Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Australian Open
|
20781
15

Отец Софии Кенин: «В СССР все запрещали, восемь лет пытался выбраться»

Александр Кенин рассказал, почему перевез семью в США

Отец Софии Кенин: «В СССР все запрещали, восемь лет пытался выбраться»
Katja Boll
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Александр Кенин, отец чемпионки Australian Open Софии Кенин, рассказал, почему переехал с семьей в США в 1987 году.
 
«Я хотел лучшего будущего для детей. В СССР была совершенно другая страна, все запрещено. Я восемь лет пытался выбраться. Они контролировали все. Нам не давали смотреть мир.
 
Когда мы приехали в США, было очень, очень тяжело. По утрам я учился, ночью работал в такси, водил в Нью-Йорке, хотя не знал английского. Диспетчер говорил, куда ехать, но я не мог понять. Было тяжело, но человек способен на потрясающие вещи, чтобы выжить.
 
Думаю, это и Софии придало определенную закалку. Она не испытала все жертвы, на которые мы пошли, но она о них знает», – цитирует Кенина The Times.

Владимир Клепач Источник: Sports.ru
Оцените материал
(126)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Дочь легенды НБА арендовала частный самолет ради возлюбленного
Теннис | 12 октября 2026, 06:53 0
ФОТО. Дочь легенды НБА арендовала частный самолет ради возлюбленного

Тринити Родман потратила немалую сумму, чтобы поддержать теннисиста Бена Шелтона в финале US Open

Ребров принял финальное решение о будущем после предложения от Динамо
Футбол | 11 октября 2026, 10:26 10
Ребров принял финальное решение о будущем после предложения от Динамо

Тренер готов к новому вызову

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
США удивительная страна, во всех отношениях. Особенно в реализации талантов, если они у тебя есть. А в СССР, да и сейчас в расее, гением можно умереть без средств к существованию, на помойке...
россия веками встает с колен (встать после бояришника не может)
Помню как высоцкий не мог попасть во Францию к Владе, пришлось встреться в Польше!
В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выезжать в штаты начали массово в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
В конце 50-х евреи ,уже тогда свободно выезжали из страны,правда сначала в Польшу,а оттуда в Израиль.Выехать в штаты начали массово выезжать в конце 60-х и в 70-х, в основном также еврейское население.
Просмотрел старые записи и обнаружил ваш комментарий.Я жил в то время в наполовину еврейском городе и был свидетелем тому.Мне было достаточно лет. И это не сказка.
Как не изменилось?Легализировалось понятие бедный и богатый и за туниядство не сажают,а так да...ни чего...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил