Отец Софии Кенин: «В СССР все запрещали, восемь лет пытался выбраться»

Александр Кенин рассказал, почему перевез семью в США

Отец Софии Кенин: «В СССР все запрещали, восемь лет пытался выбраться»
© Katja Boll

Александр Кенин, отец чемпионки Australian Open Софии Кенин, рассказал, почему переехал с семьей в США в 1987 году.
 
«Я хотел лучшего будущего для детей. В СССР была совершенно другая страна, все запрещено. Я восемь лет пытался выбраться. Они контролировали все. Нам не давали смотреть мир.
 
Когда мы приехали в США, было очень, очень тяжело. По утрам я учился, ночью работал в такси, водил в Нью-Йорке, хотя не знал английского. Диспетчер говорил, куда ехать, но я не мог понять. Было тяжело, но человек способен на потрясающие вещи, чтобы выжить.
 
Думаю, это и Софии придало определенную закалку. Она не испытала все жертвы, на которые мы пошли, но она о них знает», – цитирует Кенина The Times.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sports.ru

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 17.02.2020 11:28
    0
    Володимир Дуць, 01.02.2020 22:57
    Хто вам цю казку розповів? Масово євреї змогли від'їздити тільки після 1985 року.
    Просмотрел старые записи и обнаружил ваш комментарий.Я жил в то время в наполовину еврейском городе и был свидетелем тому.Мне было достаточно лет.Это не сказка и жаль этих двух плюсов.
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 17.02.2020 10:51
    0
    Просмотрел старые записи и обнаружил ваш комментарий.Я жил в то время в наполовину еврейском городе и был свидетелем тому.Мне было достаточно лет. И это не сказка.
    winner2012
      winner2012, 02.02.2020 00:45
    +8
    Виктор Иванов, 01.02.2020 20:17
    США - первая в новой истории страна победившего сепаратизма!
    Читаю твои коментарии и видно как явно прослеживаеться совок головного мозга! Это из тех, кто сидит в полуразрушенной хате где-то на Сибири, без газа и денег к существованию, возможно даже брошенный государством инвалид и кричит, какая могучая наша страна, мы всех поревём!))) При этом, Газпром Миллера продал газа только в 2018г 192 млрд кубометров газа, что равно 26 млн рублей на каждого жителя встающих с колен! Вопрос, а где деньги? И такие идиоты, как ты - поддерживают данный политический строй, сами при этом живя в говне, позволяя 5% верхушки власти и чиновникам сколачивать миллиарды, вывозить и прятать по Европе и офшорным зонам, а людей считать полными имбицилами и рабами без права выбора. И такие парашники как ты продолжают поддерживать явно отсталый, тухлый, противоправный режим, который влечет все большую олигархацию и обеднение население в богатейшей в мире по природным ресурсам(газ, нефть, золото, дерево, алмазы, металы, уголь и т.д.) стране! такие люди как ты - враги общества, потому что они только вредят всем остальным и то ли не видят разницы с развитыми странами в виду тупости или заангажированности или просто не хотят видеть и их все устраивает! У меня все...)
    Alex K
      Alex K, 02.02.2020 00:44
    +4
    Виктор Иванов, 01.02.2020 17:45
    Крыса... пытался он выбраться... А что оно сделало для той страны? Или то не его Родина и дочки? Так рожали бы в метре за границей
    Дядя, бояры накинь и успокойся. Сам видимо дальше своего мухосранска никуда не выезжал и каждого, кто уехал и чего-то добился крысой называешь
    Володимир Дуць
      Володимир Дуць, 01.02.2020 22:57
    +3
    Борис Гнатюк, 01.02.2020 17:39
    В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выезжать в штаты начали массово в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
    Хто вам цю казку розповів? Масово євреї змогли від'їздити тільки після 1985 року.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 20:17
    -12
    Владимир Копяк, 01.02.2020 20:05
    США удивительная страна, во всех отношениях. Особенно в реализации талантов, если они у тебя есть. А в СССР, да и сейчас в расее, гением можно умереть без средств к существованию, на помойке...
    США - первая в новой истории страна победившего сепаратизма!
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.02.2020 20:05
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    США удивительная страна, во всех отношениях. Особенно в реализации талантов, если они у тебя есть. А в СССР, да и сейчас в расее, гением можно умереть без средств к существованию, на помойке...
    name_footbol
      name_footbol, 01.02.2020 19:23
    +6
    Помню как высоцкий не мог попасть во Францию к Владе, пришлось встреться в Польше!
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.02.2020 18:23
    -3
    justhateme, 01.02.2020 18:16
    А кто сказал что США это лучшее из зол?) Но даже в остальном - есть разница между США и совком. Что в 1930, что в 1960, что в 1990, что в 2020. Совок всё время был позади и в полном пренебрежении к своим гражданам.
