетел в сетку!

27 мин. Вместо Сикана вышел Фернандо.

26 мин. Словенцы заработали стандарт в метре от линии штрафной: Степаненко сбил Вукушича.

22 мин. Сикан оказался в офсайде.

21 мин. Опасно! Атака Олимпии завершилась неточным ударом Савича из пределов штрафной.

19 мин. Угловой Шахтера справа - кипер поймал мяч.

18 мин. Томич сбил Тайсона в середине поля. Словенцы вообще много фолят, но арбитр пока ограничивается раговорами.

15 мин. Степаненко продрался к штрафной, отдал пас на Марлоса, но у того мяч отобрали.

11 мин. Шахтер по-прежнему с мячом, словенцы лишь изредка переходят на чужую половину поля.

9 мин. Степаненко навесил справа - вратарь поймал мяч.

6 мин. Тете едва не вывели один на один - защитник успел перехватить передачу!

4 мин. Горняки больше владеют мячом, словенцы отбиваются.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Шахтер - в сером, Олимпия - в белом.

В субботу, 8-го февраля, состоится контрольный матч, в котором встретятся донецкий «Шахтер» и «Олимпия» из Любляны. Поединок пройдет в турецком Белеке в рамках второго учебно-тренировочного сбора «горняков», начало в 16.00 по киевскому времени.

Обе команды продолжают подготовку к оставшейся части сезона. Которая для них начнется примерно в одно время: украинская команда 20 февраля проведет матч Лиги Европы против «Бенфики», а лидера чемпионата Словении ждет принципиальнейшее дерби с «Марибором» 22 февраля. Так что готовность к возобновлению официальных матчей у команд примерно одинаковая.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Шахтер» – «Олимпия».