«До сих пор немного болит». Свитолина назвала самый яркий матч
Элина вспомнила противостояние с Симоной Халеп на Ролан Гаррос 2017
Украинская теннисистка Элина Свитолина (WTA 8) рассказала о самом ярком матче против бывшей первой ракетки мира Симоны Халеп:
«Мы с Симоной провели много таких матчей, пережили немало теннисных сражений, поэтому для меня большая честь разделить с ней этот день и отпраздновать её невероятный путь в спорте. Что касается нашего самого яркого матча – это сложный вопрос. Думаю, это тот, который до сих пор остается одним из самых болезненных для меня – на Ролан Гаррос 2017. Я выиграла первый сет и вела 5:1 во втором, но в итоге проиграла.
Я до сих пор хорошо помню тот матч – он до сих пор немного болит. Мы сыграли друг с другом немало матчей, и, на мой взгляд, одной из главных причин, почему они всегда получались такими напряженными и интересными, был наш боевой характер. Симона всегда славилась своим невероятным боевым духом, и я тоже никогда не сдавалась без борьбы. Именно поэтому наши встречи всегда были особенными».
Ранее стало известно, сколько призовых за карьеру заработала Элина Свитолина.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Илья прокомментировал инцидент в конце игры
В финальной части турнира украинки уже переиграли команды Бельгии (2:1) и Италии (2:0)