23.01.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Вулверхэмптон — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Красные» продолжают поход за чемпионским титулом, но «волки» весьма опасны

Вулверхэмптон — Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
© ФК Ливерпуль. Мохамед Салах

В четверг, 23-го января, состоится поединок 24-го тура чемпионата Англии по футболу, в котором «Вулверхэмптон» примет «Ливерпуль».

Ничего нового: «красные» несутся к долгожданному чемпионскому титулу со скоростью и уверенностью пушечного снаряда. Команда Юргена Клоппа выдала серию из 13-ти подряд побед в АПЛ и явно не собирается на этом останавливаться.

У «Ливерпуля» вторая атака в английской Премьер-лиге — 52 забитых мяча и, вне всяких сомнений, лучшая защита — всего 14 пропущенных голов в 22-х сыгранных поединках. Всего 0,64 гола за игру!

«У Клоппа самый сильный состав в мире. Самый сильный вратарь в мире — Алиссон. Самая сильная четверка защитников — ливерпульская… У «Ливерпуля» нет слабых мест. Тройка хавов — все мобильные, сумасшедшие пахари с потрясающим отбором. Фантастическая тройка атакующих», — заявил недавно украинский тренер «Десны» Александр Рябоконь. С ним сложно не согласиться.

Но и «Вулверхэмптон» не так прост, как может показаться на первый взгляд. После 23-х сыгранных туров команда занимает 6-е место в турнирной таблице, имея в активе 34 очка при разнице забитых и пропущенных мячей 34-30. «Волки» находятся выше «Тоттенхэма» и «Арсенала», у них столько же очков, сколько и у «Манчестер Юнайтед». Чтобы победить «Вулверхэмптон», «Ливерпулю» придется немало потрудиться.

Тем не менее, именно «красные» — явное фавориты встречи. Конечно, когда-нибудь их фантастическая победная серия подойдет к концу. Но вряд ли это случится именно в логове «волков», куда ливерпульцы вскоре нанесут визит.

Михаил ШАПОВАЛОВ

Ориентировочные составы:

«Вулверхэмптон»: Патрисиу — Саисс, Коди, Дендонкер, Доэрти, Моутинью, Невеш, Джонни, Траоре, Хименес, Нету.

«Ливерпуль»: Алиссон — Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон, Хендерсон, Фабиньо, Вейналдум, Салах, Фирмино, Ориги.

Не сыграют: Винагре, Боли — Кейта, Клайн, Милнер.

23 января, четверг

«Вулверхэмптон» — «Ливерпуль» 
Вулвергемптон. Стадион «Молинью». 22:00
Прямая трансляция на телеканале Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 1:2
Арбитр: Майкл Оливер

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 23.01.2020 23:52
    +3
    Прогноз Sport.ua — 1:2
    Как вам это удается?
    Коля Титюк
      Коля Титюк, 23.01.2020 21:05
    +1
    Досить важкий матч очікується для червоних. Команда грає у шаленому темпі, та й "Вовки" дома дуже непоступлива команда. Хоча якщо Ліверпуль віддасть ініціативу господарям, то можна й розгром очікувати. В іншому випадку прогнозую нічию 1:1
    Den4ik123
      Den4ik123, 23.01.2020 20:17
    +3
    По 3 матча ы неделю и не ноют! Красавцы
    adidas77
    online
      adidas77, 23.01.2020 16:47
    -1
    Нереально сложно будет сделать прогноз на этот матч!
    Учитывая одну ничью у Ливера из потерь в 24 матчах
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 23.01.2020 16:44
    +1
    УАФ– М а ф і я!, 22.01.2020 18:30
    Вот в этом матче Ливерпуль вполне может потерять первые очки за долгое время. У волков довольно солидная команда, да и матч при родных трибунах. Я бы не рискнул ставить на победу Ливерпуля. Думаю, будет ничья 1-1
    Учитывая то, как особенно рационально в последнее время играет Ливерпуль, прогнозирую или ничью, если Волки сыграют осторожно, или разгром в пользу Ливерпуля, если хозяева полезут вперед. Если Ливерпуль победит сегодня и в среду победит Вест-Хем, то отрыв от МанСити будет 19 очков, это даже теоретически сложно отыграть.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 23.01.2020 16:42
    +2
    mayjumanji, 23.01.2020 16:01
    вау, спортюа наконец-то заметил, что в Украине уже как год работает Сетанта )))
    Вчера состоялось это долгожданное событие. Объективности ради, Сетанта работает с августа, то есть, 6 месяцев. Полгода, а не год.
    mayjumanji
      mayjumanji, 23.01.2020 16:01
    +3
    вау, спортюа наконец-то заметил, что в Украине уже как год работает Сетанта )))
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 22.01.2020 18:30
    +4
    Вот в этом матче Ливерпуль вполне может потерять первые очки за долгое время. У волков довольно солидная команда, да и матч при родных трибунах. Я бы не рискнул ставить на победу Ливерпуля. Думаю, будет ничья 1-1
    УАФ– М а ф і я!
    online
      УАФ– М а ф і я!, 22.01.2020 18:30
    +4
    Вот в этом матче Ливерпуль вполне может потерять первые очки за долгое время. У волков довольно солидная команда, да и матч при родных трибунах. Я бы не рискнул ставить на победу Ливерпуля. Думаю, будет ничья 1-1
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 23.01.2020 23:52
    +3
    Прогноз Sport.ua — 1:2
    Как вам это удается?
    Den4ik123
      Den4ik123, 23.01.2020 20:17
    +3
    По 3 матча ы неделю и не ноют! Красавцы
    mayjumanji
      mayjumanji, 23.01.2020 16:01
    +3
    вау, спортюа наконец-то заметил, что в Украине уже как год работает Сетанта )))
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 23.01.2020 16:42
    +2
    mayjumanji, 23.01.2020 16:01
    вау, спортюа наконец-то заметил, что в Украине уже как год работает Сетанта )))
    Вчера состоялось это долгожданное событие. Объективности ради, Сетанта работает с августа, то есть, 6 месяцев. Полгода, а не год.
    Коля Титюк
      Коля Титюк, 23.01.2020 21:05
    +1
    Досить важкий матч очікується для червоних. Команда грає у шаленому темпі, та й "Вовки" дома дуже непоступлива команда. Хоча якщо Ліверпуль віддасть ініціативу господарям, то можна й розгром очікувати. В іншому випадку прогнозую нічию 1:1
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 23.01.2020 16:44
    +1
    УАФ– М а ф і я!, 22.01.2020 18:30
    Вот в этом матче Ливерпуль вполне может потерять первые очки за долгое время. У волков довольно солидная команда, да и матч при родных трибунах. Я бы не рискнул ставить на победу Ливерпуля. Думаю, будет ничья 1-1
    Учитывая то, как особенно рационально в последнее время играет Ливерпуль, прогнозирую или ничью, если Волки сыграют осторожно, или разгром в пользу Ливерпуля, если хозяева полезут вперед. Если Ливерпуль победит сегодня и в среду победит Вест-Хем, то отрыв от МанСити будет 19 очков, это даже теоретически сложно отыграть.