Шахтер определил сумму, за которую готов продать Матвиенко в Арсенал

По данным британских журналистов, горняки выставили ценник в £30 млн

Шахтер определил сумму, за которую готов продать Матвиенко в Арсенал
© ФК Шахтер Донецк. Николай Матвиенко
Донецкий «Шахтер» затребовал 30 миллионов фунтов стерлингов за Николая Матвиенко, которого рассчитывает приобрести лондонский «Арсенал».
 
По данным британских журналистов, агент игрока сообщил, что клубы ведут переговоры о трансфере 23-летнего центрального защитника.
 
Матвиенко, у которого осталось 18 месяцев действующего контракта, дважды играл против «Ман Сити» в этом сезоне Лиги чемпионов, когда нынешний коуч «канониров» Микель Артета еще работал помощником рулевого «Сити» Хосепа Гвардиолы.
 
«Арсенал» хочет приобрести центрального защитника именно в этом месяце, но будет не против и заключить арендную сделку.
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    u6464u
      u6464u, 24.01.2020 12:36
    0
    Не ожидал что Матвиенко такой популярный,столько комментов собрал, респект выразить можна только.
    zac1310
    online
      zac1310, 24.01.2020 11:07
    -1
    Дід Піхто , 23.01.2020 18:36
    Шахта слишком много хочет за посредственного игрока. За 30 миллионов(даже дешевле) можно купить уже состоявшегося опытного игрока с именем из нормального чемпионата. Как например Боруссия Дортмунд купила Холланда за 20 лямов и он сразу же сделал хет трик в дебютном матче. А тут какой то Матвиенко за 30 миллионов? Ага, щас, в очередь станьте...
    Ну вот и пусть покупают! Из того, что написано вроде следует, что Арсенал хочет купить Матвиенко, а ШД соглашается отпустить за определенную сумму, а не наоборот, ШД хочет избавиться от игрока основы, а канониры согласны дать что-то.
    zac1310
    online
      zac1310, 24.01.2020 11:02
    -1
    Robert Monroe, 23.01.2020 18:52
    С такими запросами кротов Матвиенко перейдёт в Арсенал так же, как год назад "перешёл" Степаненко в Кристал Пэлас. Объективно цена его на рынке в границах 10-15 млн. евро, на 12-13 (+бонусы) можно было сойтись.
    ...А надо, чтоб обязательно перешёл?
    Я так не думаю, только за хорошие деньги.
    zac1310
    online
      zac1310, 24.01.2020 10:57
    -1
    jekаfunny, 23.01.2020 22:41
    Слово звик тримати , ахаахааххаххаахахах, от кого от кого , а от тебя , шакала брезгливого , это очень смешно слышать
    Сколько том у Русина матчей в основе ДК , 0 как ты писал ?
    Пистло, Диканьковское
    а чем тебе Диканька не угодила?
    zac1310
    online
      zac1310, 24.01.2020 10:54
    0
    adidas77, 24.01.2020 02:10
    23 года, молодой перспективный - это чисто совковое выражение!
    Молодые перспективные на западе. это когда им 18-19 лет
    И какая там 30 фунтов? Ну максимум 10 за него дадут
    Его реальная трансферная стоимость 3-4 миллиона
    Тогда за сколько продавать ДК Циганкова? Если его реальная трансферная стоимость 20?
    По такой логике миллионов за 100 минимум,верно?
    Короче бред полнейший!
    ну да, его (Матвиенко) цена ящик водки, точно-точно, инфа 200%
    Конечно, если с ШД - отстой, если с ДК зверь!
    И да, никто не запрещает ДК ставить на Циганкова ценник хоть 350 млн. биткойнов, токо хто возьмёт?
    А лично я не в восторге не от гипотетической продажи Циганкова, не от такой же гипотетической продажи Матвиенко - я за то, чтоб в ЧУкре играли максимально квалифицированные игроки, и чтоб наши клубы как можно лучше играли в Еврокубках, но, если уж продавать, то за хорошие деньги, а не за "реальную цену", чтоб клубы могли развиваться и конкурировать на евроарене.
    zac1310
    online
      zac1310, 24.01.2020 10:44
    0
    PUTINHUILO, 24.01.2020 08:35
    Такое впечатление,что в копанке неадекваты.
