Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 06 июля 2021, 22:19
3561
0

Киев-Баскет – Вентспилс. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА

Цена победы – итоговое первое место в группе

| Обновлено 06 июля 2021, 22:19
3561
0
Киев-Баскет – Вентспилс. Прогноз и анонс на матч Кубка ФИБА
БК Киев-Баскет

Поединок «Киев-Баскет» - «Вентспилс» состоится в среду, 5 февраля, в Киеве. Начало игры во Дворце Спорта в 19.00.   

К матчу в столице Украины и «Киев-Баскет», и «Вентспилс» подходят в качестве участников четвертьфинала еврокубка. Оба коллектива имеют одинаковые показатели (по четыре победы и одному поражению) и в очном поединке определят, кто отправится в плей-офф с первой позиции в группе К, а кто завершит групповой турнир на втором месте.

Побороться за первое место в группе очень важно и на то есть одна веская причина. Имя вышеназванной причины – «Каршияка». Именно с этим турецким клубом, который уже досрочно занял первое место в параллельной группе L и сыграет вторая команда нашего квартета. Встреча с «Каршиякой» в четвертьфинале турнира крайне нежелательна. Турецкий клуб является главным фаворитом Кубка ФИБА и подкрепляет этот статус отличными результатами. В мощнейшем чемпионате Турции «Каршияка» после 18 туров находится на втором месте, опережая участника Евролиги – «Фенербахче» и одну победу уступая еще одному представителю сильнейшего на континенте еврокубка – «Анадолу Эфес». При этом по ходу сезона «Каршияка» уже успела обыграть «Фенербахче» - 68:57 и лишь в овертайме уступила «Анадолу Эфес» - 80:82.

Также уже известен клуб, с которым сыграет победитель матча «Киев-Баскет» - «Вентспилс» и группы К в целом. Им станет еще одна турецкая команда – «Бахчешехир», которая занимает во внутреннем первенстве 13 место из 16 команд и имеет в своем активе всего лишь 6 побед в 18 поединках.

Первый поединок между «Киев-Баскетом» и «Вентспилсом» состоялся 7 января в Латвии. В этом матче украинский клуб нанес латышам первое (и пока единственное) поражение в Кубке ФИБА – 81:78. Лучшими в составе «Киев-Баскета» стали Киндалл Хилл (18 очков + 10 подборов + 3 передачи, 23 балла рейтинга эффективности) и Вячеслав Петров (16 очков + 7 подборов + 3 блок-шота, 17 баллов рейтинга эффективности). В составе латышского клуба неплохой матч провели Клавс Каварс (12 очков +10 подборов + 5 блок-шотов, 23 балла рейтинга эффективности) и Марцис Витолс (13 очков +2 подбора + 4 передачи, 13 баллов рейтинга эффективности).

Кроме поражения от киевского клуба, во втором групповом турнире Кубка ФИБА «Вентспилс» два раза обыграл венгерский «Керменд» – 96:76 (в гостях) и – 96:81 (дома), а также дважды был сильнее нидерландского «Зволле» – 111:74 (дома) и – 87:89 (в гостях).

В объединенной Эстонско-Латышской Лиге, где выступает соперник «Киев-Баскета», латыши находятся в группе лидеров. В активе «Вентспилса» 16 побед в 21 поединке и четвертое место в турнирной таблице.

Встреча между украинским и латышским клубами станет своеобразной финальной баталией в группе К и выиграть этот матч очень важно. Конечно, необходимо быть готовым к игре с любым соперником, но разминуться вплоть до возможного финала с главным фаворитом турнира было бы очень неплохо. Все-таки встреча в четвертьфинале с тринадцатой командой Турции выглядит куда более многообещающе, чем дуэль с «Каршиякой». Будем надеется, что столичный клуб обыграет соперников из Латвии и вслед за первым групповым турниром выиграет и второй групповой раунд в Кубке ФИБА.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Киев-Баскет - Вентспилс.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. «Вентспилс»

5

4

1

470:399

+71

9

2. «Киев-Баскет»

5

4

1

401:396

+5

9

3. «Керменд»

5

2

3

425:436

-11

7

4. «Зволле»

5

0

5

395:460

-66

5

Прогноз Sport.ua: победа «Киев-Баскета»

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА
Баскетбол | 25 апреля 2024, 03:23 0
Все решил овертайм. Определен победитель Кубка Европы ФИБА

В финале немецкий Найнерс Хемниц одолел турецкий Бахчешехир Колежи

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.