Ястремская установит личный рекорд в рейтинге WTA

Вторая ракетка Украины поднимется как минимум на 21-ю позицию

Ястремская установит личный рекорд в рейтинге WTA
© Jimmie48 Photography. Даяна Ястремская
Украинская теннисистка Даяна Ястремская (№24 WTA) в следующей редакции рейтинга WTA поднимется как минимум на 21-ю позицию, обновив личный рекорд.
 
Это стало возможным по результатам ее успешных выступлений на хардовом Премьере в Аделаиде, где 19-летняя украинка добыла путевку в финал
 
Ранее о новом достижения нельзя было утверждать из-за того, что в борьбе находилась американка Даниэль Коллинс, которая в случае победы на турнире оставляла Ястремскую на 22-й позиции, которая является для Даяны рекордной в карьере. После вылета американки в полуфинале картина стала предельно ясной.
 
Отдельно стоит отметить, что в случае победы в финале Даяна дебютирует в топ-20 на восемнадцатом месте.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(33 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 17.01.2020 19:31
    +3
    Cardanus, 17.01.2020 15:35
    Она по любому выстрелит в этом сезоне! Чуствуется настрой после прихода Саши Бажина! Поэтому, пусть всё идет поэтапно. И в начале сезона - неважно, будет по итогам недели 21-я или 18-я. Её потенциал - топ-3. Тащи Даяна!!!
    Потенціал може і топ-3, а може й ще вище. Зараз за результатами вона десь на 10-у чи 12-у позицію рейтингу тягне. Хоча це умовно, бо у багатьох спортсменів є незручні суперники з нижчим рейтингом, яким вони влітають і при цьому є зручні з вищим рейтингом, у яких зазвичай виграють. Жереб і посів на турнірах, участь чи неучасть тих чи інших суперниць у змаганнях стають вирішальними у позиціюванні. Не менший потенціал зараз у Гауфф, Анісімової, Кенін. Але ж "старі" топи - Осака, Барті, Андреєску навряд чи готові просто так потіснитись новачкам. А ще "дуже старі" Сімона, Кароліна, Еліна, Серена, Петра не здаються і готові час від часу попсувати просування вгору потенційним топам. Цікаво спостерігати за цими рухами у жіночому тенісі. У чоловічому сенсацій, відносно різких рухів у рейтингу майже не буває.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.01.2020 18:22
    +1
    Ого
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 17.01.2020 17:59
    +2
    Бажін - прикольний чувак
    Cardanus
      Cardanus, 17.01.2020 15:35
    +2
    Она по любому выстрелит в этом сезоне! Чуствуется настрой после прихода Саши Бажина! Поэтому, пусть всё идет поэтапно. И в начале сезона - неважно, будет по итогам недели 21-я или 18-я. Её потенциал - топ-3. Тащи Даяна!!!
    adidas77
    online
      adidas77, 17.01.2020 15:08
    +3
    Даянка только вперёд!
    Dukalis12
      Dukalis12, 17.01.2020 13:59
    +8
    Ждём в 2020 две наших теннисистки в ТОП 10
    Dukalis12
      Dukalis12, 17.01.2020 13:59
    +8
    Ждём в 2020 две наших теннисистки в ТОП 10
    Віталій Возняк
      Віталій Возняк, 17.01.2020 19:31
    +3
    Cardanus, 17.01.2020 15:35
    Она по любому выстрелит в этом сезоне! Чуствуется настрой после прихода Саши Бажина! Поэтому, пусть всё идет поэтапно. И в начале сезона - неважно, будет по итогам недели 21-я или 18-я. Её потенциал - топ-3. Тащи Даяна!!!
    Потенціал може і топ-3, а може й ще вище. Зараз за результатами вона десь на 10-у чи 12-у позицію рейтингу тягне. Хоча це умовно, бо у багатьох спортсменів є незручні суперники з нижчим рейтингом, яким вони влітають і при цьому є зручні з вищим рейтингом, у яких зазвичай виграють. Жереб і посів на турнірах, участь чи неучасть тих чи інших суперниць у змаганнях стають вирішальними у позиціюванні. Не менший потенціал зараз у Гауфф, Анісімової, Кенін. Але ж "старі" топи - Осака, Барті, Андреєску навряд чи готові просто так потіснитись новачкам. А ще "дуже старі" Сімона, Кароліна, Еліна, Серена, Петра не здаються і готові час від часу попсувати просування вгору потенційним топам. Цікаво спостерігати за цими рухами у жіночому тенісі. У чоловічому сенсацій, відносно різких рухів у рейтингу майже не буває.
    adidas77
    online
      adidas77, 17.01.2020 15:08
    +3
    Даянка только вперёд!
    Michael Savchyn
    Michael Savchyn, 17.01.2020 17:59
    +2
    Бажін - прикольний чувак
    Cardanus
      Cardanus, 17.01.2020 15:35
    +2
    Она по любому выстрелит в этом сезоне! Чуствуется настрой после прихода Саши Бажина! Поэтому, пусть всё идет поэтапно. И в начале сезона - неважно, будет по итогам недели 21-я или 18-я. Её потенциал - топ-3. Тащи Даяна!!!
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 17.01.2020 18:22
    +1
    Ого