«Киев-Баскет»: Владислв Коренюк, Максим Пустозвонов, Богдан Близнюк, Илья Заец, Киндал Хилл, Кейси Шеферд, Павел Крутоус, Сергей Павлов, Вячеслав Петров, Юрий Кондаков, Марек Классен

«Вентспилс»: Ярис Берзлинс, Марис Гулбис, Линардс Янземс, Уэс Вашпун, Роналдс Жакис, Клавс Каварс, Кристапс Глудтис, Райан Лутер, Тимоти Неокартс, Мартис Витолс, Артур Гринберг, Янис Кауфманис

00:04. Еще два штрафных от Лутера - 80:88.

00:06. Неспортивный для Петрова, один штрафной реализован. 80:86.

00:17. Крутоус точно из-под кольца - 80:85.

00:23. Крутоус попал с дальней дистанции - 78:84.

00:37. Два очка набрали латвийцы - 75:84.

00:56. Три очка от киевлян - 75:82. Вентспилс - тайм-аут.

01:07. Два штрафных от гостей - 72:82.

01:15. Потеря в атаке и пропускаем. Быстро ответили трехочковым - 72:80.

01:23. И еще один штрафной в наше кольцо залетел - 69:78. Киев-Баскет - тайм-аут.

01:53. Два с фолом для Вентспилса. 69:77.

03:24. Два штрафных гостей - 69:74.

03:43. Шефер точно атакует из-за дуги! 69:72.

04:02. Вентспилс провел двухочковую атаку - 66:72. Киев-Баскет - тайм-аут.

05:02. Коренюк забросил из-под кольца после передачи Павлова - 66:70.

06:02. Точная атака киевлян со средней дистанции - 64:70.

06:27. Вентспилс - тайм-аут.

06:56. И Шеферд дважды точен с линии штрафных - 62:70.

07:15. Два штрафных от Коренюка - 60:70.

07:52. Два очка для Киев-Баскета, гости ответили трехочковым - 58:70.

09:05. Павлов точно атакует - 56:65.

09:45. Точная атака гостей - 54:63.

ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА!

00:05. Двумя точными штрафными завершает четверть Венстпилс - 54:61.

01:01. Коренюк забросил из-под кольца - 54:59.

02:21. Шеферд совершил проход под кольцо - 52:59.

03:17. Еще два очка набирает Вентспилс - 50:59. Киев-Баскет - тайм-аут.

03:27. Неспортивный фол получил Близнюк. Два штрафных реализованы - 50:57.

03:40. Лутер из-за дуги поразил кольцо - 50:55.

04:20. Лутер забросил один штрафной - 50:52.

04:47. Крутоус точно атакует из-под кольца - 50:51.

06:16. Хилл точно атакует - 48:49.

06:50. Два с фолом - 46:47.

07:06. Один из трех штрафных забросил Петров - 46:44.

07:24. Один штрафной от Вентспилса - 45:44.

08:18. Хилл эффектным данком завершил атаку - 43:43.

09:36. Павлов сравнял счет - 41:41.

ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА!

00:10. Две удачные атаки провели гости - 39:41.

00:49. Петров точен с дальней дистанции! 39:37.

01:12. Данк от Лутхера - 36:37. Киев-Баскет - тайм-аут.

02:30. Шеферд совершил проход под кольцо - 36:35.

03:07. Потеря на своей половине площадки закончилась неприятностями. Пустозвонов ответил двумя штрафными - 34:35.

04:21. Удачная атака Вентспилса - 32:33.

05:06. Четыре очка в одной атаке взяли киевляне (Павлов и Близнюк)! 32:31.

05:33. Крутоус - два с фолом! 28:30.

06:30. Хилл данкует в отрыве! 25:30.

06:40. Есть трехочковый от Крутоуса! 23:30. Вентспилс - тайм-аут.

07:51. Еще два очка набрали гости. Киевляне ответили трехочковой атакой Шеферда на последней минуте владения - 20:26.

09:23. С трехочкового начали вторую десятиминутку гости. Киевляне ответили атакой Хилла - 17:26.

ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА!

00:03. Еще два очка от Павлова - 15:23.

00:42.  На точную атаку Гулбиса киевляне ответили очками Павлова - 13:21.

01:51. Павлов забросил один штрафной - 11:19.

02:14. Две удачные атаки прошли у гостей - 10:19.

02:57. Коренюк совершил проход под кольцо - 10:15.

03:52. Два с фолом для Вентспилса - 8:14. Перед штрафным соперников киевляне взяли тайм-аут.

04:05. Еще и трехочковый залетел в кольцо киевлян - 8:12.

04:55. Данк от Вентспилса - 8:9.

05:16. Сократили разрыв гости - 8:7.

07:30. Киевляне агрессивнее начали встречу - уже 8:3.

09:41. Коренюк открыл счет в матче - 2:0.

В среду, 5-го февраля, состоится поединок второго этапа Кубка Европы ФИБА, в котором «Киев-Баскет» будет принимать латвийский «Вентспилс». Матч пройдет в Киеве во Дворце спорта, начало – в 19:00.

Обе команды уже решили задачу по выходу в плей-офф евротурнира и в очном противостоянии определят победителя квартета. Победа в дуэли с латвийским клубом имеет для «Киев-Баскета» стратегическое значение, поскольку команда, занявшая в группе К второе место, в четвертьфинале встретится с главным фаворитом Кубка Европы – турецким «Пинар Каршияка». В начале января киевляне одержали победу на площадке «Венстпилса» со счетом 81:78.

Накануне поединка с «Вентспилсом» главный тренер киевлян Айнарс Багатскис не скрывал оптимизма. «Впервые за долгое время отметил для себя, что игроков надо было сдерживать на тренировках. Потому что у нас было полтора дня выходных после Матча звезд, до него мы все время играли на фоне усталости. Сейчас у нас было две полноценных тренировки в течение дня, чтобы подготовиться к игре. Даже был приятно удивлен - такая энергия, такой позитив, хотя позитив имеет место всегда. Было видно, что игроки соскучились. Я им говорю: выглядите так, словно долго не играли. Итак, будем бежать, будем быстро бежать, агрессивно играть, это я вам обещаю. Мы провели хорошую работу. Но было бы глупо останавливаться на достигнутом. У нас есть реальный шанс достичь чего-то стоящего. И самое приятное во всем этом - все зависит только от нас. Не надо ждать других результатов, ничего. Только от нас. Как я говорю игрокам, сейчас мы решаем - можем мы это сделать или нет», – отметил специалист.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Киев-Баскет» – «Вентспилс».