01.02.2020, FT   ТВ-трансляция:

Реал выиграл мадридское дерби, минимально одолев Атлетико

Судьбу встречи решил гол Бензема

© twitter.com

287-е мадридское дерби завершилось в пользу «Реала». Подопечные Зинедина Зидана контролировали игру с первых минут. «Атлетико» неплохо контратаковал, и в середине первого тайма Витоло даже проверил на прочность стойку ворот. Но постепенно преимущество «сливочных» становилось все более ощутимым.

И в начале второго тайма вылилось в забитый гол. Вышедший на замену Винисиус по флангу запустил в штрафную Менди, тот прострелил. А набежавший Бензема в касание поразил ворота – 1:0.

Все попытки гостей спасти матч ничем не завершились. Один удар в створ нанесли подопечные Диего Симеоне за игру - этого, разумеется, мало для победы над «Реалом».

Победа стала для «Реала» 148-й в дерби, у «Атлетико» осталась 71, еще 68 матчей завершились вничью. «Сливочные» набрали 49 очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу. 6 февраля команда примет «Реал Сосьедад» в четвертьфинальном поединке Кубка Испании. У «матрасников» осталось 36 баллов и 5-е место. 8 февраля «Атлетико» дома сыграет с «Гранадой» в рамках 23-го тура чемпионата страны.