Дубль Каземиро принес Реалу победу над Севильей

«Галактикос» одержали победу в центральном матче двадцатого тура Ла Лиги

2083
3
twitter.com/realmadrid

В поединке 20-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» обыграл «Севилью» со счетом 2:1. Перед началом встречи «нервионцы» устроили чемпионский коридор соперникам, которые неделю назад завоевали Суперкубок Испании.

В первом тайме команды создали крайне мало острых ситуаций у ворот друг друга. На 30-й минуте Люк де Йонг после навеса с углового нанес точный удар. Но во время борьбы в штрафной состоялось падение Милитао, и арбитр решил посмотреть видеоповтор эпизода. Рефери пришел к выводу, что Гудель не по правилам сыграл против футболиста «Реала», не засчитав гол.

Куда веселее события развивались во второй половине встречи. На 57-й минуте нестандартное решение Йовича позволило Каземиро с угла вратарской открыть счет в матче. Вскоре атака «нервионцев» завершилась точным ударом Люка де Йонга, который с линии штрафной пробил точно в угол. А еще через несколько минут все тот же Каземиро головой замкнул навес в исполнении Лукаса Васкеса.

В дальнейшем хозяева поля завладели территориальным преимуществом, подолгу контролировали мяч и довели встречу до победного окончания. Таким образом, «Реал» стал единоличным лидером турнирной таблицы. По крайней мере, до завтрашнего матча «Барселоны».