    За что 30 млн?
    Интересно,что у него прописано ,как клаусула?
    А почему нет? Перспективный игрок, который иожет играть в центре защиты и на фланге.
    Нормальные люди, которые не ХОТЯТ ИЗБАВИТСЯ от игрока а ГОТОВЫ ОТПУСТИТЬ его за устраивающую клуб сумму так и делают - называют завышенную сумму - устраивает -ОК, за такие деньги найдем замену, нет - а сколько готовы дать? Устраивает - ОК, договаривайтесь с игроком, нет - ещё лучше, пусть играет у нас, нам он и самим нужен.
    Что не так?
    Александр Чабаненко
      Александр Чабаненко, 24.01.2020 10:20
    -2
    Андрей Мадайский, 23.01.2020 18:55
    Кто бы говорил... я удивляюсь как ты ещё в новости Динамо - Вардар ничего не высрал)))
    Вот это разгром! Две замены у Вардара против одинадцати у дыки ! Мдаа ....
    AK_228
    online
      AK_228, 24.01.2020 08:50
    -1
    Дід Піхто , 23.01.2020 18:41
    По мнению болельщиков шлака - да. Но кого ипёт их мнение?
    Собака лаедовская, не гавкай зря
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 24.01.2020 08:46
    -1
    только находясь под кайфом или с большого бодуна можно было озвучить сумму в 30 лямов,по сути за посредственного игрока.
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 24.01.2020 08:44
    -2
    Алексей Ильин, 23.01.2020 20:45
    Обоснуй. Только давай без бла бла, чем 10-е место АПЛ, клуб который набрал 11 очков в ЛЕ и не играл в ЛЧ сильнее Шахтёра нынешнего? По пунктам
    -встречный вопрос и без бла бла!
    какое место нынешний шахтер занял бы в АПЛ,выступая там?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 24.01.2020 08:35
    +1
    Такое впечатление,что в копанке неадекваты.
    За что 30 млн?
    Интересно,что у него прописано ,как клаусула?
    Sunrise
      Sunrise, 24.01.2020 07:31
    0
    kvlad200760, 24.01.2020 03:41
    Тому скільки разів будеш до мене звертатися стільки разів і будеш посланий! Хоча тобі видно подобається коли тебе посилають!Така собі форма мазохізму збочена як і ти сам.Тож я додам тобі ще задоволення-йди на йух!!!!
    Вадо ты прям не спишь и ждёшь чтобы жеку послать и про Динамо пакость написать. Пост в 03-41. Болельщики шахтера что ж вы за люди такие?
    kvlad200760
      kvlad200760, 24.01.2020 03:41
    -3
    Тому скільки разів будеш до мене звертатися стільки разів і будеш посланий! Хоча тобі видно подобається коли тебе посилають!Така собі форма мазохізму збочена як і ти сам.Тож я додам тобі ще задоволення-йди на йух!!!!
    adidas77
      adidas77, 24.01.2020 02:10
    -5
    u6464u, 23.01.2020 17:42
    да цена не хилая,но молодой,перспективный,могут и повестись,можна и поторговаться,для сборной это было б обще топ.
    23 года, молодой перспективный - это чисто совковое выражение!
    Молодые перспективные на западе. это когда им 18-19 лет
    И какая там 30 фунтов? Ну максимум 10 за него дадут
    Его реальная трансферная стоимость 3-4 миллиона
    Тогда за сколько продавать ДК Циганкова? Если его реальная трансферная стоимость 20?
    По такой логике миллионов за 100 минимум,верно?
    Короче бред полнейший!
    garik_trinity
      garik_trinity, 24.01.2020 00:47
    -2
    30? За это полено? Да еще и фунтов?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.01.2020 23:43
    0
    Алексей Ильин, 23.01.2020 22:52
    О, нарисовалось чучело гороховое. Если на то пошло то 9 из 10 игроков выберут Шахтёр, а не Динамо по всем перечисленным тобой критериям)
    клован , ахахахах , а причём тут ДК ?)
