Обидчица Свитолиной сыграет в финале Australian Open

В полуфинале Гарбинье Мугуруса в великолепном по драматизму матче одолела Симону Халеп

Обидчица Свитолиной сыграет в финале Australian Open
© Australian Open. Гарбинье Мугуруса

Во втором полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису сыграли две экс-первые ракетки мира.

Сильнее оказалась Гарбинье Мугуруса из Испании (№32 WTA), которая в двух сетах одолела Симону Халеп из Румынии (№3 WTA).

Australian Open. Полуфинал
Гарбинье Мугуруса (Испания) – Симона Халеп (Румыния) – 7:6(8), 7:5

Благодаря этому успеху Мугуруса поднимется на 16-е место в мировом рейтинге. В случае победы на турнире – на 12-е.

Испанка сыграет в своем четвертом финале турнира Grand Slam, но первом в Австралии. Ранее она выигрывала Ролан Гаррос-2016 и Уимблдон-2017.

Напомним, в третьем круге  Мугуруса переиграла первую ракетку Украины Элину Свитолину.

Халеп со следующей недели поднимется на вторую строчку в мировом рейтинге, обойдя Каролину Плишкову из Чехии.

В финале Гарбинье Мугуруса сразится против Софии Кенин из США.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(12 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yuryan
    yuryan, 31.01.2020 08:59
    +1
    Sviatoslav Kudelych, 30.01.2020 09:38
    Блін, ну чому Світоліна не перебудувалася по ходу матча, це ж так просто було зробити! От Халеп показала як це робиться
    ну Халеп показала плюс мінус достойний теніс... і не програла так позорно як Еля!
    palpal
    palpal, 30.01.2020 23:57
    0
    С заменой тренера связать не пытались ?
    yira
      yira, 30.01.2020 20:59
    0
    D.Lanskoy, 30.01.2020 12:24
    Вот что значит психология победителя. Элина пока психологически не тянет, имхо. Дай Бог, конечно, но я всегда говорю, что рано петь дифирамбы Свитолиной, мы ее заслуженно похвалим только после победы на Гранд Слэм.
    И что же она значит? Что-то этой самой "психологии победителя" в 2019 году "прогулы ставили" у Мугурусы.😀 Достаточно открыть её текущий рейт и вспомнить:
    на Шлемах
    Уимблдон - вылет в первом круге
    US Опен - первый круг
    на обязательных премьерах
    Маями - 1круг
    Мадрид - 1 круг
    Пекин - 1 круг (проиграла Кенин 1:2)
    Премьер5:
    Цинциннати - 1 круг
    Ухань - 2 круг (проиграла Свитолиной 0:2)
    Мадрид - 3 круг
    Рим - 3 круг
    Премьер в Осаке - 1 круг
    Ястремская, в победном Хуахине, выиграла четвертьфинал у Мугурусы в двух сетах 7:6 6:1
    Единственный титул — интернешнл в Монтеррее.
    Вот из-за таких результатов и не была сеяной на АО.
    Наверное, не только "психология" решает😉
    Желаю Мугурусе в финале взять реванш у Кенин!
    И хорошо в этом году подготовится к US Опен. Даёшь Карьерный Шлем!😀
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 30.01.2020 18:20
    +1
    Степ бай степ. Даже не радовалась выходу в финал. Вот это настрой, что Кончита животворящая творит. Вся в турнире, ни капли расслаблености. Дальше было русское Кенина, как говориться можно переехать в Америку, но русское хабальство все равно останеться.
    Rostislav Zdorenko
    online
      Rostislav Zdorenko, 30.01.2020 18:01
    -4
    Мугуруза могла проиграть только самой себе. Куча невынужденных и столько же виннерсов. Халеп вообще ниочем. Испанка умничка
    u6464u
      u6464u, 30.01.2020 16:23
    -1
    не трогайте свитолину,разве не видно по этим двум полуфиналам что наша девочка не дотягивает до такого тенниса.
    polesse2000
    online
    polesse2000, 30.01.2020 15:22
    -4
    Да, финал по ходу будет с интригой. Молодцы Кенин и Мугуруса, приехали на турнир не сеяными чпокнули сеяных показывают теннис высокого класса . Тут некоторые пишут , что Свитолина пока психологически не тянет на победителя бред полный. Да вы посмотрите какой теннис продемонстрировала Кенин с хозяйкой турнира Барти, только атакующий очень правильно была выбрана тактика на матч. А у Свитолиной теннис прошлого века с одними набрасываниями мяча сопернице по центру далеко не уедешь, его пока достаточно что-бы выбивать теннисисток из 100-200 все. Для того что-бы находиться в рейтинге на ее месте необходимо хотя-бы раз в год обязятельно выигрывать хоть один Гранд Слэм, а с ее теперешним таннисом вряд ли это возможно. Всем хорошего просмотра финала
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.01.2020 12:24
    +3
    Вот что значит психология победителя. Элина пока психологически не тянет, имхо. Дай Бог, конечно, но я всегда говорю, что рано петь дифирамбы Свитолиной, мы ее заслуженно похвалим только после победы на Гранд Слэм.
    Sashamar
    Sashamar, 30.01.2020 11:20
    +10
    Цікаво чи є хоч один мольфар на Землі, що передбачив саме такий фінал?
    alex55
    online
      alex55, 30.01.2020 10:49
    +3
    на её месте должна была быть я (Свитолина). напьёшься, будешь. учись студентка, а кукуруза даже и не сеяная на АО.
    captain2009
      captain2009, 30.01.2020 10:21
    +6
    Гарби большая умница! Матч был очень напряженным и зрелищным. Очередная битва с участием Халеп. Выстояла испанка в решающие моменты! Ошибок у нее было, конечно, поболее. чем в матче против топ-игрока Свитолиной. Халеп ей создалава много проблем и тем, что постоянно пробовала длину менять, и тем, что все тщила и втягивала в свою игру. Качели были знатные. Но, видимо, Гарбинье действительно очень хорошо готова - сумела ее тренер мотивировать и настроить на победный лад. С возвращением и удачи в финале! Очень хотелось бы, чтобы ее игра после АО не рассыпалась.
    stopor2016
    online
      stopor2016, 30.01.2020 10:04
    +13
    У Свитолиной уже обидчиц - как у сучки блох.
    vital
    online
      vital, 30.01.2020 09:53
    +8
    Мугу молодець. За Гарбінью в фіналі вболіватиму.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.01.2020 09:48
    +4
    Кукуруза молодец 🌽
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 30.01.2020 09:43
    0
    axylinam, 30.01.2020 09:39
    Отличная игра,жалко что это был не финал,когда Мугуруса в отличной форме,остановить её практически невозможно,если также будет играть в финале против Кенин,то выиграет турнир
    Кенин смотрелась предпочтительней.
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 30.01.2020 09:42
    +9
    Испанка даёт Жару! С возвращением Мугу!
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 30.01.2020 09:40
    +6
    Два полуфинала по абсолютно одинаковому сценарию.
    axylinam
    online
    axylinam, 30.01.2020 09:39
    +2
    Отличная игра,жалко что это был не финал,когда Мугуруса в отличной форме,остановить её практически невозможно,если также будет играть в финале против Кенин,то выиграет турнир
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 30.01.2020 09:38
    +3
    Блін, ну чому Світоліна не перебудувалася по ходу матча, це ж так просто було зробити! От Халеп показала як це робиться
    stopor2016
    online
      stopor2016, 30.01.2020 10:04
    +13
    У Свитолиной уже обидчиц - как у сучки блох.
    Sashamar
    online
    Sashamar, 30.01.2020 11:20
    +10
    Цікаво чи є хоч один мольфар на Землі, що передбачив саме такий фінал?
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 30.01.2020 09:42
    +9
    Испанка даёт Жару! С возвращением Мугу!
    vital
    online
      vital, 30.01.2020 09:53
    +8
    Мугу молодець. За Гарбінью в фіналі вболіватиму.
    captain2009
      captain2009, 30.01.2020 10:21
    +6
