Рупольдинг-2020. Фуркад выиграл персьют, Прима финишировал 11-м

Дмитрий Пидручный провалил гонку преследования

Рупольдинг-2020. Фуркад выиграл персьют, Прима финишировал 11-м
© xsport.ua. Артем Прима

В воскресенье, 19 января, в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира состоялась мужская гонка преследования.

Украинцы Артем Прима и Дмитрий Пидручный стартовали в десятке сильнейших благодаря успешному выступлению в спринте, однако не сумели удержаться столь высоко по итогам персьюта. Артем Прима  с двумя промахами финишировал 11-м, а Дмитрий Пидручный ошибся семь раз и после четвертого рубежа сошел с дистанции.

Единственным украинцем, кому удалось улучшить стартовую позицию, стал Антон Дудченко. Он обошел на дистанции 8 соперников и занял 29 место. Замкнул очковую зону Сергей Семенов - 40 место.

Золотой дубль сделал француз Мартен Фуркад, закрывший все 20 мишеней. По одному промаху допустили серебряный и бронзовый призеры - Кантен Фийон Майе и Ветле-Сьястад Кристиансен. Последний выиграл борьбу за третье место на финишной прямой у еще одного француза Симона Дестье.

Результаты гонки:

1.  Мартен Фуркад (0+0+0+0) 31:26,8
2.  Кантен Фийон Майе (0+0+1+0) +17,6
3.  Ветле-Сьястад Кристиансен (0+0+0+1) +46,0
...
11.  Артем Прима (0+1+1+0) +1:09,0
29.  Антон Дудченко (0+1+0+0) +2:48,6
40.  Сергей Семенов (0+1+1+0) +3:24,7
DNF  Дмитрий Пидручный (1+1+3+2)

Биатлонный сезон-2019/20: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 20.01.2020 18:26
    0
    Есть правило: Первый раз прощается. Второй запрещается. Третьего не будет!
    Tornero
      Tornero, 19.01.2020 18:59
    +3
    dudigo78, 19.01.2020 17:15
    А який сенс? Бути 55 чи 56.
    По Вашій логіці,всі хто після 40 місця,могли б також зійти.Яка різниця 41 чи 56?Ви бачили,щоб Фуркад зходив з траси ,перебуваючи в 4 десятку?
    dudigo78
      dudigo78, 19.01.2020 17:15
    +1
    Tornero, 19.01.2020 17:08
    Що за рагульська практика наших "зірок" не фінішувати?Джима ,Підручний сьогодні...
    А який сенс? Бути 55 чи 56.
    Barilko
      Barilko, 19.01.2020 17:13
    +4
    Прима провел отличную гонку, не смотря на 2 круга доборолся до конца, хорош на лыжне. Дудченко очередные очки взял, радует. Приятно когда операторы на наших акцентируют внимание!!!
    Tornero
      Tornero, 19.01.2020 17:08
    -8
    Що за рагульська практика наших "зірок" не фінішувати?Джима ,Підручний сьогодні...
    ihor7003
    online
      ihor7003, 19.01.2020 16:44
    +1
    tima fialko, 19.01.2020 16:28
    Дудченко стабільно виступає і прогресує.Ще б на естафету одного знайти.
    Я б Доценко попробовал
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.01.2020 16:28
    +11
    Дудченко стабільно виступає і прогресує.Ще б на естафету одного знайти.
    axylinam
    online
      axylinam, 19.01.2020 16:09
    -1
    Прима и Дудченко-хорошо,Семёнов-троечка,Пидручны
    й-очень плохо,похоже,что Фуркад завоюет восьмой большой хрустальный глобус
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 19.01.2020 16:08
    -19
    Пидручный - позорище, и это капитан сборной... Даже мужества не хватило финишировать...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.01.2020 16:28
    +11
    Дудченко стабільно виступає і прогресує.Ще б на естафету одного знайти.
    Barilko
      Barilko, 19.01.2020 17:13
    +4
    Прима провел отличную гонку, не смотря на 2 круга доборолся до конца, хорош на лыжне. Дудченко очередные очки взял, радует. Приятно когда операторы на наших акцентируют внимание!!!
    Tornero
      Tornero, 19.01.2020 18:59
    +3
    dudigo78, 19.01.2020 17:15
    А який сенс? Бути 55 чи 56.
    По Вашій логіці,всі хто після 40 місця,могли б також зійти.Яка різниця 41 чи 56?Ви бачили,щоб Фуркад зходив з траси ,перебуваючи в 4 десятку?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 19.01.2020 17:15
    +1
    Tornero, 19.01.2020 17:08
    Що за рагульська практика наших "зірок" не фінішувати?Джима ,Підручний сьогодні...
    А який сенс? Бути 55 чи 56.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 19.01.2020 16:44
    +1
    tima fialko, 19.01.2020 16:28
    Дудченко стабільно виступає і прогресує.Ще б на естафету одного знайти.
    Я б Доценко попробовал
    Василий Будник
    online
      Василий Будник, 20.01.2020 18:26
    0
    Есть правило: Первый раз прощается. Второй запрещается. Третьего не будет!