    Ты ж аргументы просил чем Арсенал лучше Копанки.
    При чем тут ДК , или комплекс неполноценности все тяжелее скрывать ?
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 23.01.2020 22:52
    -3
    jekаfunny, 23.01.2020 21:52
    Ты что на всех ветках Шахтаря , что на всех ветках ДК смердишь в сторону Киевского клуба
    И что то тогда у тебя чувства справедливости не обостряется . Вадося. Как так ?
    О, нарисовалось чучело гороховое. Если на то пошло то 9 из 10 игроков выберут Шахтёр, а не Динамо по всем перечисленным тобой критериям)
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.01.2020 22:42
    -1
    jekаfunny, 23.01.2020 22:41
    Слово звик тримати , ахаахааххаххаахахах, от кого от кого , а от тебя , шакала брезгливого , это очень смешно слышать
    Сколько том у Русина матчей в основе ДК , 0 как ты писал ?
    Пистло, Диканьковское
    *брехливого
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 23.01.2020 22:41
    -1
    kvlad200760, 23.01.2020 22:27
    Гандоша шурхітливий!Скучив за посиланням? Ну то отримуй -йди на йух!!! Я з тобою спілкуватись не бажаю,пиздота ! І слово я звик тримати.Тож кожен раз будеш посланий,уйобок!!! Чув новину-ще одна північна сова здохла,а ти тут на сайті сидиш!!!!
    Слово звик тримати , ахаахааххаххаахахах, от кого от кого , а от тебя , шакала брезгливого , это очень смешно слышать
    Сколько том у Русина матчей в основе ДК , 0 как ты писал ?
    Пистло, Диканьковское
    kvlad200760
      kvlad200760, 23.01.2020 22:27
    -3
    jekаfunny, 23.01.2020 21:52
    Ты что на всех ветках Шахтаря , что на всех ветках ДК смердишь в сторону Киевского клуба
    И что то тогда у тебя чувства справедливости не обостряется . Вадося. Как так ?
    Гандоша шурхітливий!Скучив за посиланням? Ну то отримуй -йди на йух!!! Я з тобою спілкуватись не бажаю,пиздота ! І слово я звик тримати.Тож кожен раз будеш посланий,уйобок!!! Чув новину-ще одна північна сова здохла,а ти тут на сайті сидиш!!!!
    axylinam
    online
      axylinam, 23.01.2020 16:52
    +20
    Эта сумма явно преувеличена,новость тоже похожа на утку
    Ігнатюк Олександр
      Ігнатюк Олександр, 23.01.2020 17:07
    +12
    Коля может игрок и не плохой! Основной и в клубе и в сборной и все такое...
    Но таких деньжищ,на данный момент,он точно не стоит! При всем уважении...
    Slavanacii
      Slavanacii, 23.01.2020 17:14
    +9
    Та ну яких 30М за Матвієнка, це якась туфта ! Так захисник не поганий але 30М ?
    gnt32
      gnt32, 23.01.2020 18:40
    +7
    AK_228, 23.01.2020 18:02
    шлак у тебя в голове.... или аргументируй
    а что Матвиенко топ?
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 23.01.2020 18:36
    +7
    Шахта слишком много хочет за посредственного игрока. За 30 миллионов(даже дешевле) можно купить уже состоявшегося опытного игрока с именем из нормального чемпионата. Как например Боруссия Дортмунд купила Холланда за 20 лямов и он сразу же сделал хет трик в дебютном матче. А тут какой то Матвиенко за 30 миллионов? Ага, щас, в очередь станьте...
    Павел Рева
      Павел Рева, 23.01.2020 17:05
    +7
    35 миллионов евро Утка, скорей всего.
    Но если действительно поставили такой ценник, то просто не хотят продавать.
    Дід Піхто
      Дід Піхто , 23.01.2020 18:38
    +5
    serge_kr, 23.01.2020 17:58
    Что то киевские жопы горят, я понимаю что хваленым Миколенком только турки интересуются и то в аренду . А Матвиенко основной игрок сборной и после Евро цена может быть больше та и конкурентов прибавится так что Арсеналу нужно сейчас брать.
    Никакого Матвиенка в Арсенале не будет, потому нет причины для того чтоб жопы горели Обсыхай
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 23.01.2020 17:18
    +5
    dd dent, 23.01.2020 17:17
    еще про суркиса шо то говорят
    Суркисом кроме Медведчука никто не интересуется
    Олег Кулініч
    online
      Олег Кулініч, 23.01.2020 17:01
    +5
    Романов Илья, 23.01.2020 16:56
    Сумма зависит от покупателя.
    Ну и немного от игрока, которого хотят купить. И еще капельку от клуба, который продает.
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 23.01.2020 20:45
    +4
    Alexey Antonenko, 23.01.2020 19:30
    Шахтёр сильнее Арсенала. Хорошая шутка.
    Обоснуй. Только давай без бла бла, чем 10-е место АПЛ, клуб который набрал 11 очков в ЛЕ и не играл в ЛЧ сильнее Шахтёра нынешнего? По пунктам
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 23.01.2020 18:52
    +4
    С такими запросами кротов Матвиенко перейдёт в Арсенал так же, как год назад "перешёл" Степаненко в Кристал Пэлас. Объективно цена его на рынке в границах 10-15 млн. евро, на 12-13 (+бонусы) можно было сойтись.
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 23.01.2020 17:53
    +4
    dd dent, 23.01.2020 17:51
    зина в 30 оценивается, так он хоть мансити поигрывает в апл
    Дай пример по-братски кого купили по ценнику трансфермаркета?
    gnt32
      gnt32, 23.01.2020 18:43
    +3
    Дід Піхто , 23.01.2020 18:41
    По мнению болельщиков шлака - да. Но кого ипёт их мнение?
    пусть свое мнение оставят при себе,в АПЛ его скушают и не подавятся,нка то Лужный был "зубр2 и то трудно было,а этого скушают
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 23.01.2020 18:18
    +3
    JulikoB, 23.01.2020 18:12
    Матвиенко слабый игрок для АПЛ за любые деньги. Если бы его брал к себе Гвардиола, который любит нянчиться, небольшие шансы были бы. Но от Матвиенко в Арсенале сразу потребуют результат. И где? В АПЛ. И откуда? Из УПЛ. Это даже не смешно.
    не ну так то он и в Еврокубках и за Украину против хороших игроков норм играл и он еще универсальный защитник и в центре и на фланге может играть. вообще он хорош, но думаю за 30 его не купят. Шахтер или его продавать не хочет или это стартовая цена, что сойдутся может и дешевле.
    VAD
      VAD, 23.01.2020 18:10
    +3
    На этом интерес закончился ))))))))
    u6464u
      u6464u, 23.01.2020 17:42
    +3
    да цена не хилая,но молодой,перспективный,могут и повестись,можна и поторговаться,для сборной это было б обще топ.
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 23.01.2020 17:32
    +3
    Trasher311987, 23.01.2020 17:22
    Бывший основной защитник Боруссии.
    Бывший основной защитник Челси
    Основной защитник Сборной Бразилии
    И сборной Греции.
    Как то так
    Да ты эксперт мой друг) Давид Луис давно не играет за сборную, там чередуются Тьяго Силва, Милитао и Миранда) Касаеом грека, Греция не вышла на Евро пропустив Финляндию. То, что ты написал, в каких клубах они когда-то играли, так это прошлое, Чигринский играл за Барсу, он тоже по твоей логике сильнее Матвиенко?
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 23.01.2020 17:32
    +3
    AK_228, 23.01.2020 17:31
    тогда ты просто.... балабол...
    Да???
    Ше 6 ше 10, это не балабол?
    AK_228
    online
      AK_228, 23.01.2020 17:21
    +3
    Trasher311987, 23.01.2020 17:18
    Бахнулись Коля сильнее чем Давид Луис и Папастопопулос??
    Коля хороший футболист но он не сильнее этих футболистов
    продадут за столько за сколько сойдутся в цене... если продадут...
    AK_228
    online
      AK_228, 23.01.2020 16:59
    +3
    хм... прилично