Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
|
2748
0

ФУРКАД: «Мы с Фийоном Майе боролись не друг c другом, а против остальных»

Французские биатлонисты грамотно выступили в гонке преследования

ФУРКАД: «Мы с Фийоном Майе боролись не друг c другом, а против остальных»
Le Parisien. Мартен Фуркад
Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад прокомментировал победу в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.
 
До третьей стрельбы Фуркад проходил дистанцию вместе с еще одним французом Кантеном Фийоном Майе. Последний в итоге финишировал вторым.
 
«Конечно, я очень рад и доволен, что все еще способен побеждать. Прошлый сезон изменил меня. Раньше в соревнованиях, приближаясь к финишной линии первым, мыслями я был уже в следующей гонке. Сейчас я живу моментом - радуюсь каждой удаче и наслаждаюсь биатлоном. После финиша я глубоко проживаю каждую радостную эмоцию и счастлив, что могу разделить радость победы с партнерами по команде.
 
Мы с Кантеном очень умно провели гонку - работали одной командой, не перетягивая одеяло на себя. Он подарил мне шанс, допустив ошибку на огневом - если бы не это, не знаю, как закончилась бы наша борьба. Мы с ним постоянно конкурируем, не уступая друг другу на тренировках. Да, сегодня все решалось на огневых, но я горжусь, что мы больше боролись не друг c другом, а против остальных», - сказал Фуркад.
 
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.