В России решили расширить главную лигу с 16 до 18 команд. У Украины пока 12

Большинство клубов РФПЛ идею расширения поддержало (14 против 2)

В России решили расширить главную лигу с 16 до 18 команд. У Украины пока 12
© С-Э
На заседании общего собрания Российской футбольной премьер-лиги принято решение увеличить числа команд в главной лиге чемпионата России с 16 до 18.
 
Большинство клубов РПЛ одобрило предложение о расширении числа участников чемпионата с 16 до 18 команд. Вопрос по расширению вызвал большую дискуссию, но большинство клубов идею расширения поддержало (14 против 2). Два клуба проголосовали против, это «Зенит» и «Спартак».
 
С какого сезона будет введено расширение, будет решено на следующем собрании РФПЛ после совещания с РФС. 
 
Напомним, в Украине в Премьер-лиге играет 12 команд, но планируется расширение до 14, а спустя сезон – до 16 команд.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 17.01.2020 08:38
    +3
    А чем мы хкже ?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 17.01.2020 08:15
    +3
    common_sense, 17.01.2020 06:32
    мне плевать
    Плевать, но в пол седьмого утра написал комментарий под этой новостью)
    common_sense
    online
      common_sense, 17.01.2020 06:32
    -4
    мне плевать
    vs-vorota
      vs-vorota, 17.01.2020 06:05
    -6
    Maks7777, 17.01.2020 04:27
    У нас скоро 8 будет максимум.....((((((((А надо 16 минимум а то не прмьер лига ,а какаета футзальная лига возятся между собой по 4 матча(((
    Ну якже ж так, вам потрібно єдінолічноє господство во всьом. Ну так іди на йух в свій руський чємп, королі хфутболу.
    tima fialko
    online
      tima fialko, 17.01.2020 05:26
    -5
    Ну звичайно,з ким ще порівнювати Украіну?!..Малоросійство ніяк не вивітриться
    Maks7777
      Maks7777, 17.01.2020 04:27
    +4
    У нас скоро 8 будет максимум.....((((((((А надо 16 минимум а то не прмьер лига ,а какаета футзальная лига возятся между собой по 4 матча(((
    Maks7777
      Maks7777, 17.01.2020 04:27
    +4
    У нас скоро 8 будет максимум.....((((((((А надо 16 минимум а то не прмьер лига ,а какаета футзальная лига возятся между собой по 4 матча(((
    dgurkis
    online
      dgurkis, 17.01.2020 08:38
    +3
    А чем мы хкже ?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 17.01.2020 08:15
    +3