    Гарби большая умница! Матч был очень напряженным и зрелищным. Очередная битва с участием Халеп. Выстояла испанка в решающие моменты! Ошибок у нее было, конечно, поболее. чем в матче против топ-игрока Свитолиной. Халеп ей создалава много проблем и тем, что постоянно пробовала длину менять, и тем, что все тщила и втягивала в свою игру. Качели были знатные. Но, видимо, Гарбинье действительно очень хорошо готова - сумела ее тренер мотивировать и настроить на победный лад. С возвращением и удачи в финале! Очень хотелось бы, чтобы ее игра после АО не рассыпалась.
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 30.01.2020 09:40
    +6
    Два полуфинала по абсолютно одинаковому сценарию.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 30.01.2020 09:48
    +4
    Кукуруза молодец 🌽
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 30.01.2020 12:24
    +3
    Вот что значит психология победителя. Элина пока психологически не тянет, имхо. Дай Бог, конечно, но я всегда говорю, что рано петь дифирамбы Свитолиной, мы ее заслуженно похвалим только после победы на Гранд Слэм.
    alex55
    online
      alex55, 30.01.2020 10:49
    +3
    на её месте должна была быть я (Свитолина). напьёшься, будешь. учись студентка, а кукуруза даже и не сеяная на АО.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 30.01.2020 09:38
    +3
    Блін, ну чому Світоліна не перебудувалася по ходу матча, це ж так просто було зробити! От Халеп показала як це робиться
    axylinam
    online
    axylinam, 30.01.2020 09:39
    +2
    Отличная игра,жалко что это был не финал,когда Мугуруса в отличной форме,остановить её практически невозможно,если также будет играть в финале против Кенин,то выиграет турнир
    yuryan
    online
    yuryan, 31.01.2020 08:59
    +1
    Sviatoslav Kudelych, 30.01.2020 09:38
    Блін, ну чому Світоліна не перебудувалася по ходу матча, це ж так просто було зробити! От Халеп показала як це робиться
    ну Халеп показала плюс мінус достойний теніс... і не програла так позорно як Еля!
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 30.01.2020 18:20
    +1
    Степ бай степ. Даже не радовалась выходу в финал. Вот это настрой, что Кончита животворящая творит. Вся в турнире, ни капли расслаблености. Дальше было русское Кенина, как говориться можно переехать в Америку, но русское хабальство все равно останеться.
    palpal
    palpal, 30.01.2020 23:57
    0
    С заменой тренера связать не пытались ?
    yira
      yira, 30.01.2020 20:59
    0
    D.Lanskoy, 30.01.2020 12:24
    Вот что значит психология победителя. Элина пока психологически не тянет, имхо. Дай Бог, конечно, но я всегда говорю, что рано петь дифирамбы Свитолиной, мы ее заслуженно похвалим только после победы на Гранд Слэм.
    И что же она значит? Что-то этой самой "психологии победителя" в 2019 году "прогулы ставили" у Мугурусы.😀 Достаточно открыть её текущий рейт и вспомнить:
    на Шлемах
    Уимблдон - вылет в первом круге
    US Опен - первый круг
    на обязательных премьерах
    Маями - 1круг
    Мадрид - 1 круг
    Пекин - 1 круг (проиграла Кенин 1:2)
    Премьер5:
    Цинциннати - 1 круг
    Ухань - 2 круг (проиграла Свитолиной 0:2)
    Мадрид - 3 круг
    Рим - 3 круг
    Премьер в Осаке - 1 круг
    Ястремская, в победном Хуахине, выиграла четвертьфинал у Мугурусы в двух сетах 7:6 6:1
    Единственный титул — интернешнл в Монтеррее.
    Вот из-за таких результатов и не была сеяной на АО.
    Наверное, не только "психология" решает😉
    Желаю Мугурусе в финале взять реванш у Кенин!
    И хорошо в этом году подготовится к US Опен. Даёшь Карьерный Шлем!😀
    Александр Науменко
    online
      Александр Науменко, 30.01.2020 09:43
    0
    axylinam, 30.01.2020 09:39
    Отличная игра,жалко что это был не финал,когда Мугуруса в отличной форме,остановить её практически невозможно,если также будет играть в финале против Кенин,то выиграет турнир
    Кенин смотрелась предпочтительней.