    Кто это измерял?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.02.2020 18:22
    0
    justhateme, 01.02.2020 18:16
    А кто сказал что США это лучшее из зол?) Но даже в остальном - есть разница между США и совком. Что в 1930, что в 1960, что в 1990, что в 2020. Совок всё время был позади и в полном пренебрежении к своим гражданам.
    Кто это измерял?
    justhateme
    online
      justhateme, 01.02.2020 18:16
    +3
    zvalenok03, 01.02.2020 18:03
    Не думай что тебе должна страна. Думай что ты можешь сделать для нее.
    Президенту какой страны приписывают эти слова? Знаешь?
    Даю подсказку. Это не совок.
    А кто сказал что США это лучшее из зол?) Но даже в остальном - есть разница между США и совком. Что в 1930, что в 1960, что в 1990, что в 2020. Совок всё время был позади и в полном пренебрежении к своим гражданам.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.02.2020 18:03
    +3
    justhateme, 01.02.2020 17:51
    О, сразу видно, шестерёнка системы. А почему он должен делать что-то для страны? Кажись это работает так: ты платишь налоги, страна обеспечивает тебя необходимым. Или надо долг РОДИНЕ отдать и по возможности еще и жизнь?))
    Не думай что тебе должна страна. Думай что ты можешь сделать для нее.
    Президенту какой страны приписывают эти слова? Знаешь?
    Даю подсказку. Это не совок.
    justhateme
    online
      justhateme, 01.02.2020 17:51
    +10
    Виктор Иванов, 01.02.2020 17:45
    Крыса... пытался он выбраться... А что оно сделало для той страны? Или то не его Родина и дочки? Так рожали бы в метре за границей
    О, сразу видно, шестерёнка системы. А почему он должен делать что-то для страны? Кажись это работает так: ты платишь налоги, страна обеспечивает тебя необходимым. Или надо долг РОДИНЕ отдать и по возможности еще и жизнь?))
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 17:46
    -12
    Борис Гнатюк, 01.02.2020 17:39
    В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выезжать в штаты начали массово в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
    Свободно их перед Олимпиадой-80 стали выпускать....
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 01.02.2020 17:45
    -26
    Крыса... пытался он выбраться... А что оно сделало для той страны? Или то не его Родина и дочки? Так рожали бы в метре за границей
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 01.02.2020 17:39
    +5
    В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выезжать в штаты начали массово в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 01.02.2020 17:27
    +1
    В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выехать в штаты начали массово выезжать в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
    Mykola Fesuyk
      Mykola Fesuyk, 01.02.2020 17:22
    -1
    Как не изменилось?Легализировалось понятие бедный и богатый и за туниядство не сажают,а так да...ни чего...
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.02.2020 16:41
    -1
    justhateme, 01.02.2020 16:39
    Уехал когда появилась возможность это сделать человеку без связей. А в остальном совок с тех пор не сильно изменился.
    Евреи свободно уезжали. Горбатый дал вольную.
    justhateme
    online
      justhateme, 01.02.2020 16:39
    +15
    zvalenok03, 01.02.2020 16:34
    Странно. Уехал именно тогда когда в союзе уже стали все разрешать..
    Уехал когда появилась возможность это сделать человеку без связей. А в остальном совок с тех пор не сильно изменился.
    justhateme
    online
      justhateme, 01.02.2020 16:39
    +15
    zvalenok03, 01.02.2020 16:34
    Странно. Уехал именно тогда когда в союзе уже стали все разрешать..
    Уехал когда появилась возможность это сделать человеку без связей. А в остальном совок с тех пор не сильно изменился.
    common_sense
    online
      common_sense, 01.02.2020 16:08
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    ничего в совке не изменилось
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.02.2020 20:05
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    США удивительная страна, во всех отношениях. Особенно в реализации талантов, если они у тебя есть. А в СССР, да и сейчас в расее, гением можно умереть без средств к существованию, на помойке...
    justhateme
    online
      justhateme, 01.02.2020 17:51
    +10
    Виктор Иванов, 01.02.2020 17:45
    Крыса... пытался он выбраться... А что оно сделало для той страны? Или то не его Родина и дочки? Так рожали бы в метре за границей
    О, сразу видно, шестерёнка системы. А почему он должен делать что-то для страны? Кажись это работает так: ты платишь налоги, страна обеспечивает тебя необходимым. Или надо долг РОДИНЕ отдать и по возможности еще и жизнь?))
    winner2012
      winner2012, 02.02.2020 00:45
    +8
    Виктор Иванов, 01.02.2020 20:17
    США - первая в новой истории страна победившего сепаратизма!
    Читаю твои коментарии и видно как явно прослеживаеться совок головного мозга! Это из тех, кто сидит в полуразрушенной хате где-то на Сибири, без газа и денег к существованию, возможно даже брошенный государством инвалид и кричит, какая могучая наша страна, мы всех поревём!))) При этом, Газпром Миллера продал газа только в 2018г 192 млрд кубометров газа, что равно 26 млн рублей на каждого жителя встающих с колен! Вопрос, а где деньги? И такие идиоты, как ты - поддерживают данный политический строй, сами при этом живя в говне, позволяя 5% верхушки власти и чиновникам сколачивать миллиарды, вывозить и прятать по Европе и офшорным зонам, а людей считать полными имбицилами и рабами без права выбора. И такие парашники как ты продолжают поддерживать явно отсталый, тухлый, противоправный режим, который влечет все большую олигархацию и обеднение население в богатейшей в мире по природным ресурсам(газ, нефть, золото, дерево, алмазы, металы, уголь и т.д.) стране! такие люди как ты - враги общества, потому что они только вредят всем остальным и то ли не видят разницы с развитыми странами в виду тупости или заангажированности или просто не хотят видеть и их все устраивает! У меня все...)
    kerch30
    online
      kerch30, 01.02.2020 16:18
    +7
    россия веками встает с колен (встать после бояришника не может)
    name_footbol
      name_footbol, 01.02.2020 19:23
    +6
    Помню как высоцкий не мог попасть во Францию к Владе, пришлось встреться в Польше!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 01.02.2020 16:18
    +6
    Скажем спасибо Ленину, Троцкому и Дзержинскому за СССР!
    Великая страна была!
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 01.02.2020 17:39
    +5
    В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выезжать в штаты начали массово в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
    Alex K
      Alex K, 02.02.2020 00:44
    +4
    Виктор Иванов, 01.02.2020 17:45
    Крыса... пытался он выбраться... А что оно сделало для той страны? Или то не его Родина и дочки? Так рожали бы в метре за границей
    Дядя, бояры накинь и успокойся. Сам видимо дальше своего мухосранска никуда не выезжал и каждого, кто уехал и чего-то добился крысой называешь
    Володимир Дуць
      Володимир Дуць, 01.02.2020 22:57
    +3
    Борис Гнатюк, 01.02.2020 17:39
    В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выезжать в штаты начали массово в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
    Хто вам цю казку розповів? Масово євреї змогли від'їздити тільки після 1985 року.
    justhateme
    online
      justhateme, 01.02.2020 18:16
    +3
    zvalenok03, 01.02.2020 18:03
    Не думай что тебе должна страна. Думай что ты можешь сделать для нее.
    Президенту какой страны приписывают эти слова? Знаешь?
    Даю подсказку. Это не совок.
    А кто сказал что США это лучшее из зол?) Но даже в остальном - есть разница между США и совком. Что в 1930, что в 1960, что в 1990, что в 2020. Совок всё время был позади и в полном пренебрежении к своим гражданам.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.02.2020 18:03
    +3
    justhateme, 01.02.2020 17:51
    О, сразу видно, шестерёнка системы. А почему он должен делать что-то для страны? Кажись это работает так: ты платишь налоги, страна обеспечивает тебя необходимым. Или надо долг РОДИНЕ отдать и по возможности еще и жизнь?))
    Не думай что тебе должна страна. Думай что ты можешь сделать для нее.
    Президенту какой страны приписывают эти слова? Знаешь?
    Даю подсказку. Это не совок.
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 01.02.2020 17:27
    +1
    В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выехать в штаты начали массово выезжать в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.02.2020 16:34
    +1
    Странно. Уехал именно тогда когда в союзе уже стали все разрешать..
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 17.02.2020 11:28
    0
    Володимир Дуць, 01.02.2020 22:57
    Хто вам цю казку розповів? Масово євреї змогли від'їздити тільки після 1985 року.
    Просмотрел старые записи и обнаружил ваш комментарий.Я жил в то время в наполовину еврейском городе и был свидетелем тому.Мне было достаточно лет.Это не сказка и жаль этих двух плюсов.
    Борис Гнатюк
      Борис Гнатюк, 17.02.2020 10:51
    0
    Просмотрел старые записи и обнаружил ваш комментарий.Я жил в то время в наполовину еврейском городе и был свидетелем тому.Мне было достаточно лет. И это не сказка.
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 01.02.2020 18:22
    0
    justhateme, 01.02.2020 18:16
    А кто сказал что США это лучшее из зол?) Но даже в остальном - есть разница между США и совком. Что в 1930, что в 1960, что в 1990, что в 2020. Совок всё время был позади и в полном пренебрежении к своим гражданам.
    Кто это измерял?