Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 20 января 2020, 06:28
15871
20

Динамо сыграло вничью с Легией в первом спарринге на сборе в Турции

Команды обменялись голами в первом тайме

| Обновлено 20 января 2020, 06:28
15871
20
Динамо сыграло вничью с Легией в первом спарринге на сборе в Турции
twitter.com/LegiaWarszawa

Киевское «Динамо» провело первый спарринг на учебно-тренировочном сборе в Турции. Соперником «бело-синих» стала «Легия», лидер текущего розыгрыша польской Экстркласы.

Поляки активно начали встречу и сумели распечатать ворота Дениса Бойко уже на 13-й минуте. Ворвавшийся в штрафную Антолич с угла вратарской точно пробил мимо голкипера. Пропустив гол, киевляне завладели территориальным преимуществом, пытаясь найти свободные зоны у владений «Легии». Поляки отвечали нечастыми, но довольно острыми контрвыпадами. Один из них едва не завершился неприятностями, но Бойко выручил свою команду после удара Канте. А на 45-й минуте результативную атаку «Динамо» организовал Шепелев, который совершил проход к штрафной соперников и сделал передачу на Цитаишвили. Георгий в касание обводящим ударом отправил мяч точно в угол.

На второй тайм тренерский штаб Алексея Михайличенко полностью обновил состав. Был близок к успеху Буяльский, который бил головой и попал в перекладину. Поляки также периодически угрожали воротам «Динамо». Особо опасным был эпизод, когда блестяще сыграл Бущан, выручивший после выхода соперника на ударную позицию в штрафной. Надежно сыграл голкипер и после удара со штрафного в исполнении Кафу, в прыжке отбив мяч на угловой. Впрочем, более голов в поединке забито не было.

В понедельник, 20-го января, «Динамо» проведет спарринг с азербайджанским «Нефтчи». Начало встречи – в 16:00 по киевскому времени.

Товарищеский матч.

«Динамо» – «Легия» – 1:1

Георгий Цитаишвили (45) – Домагой Антолич (13)

«Динамо»: Денис Бойко (Георгий Бущан, 46), Йосип Пиварич (Карлос Де Пена, 46), Томаш Кендзёра (Александр Караваев, 46), Артем Шабанов (Тамаш Кадар, 46), Илья Забарный (Мохаммед Кадири, 46), Сергей Сидорчук (Виталий Буяльский, 46), Владимир Шепелев (Александр Андриевский, 46), Беньямин Вербич (Микаэль Дуэлунд, 46), Георгий Цитаишвили (Виталий Миколенко, 46), Николай Шапаренко (Ибрагим Каргбо, 46), Фран Соль (Назарий Русин, 46)

«Легия» (стартовый состав): Радослав Цежняк, Марко Вешович, Игорь Левчук, Матеуш Ветеска, Михал Карбовник, Валериане Гвилия, Домагой Антолич, Арвидас Новиковас, Лукиньяс, Мацей Росолек, Хосе Канте

Запас: Радослав Маецкий, Артур Енджейчик, Вильям Реми, Костож Кацпер, Павел Столярский, Луиш Роша, Андре Мартинш, Матеуш Холевяк, Астис Иньяки, Ариель Мосор, Кафу, Павел Вшолек, Матеуш Прашелик, Пйотр Пирдоль

Cornelia Belek (Белек, Турция)

ДИНАМО - ЛЕГИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(25)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 00:45 7
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Letifer
Михайличенко не в курсе для чего нужны сборы
Никакой новой тактики, никаких идей...
Та же тягомотина, что и в последние полгода
Владимир Ключка
суркис! ты зачем тратишь деньги на на эти безсмысленные зборы? что они наигрывают? как кадири пасует бущану,дак это и так наиграно.. а если физподготовка то я повторюсь-пусть бегают по чапаевке-то все одно и тоже токо дешевле... все очень грустно... очень плохо... слов нет
Ace Ventura
Если в защите беда, то все успехи впереди насмарку всегда будут! Динамо нужно плохих защитников продать и хорошо вложиться в хороших защитников, или может в молодеже есть защитники не знаю, но все эти Кадары, Кендзеры, Пиваричи - это беда в защите! в таком великом клубе защитники не должны таких ошибок делать, как эти легионеры делают потому что это полое безобразие и им даже бегут помогать уже полузащитники и отрабатывают в защите вместо них. У Кадара вообще говорят со зрением какая то беда проблема серьезная, что его никто не хочет покупать. ну офигеть, а нафиг он Динамо, чтобы провалы в обороне делать??? ну серьезно, защиту нужно усиливать и не жалеть денег потому что без этого фундамента все будет насмарку.
DK1961
Для первого товарняка - вполне нормально. Особенно. если учесть физические нагрузки (закладывается фундамент на сезон) и то, что Легия - далеко не самый слабый соперник. Поэтому ВСЕ шлюхтерские и прочие нападки на Динамо - ничего не стоят.
roman_kros
Прямо день бабака. Десь я це вже бачив. Все починається з невпевненої гри в товарняках, на що йде відмазка - перша гра, футболісти тільки з відпустки вийшли, незіграний склад, команда не на повну силу грала ітд ітп. Далі буде матч проти відвертого дна, де Динамо за рахунок класу наб'є повні ворота і почнуть співати дифирамби як Динамо знайшло свою гру, який Михайличенко молодець. Почнеться друга половина сезону, напевне навіть візьмуть друге місце в чемпіонаті і можливо кубок. А далі почнеться новий сезон і буде те ж відставання від Шахтаря в битві за чемпіонство і позор в єврокубках. Суркіс виріше, що треба щось змінювати, пошкодує, що звільнив Блохіна чи Хацкевича чи когось іншого з динамівським серцем. А далі по колу, кілька геніальних трансферів на позицію вінгера-нападника чуваків з мега результативністю порядка 1 гол на 10 матчів, і маринування молодих гравців в вічно перспективних...
Sarmat
Параша продовжується
Oles Khorungiy
Этой осенью меня впервые посетило чувство безысходности. Этой зимой мне впервые за 15 лет наплевать на команду на сборах. Просто безразличие.
Chester_787
дно ось тут
axylinam
Решили не обижать друг друга и раскатали ничейку
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил