Йожеф САБО: «Матвиенко еще рано переходить в АПЛ»

Украинский защитник «Шахтера» не полностью готов к игре в Англии, уверен специалист

Йожеф САБО: «Матвиенко еще рано переходить в АПЛ»
© ТК Футбол. Йожеф Сабо

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо поделился мнением о возможном переходе 23-летнего украинского защитника Николая Матвиенко из «Шахтера» в «Арсенал».

«Из наших игроков в Европе ярко сумел проявить себя Андрей Шевченко. Но и он столкнулся с трудностями, когда сменил Серию А на АПЛ. Чемпионат Англии специфический турнир, очень тяжелый и энергозатратный. Там преобладает силовая жесткая игра, к которой готовы далеко не все спортсмены. Плюс скоростные данные нужно демонстрировать не пару раза за матч, а на протяжении двух таймов.

На мой взгляд, Матвиенко еще рано переходить в АПЛ. Он относительно недавно стал основным игроком обороны «Шахтера» и сборной. Ему еще есть чему учиться, нужно набраться опыта, повысить кондиции. А в такой сильный чемпионат, как АПЛ, нужно переходить абсолютно готовым к конкуренции.

Если же думать только о деньгах, то, конечно, их можно зарабатывать и на скамейке для запасных.

Слышал, что Матвиенко хотят подписать уже этой зимой. Но если трансфер не состоится, не думаю, что интерес к нему пропадет. Да, выступление на Евро-2020 может отразиться на стоимости игрока, но вряд ли значительно», — считает Сабо.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 24.01.2020 09:29
    -1
    Letifer, 23.01.2020 21:18
    Хорошо что Холланд не знаком с Сабо
    а что Холланд в АПЛ играет?
    Эрлинг Холанд-рост/вес 191 см / 87 кг
    Матвиенко-рост/вес 181 см / 67 кг-а теперь представь их силовую борьбу в штрафной?
    kolezey-2
      kolezey-2, 24.01.2020 09:22
    +2
    как бы уже сейчас поздно не было,Ярмолу с Коноплей уже держали
    AK_228
    online
      AK_228, 24.01.2020 09:20
    -2
    рано?! а, ну давайте в 29-30 лет отпустим
    Bolshoi
      Bolshoi, 24.01.2020 09:18
    -1
    Согласен с Сабо. Но £30 за Матвиенко никто не заплатит, поэтому как будет на самом деле, не узнаем.
    Андрей Мадайский
      Андрей Мадайский, 24.01.2020 06:50
    -4
    turist86, 23.01.2020 22:58
    а Зінченку чомусь не зарано в АПЛ
    И где сейчас Зинченко?
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 23.01.2020 23:46
    +3
    Сабо, як скаже.... всеодно що в муку пукне....
    turist86
    online
      turist86, 23.01.2020 22:58
    +7
    а Зінченку чомусь не зарано в АПЛ
    revovsky
      revovsky, 23.01.2020 22:11
    -7
    Уважаю Йожефа Сабо за "трезвый" взгляд на укр футбол и за понимание этого...
    Letifer
      Letifer, 23.01.2020 21:18
    +12
    Хорошо что Холланд не знаком с Сабо
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 23.01.2020 20:55
    +12
    Чему он ещё в УПЛ нынешней может научиться, а Йожеф Йожефович?
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.01.2020 20:52
    +1
    Сабо живе динамівською формулою - ще зарано,ще зарано,ще зарано..........вже пізно!!!
    Zeppelin
      Zeppelin, 23.01.2020 20:51
    +18
    Что за бред, в такой сильный чемпионат и нужно переходить пораньше, год-два адаптируется, привыкает к темпу, и в 25 еще молодой но уже игрок основы. А что толку переходить как Ярмола, пока влился в коллектив, потом травм, и вот тебе уже тридцатник, и клуб думает как от тебя избавится
    Zeppelin
      Zeppelin, 23.01.2020 20:51
    +18
    Что за бред, в такой сильный чемпионат и нужно переходить пораньше, год-два адаптируется, привыкает к темпу, и в 25 еще молодой но уже игрок основы. А что толку переходить как Ярмола, пока влился в коллектив, потом травм, и вот тебе уже тридцатник, и клуб думает как от тебя избавится
    Letifer
      Letifer, 23.01.2020 21:18
    +12
    Хорошо что Холланд не знаком с Сабо
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 23.01.2020 20:55
    +12
    Чему он ещё в УПЛ нынешней может научиться, а Йожеф Йожефович?
    turist86
    online
      turist86, 23.01.2020 22:58
    +7
    а Зінченку чомусь не зарано в АПЛ
    gomenyuk2830
      gomenyuk2830, 23.01.2020 23:46
    +3
    Сабо, як скаже.... всеодно що в муку пукне....
    kolezey-2
      kolezey-2, 24.01.2020 09:22
    +2
    как бы уже сейчас поздно не было,Ярмолу с Коноплей уже держали
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.01.2020 20:52
    +1
    Сабо живе динамівською формулою - ще зарано,ще зарано,ще зарано..........вже пізно!!!